Украина переориентирует поезда с России на Европу 5

"Укрзализныця" ("Украинские железные дороги") планирует в текущем году усилить европейское направление, пустив дополнительные составы. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает Lenta.ru со ссылкой на на сайт ведомства.

По его словам, компания в настоящее время рассматривает новые направления на Польшу и Словакию, планирует запустить пассажирские составы по маршруту Мукачев — Будапешт. "В течение последних десятилетий сложилось так, что поезд номер один у нас был на Москву, но должен быть на Европу. И мы боремся за это", — сказал министр.

При этом Омелян подчеркнул, что украинским властям нужно готовить антикризисный план по реформированию "Укрзализныци".

"Мы обращаем внимание руководства "Укрзализныци" на те проблемы, которые там есть. На некоторые мы получаем ответ, на другие царит молчание, что абсолютно недопустимо", — отметил он. Чиновник также пообещал провести "разбор полетов" того, что произошло после прихода новой команды в мае 2016 года.

"Я бы хотел, чтобы эта профессиональная дискуссия имела место в январе. Затягивать дальше невозможно", — резюмировал он.

16.01.2017 , 20:20

DELFI

Фото: AP/Scanpix


Написать комментарий

мечтатели..

Интересно, когда Украина протрезвеет и будет думать головой, а не печеньками. Клиника полная, а не страна.

А що уже "бызвыз" и трэба потяги до европы? Так цэж пэрэмога с гидностью......,а то!

Какая бы дурь ни пришла в голову, ведь всегда найдутся какие-то последователи! Ведь иллюзия им нужна для полного счастья!

Какая бы дурь ни пришла в голову, ведь всегда найдутся какие-то последователи! Ведь иллюзия им нужна для полного счастья! лада

Вчера МВФ выставил Украине 15 условий, после чего им дадут следующий кредит. Для Украины это финиш. Доскакались майданутые. Кучка идиотов угробили страну, развязали войну.

Написать комментарий