Опрос Gorod.lv: визит президента не вдохновил даугавпилчан 9

18 января Даугавпилс посетил президент страны Раймонд Вейонис с супругой Иветой Вейоне. В опросе портала Gorod.lv – «Поможет ли развитию города визит президента Латвии?» приняло участие 317 человек.

Люди были настроены скептически – 87% опрошенных ответили на этот вопрос отрицательно. 5% респондентов выбрали вариант «Мне все равно». Только 7% участников опроса оказались настроены оптимистично, они проголосовали за ответ «Да».

В комментариях читатели поясняли свой выбор.

«При таком графике визита – подготовленном и отрежиссированном – все это пустое. Если бы президент захотел знать реальное положение дел, он делал бы иначе. А поскольку президента у нас выбирает не народ, а отдельно живущие от народа господа, то он им и слова поперек не скажет. Так зачем ему реальное положение? Только нервы портить. А так походит, где надо – руки пожмет. В целом – приятный человек, но изменить он ничего не может».

«И до этого президенты приезжали... И после этого приезжать будут, но один человек не в силах поменять мышление народа, который привык на все готовое. Сколько можно уже искать причины своей никчемности? Поднимите пятую точку со стула-дивана, и действуйте, действуйте!».

20.01.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А нашего брата вдохновляет только фюрер Путин.

А нашего брата вдохновляет только фюрер Путин. Vova

Люди подсознательно тянутся к хорошему , доброму , светлому .:))))

А нашего брата вдохновляет только фюрер Путин. Vova

Фюрер.Немецкое слово,обозначает "вождь","лидер","предводитель".Это совсем не означает,что речь о тиране или деспоте,как ты надеешься.Так что я тоже больше симпатизирую сильному вождю,лидеру,предводителю,которого уважает и признаёт весь мир.Я отдам предпочтение ему,а не политической амёбе.

vova,а ты уже проводил свою обожаемую макаку в зад, на пальму?

Что могут изменить люди, в латвию должны привлекаться инвестры, а когда кто либо приезжает идёт лицемерие и разговор о том что всё хорошо, попили чаю - хорошо вам мэр , значит всё кругом хорошо, нет никаких дел, кроме как время припровождение, я думаю что опрос нужно начать с думы, конкретно что лачплесис просил для даугавпилса у президента: 1,2,3,4,5

Все, как обычно. Человек не может правильно написать слово "времяпрепровождение",но знает, что делать президенту и мэру. Журналисты примерно такого же уровня. Нормальной заметки о визите нет ( где был, что сказал, о чем спрашивали), но зато охаять - это запросто. Маша

Я полька по национальности, знаю 3 языка, не судите о других по себе

а что этот визит изменит? тоже мне явление христа народу! у нас президенты что были и есть только в траурные дни венки к памятникам носят и всё.

obichnij vizit...

V latvii vse re6aet saeim

Написать комментарий