Элкcниньшу сделали выговор за высказывание «пару человек надо поставить к стенке, и будет полный порядок» 17

mklat.lv
mklat.lv
В среду, 18 января, Комиссия Сейма по мандатам и этике и заявлениям на своём заседании дала оценку высказываниям депутата Сейма Андрея Элксниньша (Согласие) о том, что если "поставить к стенке" некоторых людей, государственное управление улучшится.

Дело о возможном нарушении этики было возбуждено по просьбе депутата Солвиты Аболтини ("Единство"). Аболтиня посчитала, что высказывания Элксниньша противоречат пункту 8-му кодекса депутатской этики, который предусматривает, что депутат не употребляет таких высказываний и не поддерживает такие действия, которые можно оценить как призыв к незаконной деятельности.

Рассмотрев этическую сторону заявления А. Элксниньша, комиссия приняла решение осудить этот поступок. Депутату вынесено устное предупреждение.

Отметим, что в 2012 году С. Аболтиня сделала заявление о том, что ситуация с неплательщиками налогов сравнима с военным временем, когда мародёров расстреливали без суда и следствия. Это заявление Комиссия по этике не рассматривала.

Напомним, что Элксниньш в прениях по предложению оппозиции об отставке министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы критиковал правительство и коалицию, заявив следующее: "В такие моменты мне жаль, что мы, например, не в Китае. Взять бы ради профилактики и поставить парочку к стенке, и мы начали бы строить дороги, заводы, все было бы в полном порядке".


Написать комментарий

Исправьте ошибку в фамилии Элксниньша.

Уважаемый депутат Сейма. В начале надо думать, прежде чем потом говорить. Век живи - век учись. Теперь наверняка будешь умнее. Не подставляй левую щеку. Правая уже получила.

А что сделают с человеком если он будет говорить о расстрелах на улице в автобусе в школе например?

Исправьте ошибку в фамилии Элксниньша. Горожанин

Перевести фамилию на русский язык ? и добавить ов

Исправьте ошибку в фамилии Элксниньша. Горожанин

это настоящая фамилия депутата ?

А что сделают с человеком если он будет говорить о расстрелах на улице в автобусе в школе например? 3

Казнь казнокрадов во многих странах нормально , показывают в прямом эфире, если применить такой закон на практике в Латвии например, практически никто из бюджетников-чиновников не останется в живых. :))))

высказываниe депутата Сейма Андрея Элксниньша (Согласие) о том, что если "поставить к стенке" некоторых людей, государственное управление улучшится.

Вот он, настоящий фашизм. Пока только слова, а что дальше....?

Казнь казнокрадов во многих странах нормально , показывают в прямом эфире, если применить такой закон на практике в Латвии например, практически никто из бюджетников-чиновников не останется в живых. :)))) Ivan

– Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо, как в старину в Турции поступали.
Посадят вора в чан с дерьмом,
– только голова торчит, – и возят по городу.
А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном.
Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял. (с)

Казнь казнокрадов во многих странах нормально , показывают в прямом эфире, если применить такой закон на практике в Латвии например, практически никто из бюджетников-чиновников не останется в живых. :)))) Ivan

только нужно намаз совершать 6 раз и все будет нормально
или улыбатся широко раскрыв рот как в Корее

опозиция имеет право контролировать
или зачем они там?

слова слова а где дела

Все поступки на одном уровне , конкретных действий не было и не предвидятся , только себя расхваливать ))

уууууУУУУУУУУУУ !!Помолчала бы, рыжая !

Nedod dievs tādām kļūt par" Daugavpils pilsēta mēru". Tad iedzīvotāju skaits vēl vairāk samazināsies. Ja tie, kas viņaprāt ir jāliek pie sienas būs vairumā.

– Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо, как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, – только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что, если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял. (с) помощник депутата

А не боишься после таких предложений без работы остаться?

А действие госпожи Аболтини не противоречат 8пункту депутатской этики??? Правильно он и сказал. Потерпит госпожа. Пенсионеры терпят ее издевательство.

Да, такие "лозунги" говорили фашисты и комунисты, чего он удивляется, еще мягко отделался!

Написать комментарий