Вспышка свиной чумы в Кримулде: объявлен карантин, 5000 свиней будут ликвидированы 3

Первая в этом году вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в крупном животноводческом хозяйстве в Кримулде. Продовольственно-ветеринарная служба проводит комплекс мер по ограничению инфекции, среди них - ликвидация зараженных животных.

Как сообщает Delfi Bizness со ссылкой на пресс-службу ПВС, вспышка заболевания зафиксирована в хозяйстве Rukas, где содержится 5023 свиньи. В радиусе трех километров вокруг фермы установлен карантин. в радиусе 10 км - зона наблюдения. В этом районе будет отслеживаться состояние здоровья домашних и диких свиней, а также контролироваться движение транспортных средств.

Ликвидация свиней началась в воскресенье, процесс займет несколько дней.

Для человека африканская чума свиней опасности не представляет. Эффективных средств профилактики заболевания до настоящего времени не разработано. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение животных бескровным методом. Больные и контактировавшие с больными животные подлежат убою с последующим сжиганием трупов.

Хозяйство Rukas принадлежит крупному свиноводческому предприятию Ancers. Компания принадлежит Даце Калване, оборот предприятия в прошлом году составил 2,6 млн евро, прибыль - 254 тысячи евро.

15.01.2017 , 12:30

DELFI

Фото: AFP/Scanpix


Написать комментарий

Что характерно, так называемые "вспышки" свиной чумы выкашивают поголовье исключительно в странах Восточной Европы и в РФ. Чему удивляться, когда западные монополии обильно снабжали японских милитаристов бактериологическим оружием ещё во времена Второй мировой. Трибунал над побуждёнными выяснил, что японские милитаристы самым деятельным образом готовились к бактериологической войне, изыскивая наиболее эффективные средства этой войны и способы их применения. Так же как и гитлеровцы, японские милитаристы использовали новейшую технику, призванную служить прогрессу человечества, для целей мучительного человекоистребления.
В акте судебно-медицинской экспертизы особо отмечено: «Необходимо подчеркнуть, что некоторые возбудители из числа применявшихся отрядами в естественной обстановке обладают способностью образовать более или менее стойкие очаги заразных болезней, которые были ликвидированы или ограничены прогрессом науки и которые обвиняемые пытались вновь искусственно насаждать».
Вполне закономерно, что свиная чума, используется для устранения конкурентов сельскохозяйственных ТНК. О бактериологическом оружии в руках мировой олигархии красноречиво свидетельствует вот эта вырезка из журнала "Вокруг света":
http://zhurnalko.net/=travel/vokrug-sveta/1985-06--num48

На фото знакомые лица. Сейм в преддверии ликвидации?!?!

Видно хозяйство много зарабатывало ,поэтому и чума у них,у испанской свинины не бывает чумы

Написать комментарий