Егор Кончаловский и Любовь Толкалина расстались после 20 лет семейной жизни

Режиссер Егор Кончаловский и актриса Любовь Толкалина окончательно расстались. Об этом сообщила сама Любовь на своей странице в Facebook.

И совсем тайное и главное - только окончательно расставшись с мужем, я научилась с ним дружить,

- написала Любовь Толкалина в посте, в котором подвела личные итоги 2016 года. Сообщение было опубликовано актрисой еще 2 января, однако в новогодние каникулы на информацию об изменении ее семейного статуса мало кто обратил внимание. Тема расставания с Егором Кончаловским прозвучала в самом финале длинного поста Толкалиной и в четырех десятках комментариев, сопровождающих пост, дальнейшего развития не получила.

Егор Кончаловский и Любовь Толкалина с дочерью Машей в съемке HELLO!, 2014 год

Факт своих самых теплых отношений с Егором после того, как они перестали быть парой, Любовь засвидетельствовала вчера, 15 января, в день его 51-летия.

Еще вчера сегодня было завтра... Тем временем Рождение Егора!!! Пусть будет на душе тепло и солнце, и абрикосы, и миндаль в цвету! А я целую восемьдесят раз и обнимаю сто, но только крепче! И несмотря на всю любовь к искусству, его люблю я меньше, чем тебя! Друзей, а также всех неравнодушных прошу слать поздравления сюда, - написала Любовь, дав ссылку на аккаунт Егора.  

Кончаловский Толкалина

Семейный союз Егора и Любови продлился 20 лет, датой начала их общей истории они называли 25 июня 1996 года. Примечательно, что свой брак Егор и Любовь так и не оформили официально, но для них это обстоятельство не значило ровным счетом ничего. На вопрос, почему за столько лет у них не появилось желания поставить пресловутый "штамп в паспорте", Любовь в одном из интервью HELLO! ответила так: 

Отсутствие официального статуса в наших отношениях - это все моя вина. Егор ко всему в жизни подходит основательно, и поэтому каждый раз, когда мы собирались пожениться, он серьезно занимался этим вопросом и составлял брачный договор. А я смотрела на эту кипу бумаг и понимала, что не смогу подписать это. Я не верю в то, что человек, с которым ты вместе прожил столько лет, вдруг может стать тебе чужим и совсем незнакомым. Быть может, я и наивна, но я уверена, что, прожив столько лет вместе, мы всегда сможем найти выход из любой ситуации, 

В том же интервью, опубликованном в 2014 году, Егор и Любовь рассказали о том, что их связывают свободные отношения. 

Главное в отношениях с близкими людьми - это возможность иногда их не видеть, - отметил Егор Кончаловский. - Есть же, знаете, такие семьи в самом традиционном понимании этого слова: в магазин вместе, в кино вместе, на улицу тоже вместе и непременно держась за руки. Мы с Любой к таким парам не относимся, у нас обоих есть понятие личного пространства, внутренней свободы. И под этой свободой мы понимаем не анархию, а уважение к потребностям и желаниям друг друга.

Любовь тогда подтвердила: она уважает и принимает тот факт, что Егору важно уединение. Поэтому, в частности, большинство отпусков они проводили раздельно - Любовь с дочкой Машей отправлялись в поездки, в то время как Егор оставался в загородном доме в Подмосковье, и все были счастливы.

Любовь Толкалина на 50-летии Егора Кончаловского

Любовь Толкалина и Егор Кончаловский с дочкой Машей, 50-летии Егора

То, что расставание Любови и Егора как пары едва ли драматически повлияет на их дочь - 15-летнюю Машу Кончаловскую, очевидно так же, как и то, что бывшие супруги не прекратят общение друг с другом.

Я познакомилась с Егором, когда мне было 17 лет. Он для меня гарант существования мира - как солнце, вода или воздух. Он не может никуда деться из моей жизни. Я, что называется, на крючке! 

- рассказывала Любовь HELLO! в 2015 году. А на вопрос о том, в чем заключается секрет их долгих отношений, актриса отвечала так:

В любви нет инструкций с номерами. Мне кажется, со временем из всех женских качеств самым ценным становится умение быть талантливым собеседником. Зрелость отношений предполагает отказ от собственничества. У Веры Полозковой на эту тему гениально написано: "То, чего не имеешь, - не потерять. Что имеешь - не уберечь". А дальше вступает в силу ответственность друг перед другом, уважение, честность. Про это у Веры тоже есть: "Лгать - это методично тушить о близкого страх; наносить ожог. Он ей врет, потому что якобы бережет, а она возвращает ему должок... извини, дружок".


Написать комментарий