Фотофакт: тротуары перегорожены красными ленточками 3

На улице Райня, 16 (сторона с четными номерами домов) и Райня, 15 и 17 (сторона с нечетными номерами домов) ограничительные красно-белые ленточки, запрещающие проход в этом месте, размещены как минимум со вторника. Причина – сползающий с крыш снег. Пройти можно только по проезжей части.

19 января, приблизительно в 14 часов, по ул. Райня ребенок лет восьми шел из школы – прямо под этими нависающими с крыши сосульками и снегом. Скорее всего, школьник даже и не знает о том, что опасно ходить в этом месте... А по проезжей части идти – тем более опасно...

20.01.2017 , 10:35

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Ждемс весны. Само растает. А деньги уже потрачены

Лучше так, чем по бошке льдинкой получить. Даже сейчас слышно, как снег соскальзывает и плюхается на тротуар. Надо было, конечно, обеспечить, где людям, все-таки, можно пройти. Но это не наш метод. Логику (кого там, пжкх?) понимаю: не оградишь ленточкой опасный участок тротуара - можешь под суд попасть, при несчастном случае. А, пойдет пешеход по проезжей части и его (НЕ ДАЙ БОГ!) собьет машина, то это уже ДТП, не их дело.

Ты туда ни ходи, ходи сюда, а то снег башка попадет, совсем худо будет. Ах шакал я шакал, они город вставили на бабки, а мер на шухере сидит.

Написать комментарий