К бою готовы: в Латгалии разместят подразделение НВС 31

Для повышения способностей реагирования Национальных вооруженных сил (НВС) и обеспечения эффективной комплексной обороны государства начинается создание постоянного подразделения Национальных вооруженных сил (НВС) в Латгале, передает радио MIX FM 102,7.

Как рассказали в Министерстве обороны, в составе 3-й бригады Земессардзе планируется сформировать подразделение профессиональной армии с функциями противовоздушной обороны (ПВО), которое будет размещено в Даугавпилсе, Резекне и Прейли.

Как подчеркнул командующий НВС Раймонд Граубе, размещение подразделений НВС в Латгале усилит боеготовность вооруженных сил и обеспечит их более широкое присутствие в восточных регионах Латвии.

"Создание подразделения в Латгале - это не только вклад в укрепление обороны страны, но и возможность для жителей региона служить ближе к дому и укрепление социальной среды", - сказал Граубе.

Создать постоянное подразделение НВС в Латгале до 30 октября 2018 года Минобороны поручено планом действий правительства.

Вооруженные силы приглашают жителей Даугавпилса, Резекне, Прейли и ближайших краев подавать заявки на службу в новом подразделении.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Трамп сказал, что НАТО ненужная и старая организация. Процесс пошел. Туго будет скоро марионеткам.

Какие пенсии и пособия? Вы забыли, что живёте при капитализме, когда человек попадает в поле зрения капитала исключительно, как источник получения прибыли, так что "хромая Утка" здесь не причём. Для справки: "Милитаризм — военное обслуживание интересов пара- зитарных классов, в виде организуемой и предводительствуемой этим мень- шинством военной агрессии одних народов против других. " Используйте классовый подход и вам всё станет понятнее. 333

Мне кажется, ты сегодня без работы остался.

Можно подавать заявки ? Подаю.
Старшина запаса Советской армии , в вашей армии могу командовать фронтом , армией , бригадой . Дорого.

Трамп сказал, что НАТО ненужная и старая организация. Процесс пошел. Туго будет скоро марионеткам. Ух

Ох и тяжко вам придётся, пока не избавитесь от дурной привычки верить словам политиков. Судить надо по делам, которые судя по стремительному монтированию НАТОвской ударной группировки в той же Польше свидетельствуют об обратном.

Да какой щит.никто не будет разбираться за ты был или против.но гробы не понадобятся.в том котловане нечего уже будет искать.с чем Всех нас и поздровляю. Без Родины!

В целях безопасности достаточно вывесить триколор. Как в Краславе. :)))

Можно подавать заявки ? Подаю. Старшина запаса Советской армии , в вашей армии могу командовать фронтом , армией , бригадой . Дорого. "оптимист"

Старшина и командовать фронтом? Это вас при Советах недооценили или вы себе переоцениваете?

Старшина и командовать фронтом? Это вас при Советах недооценили или вы себе переоцениваете?

Если доктора и бабушки руководят страной , недалёкие спортсмены министры обороны ..... почему я не могу командовать потешной армией ?

"...Сложнее обстоит дело с прибалтийскими «зайками». Сегодня их россиянам становится даже где-то жалко. Не сегодня завтра литовцев и латышей вообще придётся заносить в Красную книгу из-за глупости, жадности и, видимо, зависти некоторых прибалтийских чиновников и политиков, променявших национальные экономики и социальный мир в своих странах на персональные коррупционные подачки от Евросоюза.
Вот поэтому-то – потому что нам прибалтов жалко – западные стратеги и постараются сделать из них очередное «копьё» против России по примеру Украины.
И на Украине, и в Прибалтике живут русские люди. Вот зачем нужно превратить эти два анклава в горячие точки – потому что Россия не сможет, как считают в западных военных штабах, бросить русских и там, и там. Русские в странах Балтии – это наша ахиллесова пята.
И на Украине, и в Прибалтике люди русской культуры – заложники Запада, издеваясь над которыми западные нацисты пытаются спровоцировать Россию на необдуманные шаги."

Вот же сволочи, видимо решили теперь нами, как живым щитом прикрываться. горожанин

Почему щитом?Будешь призван.А если не гражданин,то окопы копать.

Можно подавать заявки ? Подаю. Старшина запаса Советской армии , в вашей армии могу командовать фронтом , армией , бригадой . Дорого. "оптимист"

Будешь старшим по инженерным сооружениям -окопы копать.Недорого.За тарелку супа.

Будешь старшим по инженерным сооружениям -окопы копать.Недорого.За тарелку супа. e-муля

Окопы нужны только в случае гражданской войны , "Калибры" с лёгкостью преодолевают любые инженерные сооружения . а супом мы тебя накормим.https://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1367201999_a6576c752c0c044f300b470e5bc1.jpg

Окопы нужны только в случае гражданской войны , "Калибры" с лёгкостью преодолевают любые инженерные сооружения . а супом мы тебя накормим.https://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1367201999_a6576c752c0c044f300b470e5bc1.jpg " оптимист "

Оставьте вы это чудо в покое. Сам сгинет. Кто интересно вооружает и спонсирует нацистов? На Украине и в Европе. Повылазили опять недобитки и это добром не закончится. Придется опять хребет ломать. История ничему не учит.

Старшина и командовать фронтом? Это вас при Советах недооценили или вы себе переоцениваете?

фронтом,флотом,фалангой.Ну или революционной тройкой,..у магазина пиво-воды

Окопы нужны только в случае гражданской войны , "Калибры" с лёгкостью преодолевают любые инженерные сооружения . а супом мы тебя накормим.https://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1367201999_a6576c752c0c044f300b470e5bc1.jpg " оптимист "

Посчитай свои Калибры(годовую программу выпуска) ,их "высокоточность -а-ля 80-е", и сравни с наличным парком Томагавков и их высокоточность. Калибры -это понты для внутреннего потребления (ракета дозвуковая,берется даже артой ),причем с точки зрения российских военных обозревателей,среди которых дешевызх "оптимистов" чуть меньше чем в латгальской глубинки.Хорошо ими пулять в бородатых без ПВО.

Посчитай свои Калибры(годовую программу выпуска) ,их "высокоточность -а-ля 80-е", и сравни с наличным парком Томагавков и их высокоточность. Калибры -это понты для внутреннего потребления (ракета дозвуковая,берется даже артой ),причем с точки зрения российских военных обозревателей,среди которых дешевызх "оптимистов" чуть меньше чем в латгальской глубинки.Хорошо ими пулять в бородатых без ПВО. e-Муля

Калибры и Искандеры не мои , так же как Томогавки не твои , окопы от них НАМ не помогут , а бункеров нету . Но у меня есть погреб:))) Буду продавать места .... дорого.

Калибры и Искандеры не мои , так же как Томогавки не твои , окопы от них НАМ не помогут , а бункеров нету . Но у меня есть погреб:))) Буду продавать места .... дорого. "оптимист"

я рад ,что ты пришел к мысли ,что придется прятаться от "кошерных" Калибров если че.Да не боись в дешевые лагальские объекты столь дорогие ракеты расходовать не будут.Да и точность у них "секретная" -отставание по элементам управления с СССрких времен,потому и пуляли ими по пустыне (промажешь-не беда) с двух точек :с Каспия и Средиземки

я рад ,что ты пришел к мысли ,что придется прятаться от "кошерных" Калибров если че.Да не боись в дешевые лагальские объекты столь дорогие ракеты расходовать не будут.Да и точность у них "секретная" -отставание по элементам управления с СССрких времен,потому и пуляли ими по пустыне (промажешь-не беда) с двух точек :с Каспия и Средиземки e-Муля

И я рад твоей радости . И после беседы с таким военным экспертом как ты мне и бояться нечего .... жаль тебя натовские генералы не читают , им портки по три раза на дню менять приходиться , просвети их , сосрутся ведь .

В целях безопасности достаточно вывесить триколор. Как в Краславе. :))) "оптимист"

В хату у которой вывешен триколор наши вояки не зайдут, вдруг там зеленые человечки отдыхают, неувязочка будет.

Одни и те же слова Трампа переводят 67 раз и все по новому
он в день меняет свои решения 47 раз
хвалит потом ругает
веселуха просто
он пока ничего не сделал вообще

В хату у которой вывешен триколор наши вояки не зайдут, вдруг там зеленые человечки отдыхают, неувязочка будет. Andron

лучше флаг спидвей локомотив вывешивайте

Написать комментарий