«Работник ПЖКХ» оказался вором 23

www.vesiskitim.ru (иллюстративное фото)
vesiskitim.ru (иллюстративное фото)
На прошедшей неделе в Даугавпилсский участок полиции обратилась женщина 1938 года рождения, у которой украли кошелек и документы. По имеющейся в распоряжении стражей порядка информации, женщина впустила в свою квартиру неизвестного мужчину, представившегося работником ПЖКХ.

Отмечается, что мужчина был одет в повседневную одежду. Он сообщил, что пришел проверить счетчики воды и радиаторы. Кроме того, неизвестный попросил показать последний счет ПЖКХ и предложил оплатить его на месте, мотивируя это некими новыми правилами, позволяющими оплачивать счета во время таких осмотров.

Женщина выразила согласие. Пока она заполняла платежную квитанцию, мужчина украл из спальни удостоверяющие личность документы и кошелек. В связи с произошедшей кражей был начат криминальный процесс, ведется следствие.

В свою очередь, руководитель Абонентного отдела ПЖКХ Людмила Федосова пояснила, сотрудники предприятия носят спецодежду с логотипом и при необходимости предъявляют удостоверение. Что касается порядка оплаты счетов, то все расчеты с предприятием ведутся безналичным способом. Для проверки личности работника ПЖКХ следует звонить в Абонентский отдел по телефонам 654 07288, 654 07287, 654 07286 или диспетчеру аварийной службы – 654 76100.

Полиция призывает не впускать к себе домой подозрительных людей. Если у хозяев возникают сомнения, то нужно обращаться в правоохранительные органы.

21.09.2016 , 16:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Прежде чем впустить в свою квартиру кого-то попросите удостоверение или позвоните в организацию. Сами и виноваты что пускают всех подряд.

Уважаемый комментатор! Словосочетание "Работник ПЖКХ" взято в кавычки, что указывает на непрямое значение.

А зря взяли в кавычи! Эта организация разве не грабит народ бря ежемесячно деньги за обслуживание и ничего не делает?
В каснись какой-нибудь проблемы: то за счет жителей из накопительного фонда!

Руки прочь от ПЖКХ. Сьем.

Руки прочь от ПЖКХ. Сьем. Барсик

Вот ты где! А ну, спускайся!

Руки прочь от ПЖКХ. Сьем. Барсик

С тебя хватит, ненасытный кошак. Ты уже твёрдый знак съел.

А почему фото к статье берутся с российских сайтов? Мыж так ненавидим русских. городлаве

ПОЧЕМу-почему ,Саит-ПРОРОСИИСКИИ !

НАСТОЯЩИЙ ИЛИ БЫВШИЙ РАБОТНИК ПЖКХ СОВЕРШИЛ КРАЖУ, ПУТЕМ НЕЗАКОННОГО ПРИСВОЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ДЕНЕГ

В свою очередь, руководитель Абонентного отдела ПЖКХ Людмила Федосова ИНИЦИИРУЕТ И ОФОРМЛЯЕТ ФИКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ( ПРОТОКОЛЫ) И принисает их к исполнению,
в результате чего также, как и в первом случае происходит незаконное присвоение денег

Чем действия Людмилы Федосовой отличаются от действий неизвестного мужчины?

А зря взяли в кавычи! Эта организация разве не грабит народ бря ежемесячно деньги за обслуживание и ничего не делает? В каснись какой-нибудь проблемы: то за счет жителей из накопительного фонда! горожаН

руководитель Абонентного отдела ПЖКХ Людмила Федосова МОЖЕТ пояснит ПОТЕРИ ВОДЫ по всем 850 домам города?
И сравните её пояснения с информацией в последнем номере МК Латвия

руководитель Абонентного отдела ПЖКХ Людмила Федосова МОЖЕТ пояснит ПОТЕРИ ВОДЫ по всем 850 домам города? И сравните её пояснения с информацией в последнем номере МК Латвия

А что там пояснять? ?? Спросите у своих соседей почему они не дают правильно показания счётчиков. Вот от этого ваша неучтенная вода.

дума руками жкх регулярно потрошит мошну горожан =владельцев квартир ! Силами жкх ремонтируються муниципальные квартиры и городские обьекты , а про работы на домах напрочь забыли ! К ОТВЕТУ ДУМУ , БОЯРУНА , ОЛЕНОГО , ЛАЧПЛЕСА , ПАНТОВИЧА И ПРОЧИХ - ХВАТИТ НАРОД ОБВАРОВЫВАТЬ !

дума руками жкх регулярно потрошит мошну горожан =владельцев квартир ! Силами жкх ремонтируються муниципальные квартиры и городские обьекты , а про работы на домах напрочь забыли ! К ОТВЕТУ ДУМУ , БОЯРУНА , ОЛЕНОГО , ЛАЧПЛЕСА , ПАНТОВИЧА И ПРОЧИХ - ХВАТИТ НАРОД ОБВАРОВЫВАТЬ !

Правильно. Народ должны обворовывать лучшие люди, например, как в Риге - крысы-согласисы.

Проживаю на ул Парадес 13...Накануне начала отопительного сезона в 2015 году ,бригада работала в первом подъезде (там теплоузел ) ,в это время двое в "униформе" пытались проникнуть в четвертый подъезд ,где в подвале находятся сарайчики жильцов...Я подумал ,что возможно будут спускать воздушные пробки и не придал этому значения , но через 20 мин соседка сообщила -"взломали ваш сарайчик" . Вероятно их спугнули и они ничего не успели прихватить (там у меня был инструмент - новые тиски, стусло ,электроинструмент ) . Пока подбирал клямки и новый замок ,они вернулись и ушли уже с "добычей"...Сходил в их контору на Циетокшня ,но....сказал лишь рабочим , что в их коллективе есть подонки , которые бросают тень и на них...

Для проверки личности работника ПЖКХ следует звонить в Абонентский отдел по телефонам 654 07288, 654 07287, 654 07286

Попробуй дозвонись! Может повезёт?

Для проверки личности работника ПЖКХ следует звонить в Абонентский отдел по телефонам 654 07288, 654 07287, 654 07286 Попробуй дозвонись! Может повезёт?

Звоните в аварийку 65476100

a nascjot neucjtjonki kstate bila statjja horowaja cto na sobstvennika neimejut prava raspredeljatj toljko na kvartira sjjomwika t.e na municipaljnuju a nawe pzkh na vseh i vsem do lompocjki
nado zadatj takoj vopros olenovu

Для проверки личности работника ПЖКХ следует звонить в Абонентский отдел по телефонам 654 07288, 654 07287, 654 07286 Попробуй дозвонись! Может повезёт?

Это точно. Однажды полдня дозванивалась, потом плюнула и поехала сама в абонентский.

Кстати, задам вопрос по теме. Бывшая свекровь рассказывала, что примерно месяц назад к ним приходила женщина. Сказала, что проводит соцопрос, что-то на тему "как живут пенсионеры". Спрашивала на что живут, из каких продуктов состоит их ежедневное меню и прочее. Документов они не спросили, в дом пригласили... святая простота. Хорошо хоть народу в квартире было много на тот момент (приехала дочь с семьей погостить). Может к кому-то приходили с подобным опросом?

НАСТОЯЩИЙ ИЛИ БЫВШИЙ РАБОТНИК ПЖКХ СОВЕРШИЛ КРАЖУ, ПУТЕМ НЕЗАКОННОГО ПРИСВОЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ДЕНЕГ В свою очередь, руководитель Абонентного отдела ПЖКХ Людмила Федосова ИНИЦИИРУЕТ И ОФОРМЛЯЕТ ФИКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ( ПРОТОКОЛЫ) И принисает их к исполнению, в результате чего также, как и в первом случае происходит незаконное присвоение денег Чем действия Людмилы Федосовой отличаются от действий неизвестного мужчины?

Чем действия Людмилы Федосовой отличаются от действий неизвестного мужчины?
да ничем !!! и оба при исполнении

Прежде чем впустить в свою квартиру кого-то попросите удостоверение или позвоните в организацию. Сами и виноваты что пускают всех подряд. Житель

кстати да не кто удостоверения не разу не спрашивал за многие годы работы ...

А что там пояснять? ?? Спросите у своих соседей почему они не дают правильно показания счётчиков. Вот от этого ваша неучтенная вода. Житель

Хорошо быть бараном!
Схватили в управление, сами и стойте над счетчиками. И раз у вас "воруют", из своей прибыли и платите.

Написать комментарий