На юниорском чемпионате Латвии даугавпилсские борцы выиграли 28 медалей 4

В рижском манеже 13 – 14 января прошел чемпионат Латвии среди юниоров (1997/1999 г.р.) по трем видам борьбы. Воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ выиграли в командном зачете в женской, греко-римской и вольной борьбе.

Десять воспитанниц Любови Копыловой и Ирины Петровой боролись за первенство. Чемпионками стали: Екатерина Ермаленок (17 средняя школа), Рамина Мамедова (3 средняя школа) и Лолита Оболевич (17 средняя школа). Серебряными призерами стали: Светлана Романовская (3 средняя школа) и Виктория Лоцика (школа Сасканяс). Бронзовые медали выиграли: Сандра Федорова (школа Центра), Наталья Кузменко (17 средняя школа) и Катарина Федорова (10 средняя школа). Лучшим тренером по женской борьбе была признана Ирина Петрова, Любовь Копылова – на третьем месте.

Как информировал нас тренер по греко-римской борьбе Дмитрий Лапа, четверо борцов выиграли первые места: Кирилл Дудко (9 средняя школа), Жан Лисбовский (Польская гимназия), Евгений Заливский (Русский лицей) и Нормунд Мартынюк (10 средняя школа). Второе место занял Михаил Чемис (12 средняя школа).

Три борца вольного стиля стали чемпионами среди юниоров: Артур Карабань (50 кг), Петр Голубев (66 кг) и Вячеслав Лебедек (120 кг). Вторые места заняли: Артур Звирбулис (60 кг), Эдуард Линде (96 кг), Игорь Логинов (84 кг) и Эмзари Корцевадзе (66 кг). Бронзовыми медалями были награждены: Никита Пономорев (60 кг), Максим Иванов (77 кг), Сергей Никифоров (74 кг) и Алексей Корчевный (66 кг). Лучшим тренером по вольной борьбе стал Чеслав Плиско.

Победители в вольной борьбе попробовали свои силы также в турнире борцов греко-римского стиля – и не безуспешно: Артур Карабань выиграл серебряную медаль, а Вячеслав Лебедек и Петр Голубев стали бронзовыми медалистами.

17.01.2017 , 10:20

Да! Борьба с соперником ..........Но что бы его победить ........нужно победить сначала ,"ДРАКОНА" в себе ......и тогда вас будет ДВОЕ против одного.......или как?????........

Победы - лишь за пастарские деньги!

Молодцы ребята!Лучшие из лучших! Побольше Вам побед и медалей! Петр Годубев -русский лицей гордится тобой.