Снижена плата за проезд на автобусах региональных маршрутов 3

Начиная с 16 января нынешнего года в Даугавпилсском крае снижена плата за проезд на автобусах, курсирующих по длинным региональным маршрутам, об этом сообщает Автотранспортная дирекция.

Кат отметили представители Автотранспортной дирекции, продолжая уравнивание тарифов маршрутных автобусов местной значимости, начиная с 16 января, цена билета на определенные маршруты (длиною более 75 километров), обслуживаемые Даугавпилсским автобусным парком, снижена до 0,40 евро.

 

В частности изменения тарифа коснутся следующих автобусных маршрутов:

  • Nr.5505 Daugavpils–Subate–Aknīste;

  • Nr.5508 Daugavpils–Kovaļova–Daugavpils;

  • Nr.6159 Daugavpils–Nīcgale–Kalupe–Daugavpils;

  • Nr.6175 Daugavpils–Lukna–Višķi–Daugavpils;

  • Nr.6182 Daugavpils–Šiškova–Daugavpils;

  • Nr.6184 Daugavpils–Kalupe–Nīcgale–Daugavpils.

Также у жителей есть возможность приобрести проездные билеты, полный список которых доступен здесь. Таким образом, у пассажиров, использующих общественный транспорт регулярно, есть возможность платить за проезд дешевле. Изначально проездные были введены для поездок на 20 участках пути, но, выслушав пожелания жителей, перевозчик решил расширить услугу.

До уравнивания тарифа существовало 24 разных тарифа на проезд на автобусах региональных маршрутов. Принципы определения билетных цен отличались не только среди перевозчиков, но и у одного и того же перевозчика на разных территориях.

Единый тариф разработан для того, чтобы все жители Латвии платили за проезд в общественном транспорте по одинаковому принципу, независимо от их места нахождения.

Уровняв тарифы на проезд во всей стране, есть возможность продолжить создавать единую маршрутную сеть. В этом году дирекцией планируется ввести единый билет для поездок на автобусе и поезде.

19.01.2017 , 07:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Всего шесть маршрутов. В других пригородах люди не живут? Мне, вот, в Демене надо.

А где автобус Даугавпилс - Краслава - Дагда (если есть автобус до Ковалево)?

nu da skora vibori pora vilizovatj

Написать комментарий