Над 8-летней девочкой в школе совершили сексуальное насилие ее одноклассники 99

В одной из латвийских школ произошло сексуальное насилие в отношении второклассницы.

Как сообщила программа Bez Tabu на телеканале ТВ3 преступление произошло в небольшом латвийском городке — пострадавшей девочке всего восемь лет, а ее обидчиками являются одноклассник и еще один 9-летний мальчик, пишет mixnews.

При этом, как отмечает программа, ни мама пострадавшей девочки, ни тем более сам ребенок, не согласились рассказать на камеру о пережитом. Об услышанном со слов пострадавшей стороны также на условиях анонимности, журналистам рассказала подруга матери пострадавшей девочки.

По ее словам, было два эпизода сексуального использования — один летом в каком-то сарае, а второй — произошел осенью после уроков.

Сюжет ТВ3 о сексуальном преступлении в школе, начиная с 13 минуты.

О произошедшем девочка никому ничего не рассказывала, так как была запугана обидчиками, которые указали, чтобы об этом она никому не рассказывала.

Только благодаря чуткости классного руководителя, которая заметила что-то неладное, о произошедшем узнала мама школьницы, а полиция начала уголовный процесс.

Мать пострадавшей девочки не пожелала публично рассказать, в каком районе Латвии произошло это преступление. Информация передана детским правозащитникам.

Журналисты отмечают, что несмотря на произошедшее, девочка вынуждена ходить в школу и ежедневно видеть своих насильников. А в школе лишь разводят руками — они не могут исключить из школы малолетних насильников.

Как сообщает Bez Tabu, в учебном заведении ответили — если что-то не устраивает, сама девочка может сменить школу.

Как объяснили правозащитники, школа действительно не может самостоятельно решить вопрос об исключении учащихся, этот вопрос решают родители детей.

Пострадавшая сторона такой постановкой вопроса возмущена: "Почему пострадавший ребенок должен сменить школу, а не насильники, и где гарантия того, что они не навредят другим девочкам, если уже не навредили. Возможно в этой школе есть другие малолетние девочки, которые подверглись насилию, но из страха не рассказали о произошедшем родителям?"

14.01.2017 , 14:45

Юрий Канцанс , baltnews.lv/

Фото: medikforum.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 79 комм.
Скажите, вы все тут идиоты или прикидываетесь? Медицинское освидетельствование это гораздо больший спектр мероприятий, нежели гинекологический осмотр. Речь шла про конкретную школу, где произошёл инцидент. Вы тут хорохоритесь по причине, что ваши дети там не учатся, а так бы вы первая побежали в больничку. И да, если бы мой ребёнок учился в этой школе, это было первым, что сделал я. Сначала поговорил, а потом убедил бы ребёнка провериться. В том числе и у гинеколога. Не вижу в этом ничего зазорного. Его здоровье, как физическое, так и моральное, мне дороже ваших причитаний.

Вам бы самому провериться по более широкому спектру. Откуда вы знаете, где чьи дети учатся, если школа неизвестна, мама молчит, девочка тоже, одна подруга трындит и то, только в и-нете? Перефразируя классика : " А была ли девочка?". Истерия - явление заразное.
В который раз убеждаюсь, что Энштейн был прав говоря о беспредельном. Человеческой глупости предела точно нет.

Вам бы самому провериться по более широкому спектру. Откуда вы знаете, где чьи дети учатся, если школа неизвестна, мама молчит, девочка тоже, одна подруга трындит и то, только в и-нете? Перефразируя классика : " А была ли девочка?". Истерия - явление заразное. В который раз убеждаюсь, что Энштейн был прав говоря о беспредельном. Человеческой глупости предела точно нет. Гостья

Полиция знает. Глупость сейчас говорите вы. Если подобный случай действительно имел место, нельзя его рассматривать как единичный. Вполне вероятно, что были и повторения.Если люди не обратились в полицию, то не значит, что преступления не было. А то, что касается насилия в отношении детей, должно наказываться по всей строгости. Потому что такие склонности в конечном итоге могут в дальнейшем выйти боком для всех и породить очередного Чикатилло. Но вам, увы, за беспредельностью осознания собственной значимости, такая простая мысль даже в голову прийти не может. Продолжайте рассуждать о вечном и беспредельном! С наилучшими пожеланиями.

Что вас удивляет? Именно так в "советском детстве" и было. В 13 лет вместо уроков строем под руководством классного руководителя и школьной медсестры в поликлинику, в кабинет гинеколога. Тех, кто не пошел, потом вызывали к директору "на ковер" вместе с родителями. Есть идиоты, которые о таком ностальгируют. Причем заводили не поочередно, как вы думаете, а конвейером - одна в кресле, вторая трусы снимает, третья уже одевается. Надо же было за пару дней всех школьниц города проверить. Соц. обязательства и плановое хозяйство. Гостья

понятно. ну я лично против возвращения к подобной практике.

Может быть, в ваших школах - это норма общения, но так далеко не во всех, к счастью. Можно выбрать. Про 6-ю писали, так там и раньше порядка немного было. Нашего физкультурника вспомнить, который детей скакалкой бил, чтобы быстрее бегали и девчонок за ляжки щипал, так, что синяки с кулак оставались. Родители молчали, все же свои , гривские, живут на соседних улицах. На пенсии этот гад "истинным старовером" стал. Сейчас в 6-ой школе одни цыгане и директриса из ума выжившая, я ее помню по старшим классам. Сплошные тру-ля-ля и месячники поэзии, а в остальном бардак. За то ее в думе любят и чествуют. В "советском детстве" тоже много чего интересного было, просто соц.сетей, интернета и мобильников с видеокамерой не было, чтобы скандал на пустом месте раздуть. Прецедентов половой жизни в 9 лет, как тут некоторые знатоки утверждают, еще не было. В 12-13, да, даже роды были у 12 летней, так в этом возрасте уже половое созревание начинается, но не в 9 лет. Гостья

Зайди в любую школу и на перемене постой и послушай как и о чем говорят дети

Разумеется с разрешения родителей и без разрешения самих девочек. Хватит уже заниматься пустословием. Не обижайтесь, но хочется спросить - вы идиот? Для особо одарённых повторяю - МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ!!!

во-первых с разрешения родителей. и с разрешения, а не с запугивания родителей. типа не дадите разрешения, мы вас лишим родительских прав. во-вторых уговорив на это самих детей. ибо в противном случае нарушается половая неприкосновенность ребенка. никто не должен лезть к девочке между ног, без ее на то согласия. в противным случае чем вы лучше насильника? 3. освидетельствование может проходить только та девочка, и должна проходить, о которой есть подозрение что она была изнасилована. девочки которые не при делах не должны получать психо травму. потому что если все окажутся девственницами, то как им объяснить зачем к ним лезли в трусики?

Своего ребенка и отведите, покажите пример всем. Кстати, комментатор, вызвавший ваше негодование как раз о МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ пишет или вы не знаете, что такое гинекологический осмотр? Его силой мысли не делают. Я бы на освидетельствование медицинское отправила "подругу" мамы "потерпевшей", если таковая в природе имеется и таких вот требующих освидетельствования чужих детей. Какая-то это все туфта. Так и вижу - сидит эта самая "подруга", читает и-нет и думает: " Вот блин! Надо в следующий раз по пьянке сочинять меньше". Гостья

нет. она читает и думает: "надо пойти рассказать как кузнец повесился.". (Гоголь. Ночь перед рождеством.). а если серьезно, то я уже говорил. что таких новостей можно десять в день выдавать: "вчера в одном из населенных пунктов Латвии, людоед съел десять человек.". вот это я конечно на ходу сочинил. но опубликуй я такое в соц сетях, подхвати хоть один новостной сайт, все бы это в серьез неделю обсуждали. хотя не написал в каком именно населенном пункте такое произошло, как звали маньяка людоеда, кого именно он там скушал, и был ли он вообще? но никто бы не задался этими вопросами. все бы возмущались и требовали казнить людоеда. а если бы кто и задал эти логичные вопросы, то ему бы в ответ написали: "вот когда у тебя маньяки пол семьи сожрут, тогда по-другому запоещь.". я задавал логичные вопросы: где было это изнасилование, в каком городе, в какой школе, было ли оно вообще. в ответ: "вот когда у тебя в смье". мы обсуждаем сплошную абстракцию. абстрактную девочку, которая неизвестно была ли вообще. абстрактное изнавилование, мальчиков, школу, семью, город. как было с новостью про запрет Европейского суда крестить детей.

Скажите, вы все тут идиоты или прикидываетесь? Медицинское освидетельствование это гораздо больший спектр мероприятий, нежели гинекологический осмотр. Речь шла про конкретную школу, где произошёл инцидент. Вы тут хорохоритесь по причине, что ваши дети там не учатся, а так бы вы первая побежали в больничку. И да, если бы мой ребёнок учился в этой школе, это было первым, что сделал я. Сначала поговорил, а потом убедил бы ребёнка провериться. В том числе и у гинеколога. Не вижу в этом ничего зазорного. Его здоровье, как физическое, так и моральное, мне дороже ваших причитаний.

в какой школе? вот именно что не знаем в какой. и было ли где-то что-то вообще. если бы вдруг в школе где учится мой ребенок что-то произошло, то я конечно поговорил бы с девочкой. но если бы она мне сказала что с ней ничего плохого не произходило, то я бы ей поверил. и не повел бы ее на унизительные процедуры, только потому что у меня такая блажь в бошке и личные страхи с комплексами. в семье должны быть любовь и доверие. нужно с детьми нормально азговаривать, как с равными себе достойными людьми. а не только морали читать. тогда ребенок будет вам доверять и сам все рассказывать. не будет вам боятся рассказать свои секреты, не будет боятся что папа с мамой ругать будут. и сам расскажет маме с папой, если вдруг с ним случилось что-то страшное. потому что тупость родителей, это главное оружие педофилов: "расскажешь маме с папой что я с тобой делаю, они тебя будут ругать, бить ремнем, да и вообще убьют. потому что ты сама виновата". а ведь во многих семьях так и есть. глаза выпучат: "ты что! так нельзя! туда нельзя! такое оворить нельзя! такие слова произносить нельзя! это знать и спрашивать нельзя!". ну поговорили бы вы с ребенком, она сказала бы вам что ничего не было. вы бы один фиг повели ее на освидетельствование. освидетельствование подтвердило бы ее слова. как бы вы потом объяснили ребенку, почему вы не поверили ее словам и зачем подвергли унизительным осмотрам и допросам чужих людей? и доверяли бы вам ваши дети после такого?

Полиция знает. Глупость сейчас говорите вы. Если подобный случай действительно имел место, нельзя его рассматривать как единичный. Вполне вероятно, что были и повторения.Если люди не обратились в полицию, то не значит, что преступления не было. А то, что касается насилия в отношении детей, должно наказываться по всей строгости. Потому что такие склонности в конечном итоге могут в дальнейшем выйти боком для всех и породить очередного Чикатилло. Но вам, увы, за беспредельностью осознания собственной значимости, такая простая мысль даже в голову прийти не может. Продолжайте рассуждать о вечном и беспредельном! С наилучшими пожеланиями.

если случай был, если имел место. а если не был и не имел места? доверять надо детям своим. доверять. и делать что бы они вам верили. быть им лучшем другом. что бы не боялись вам рассказать свои тайны. и даже если случилось что-то плохое. тогда и не надо будет подвергать детей унижениям. тогда сами расскажут, если вдруг что. вот и весь секрет успеха. надо быть нормальным отцом, которому доверяют. и осмотров лишних тогда не надо будет.

был же ворошиловский стрелок... надо тогда подождать время... все продумать как следует и отомстить все равно .. елена

Ворошиловский стрелок, это просто фильм такой. в реальной жизни дедуля сел бы уже после первого выстрела. не надо путать кино с реальностью.

Зайди в любую школу и на перемене постой и послушай как и о чем говорят дети А

дети или подростки? а вы в подростковым возрасте не обсуждали эти темы? а почему в СССР большинство браков заключалось в 18 лет? Да потому что добрачный и внебрачный секс был общественным табу, а желания были. получалось что единственный легальный способ вступить в брак. а в брак можно было вступить с восемнадцати лет. вот и вступали многие в брак уже в 18 лет. или мальчики в 20 лет, сразу после армии. ему 20, а невесте 18. путали любовь с сексуальным желанием. потом развод был табу. семья это святое. и жили всю жизнь ругаясь и проклиная друг друга. "да ты козел, да ты мне всю молодость сгубил, зачем я только за тебя вышла.", "нет это ты дура и сука. зачем я только женился.".

дети или подростки? а вы в подростковым возрасте не обсуждали эти темы? а почему в СССР большинство браков заключалось в 18 лет? Да потому что добрачный и внебрачный секс был общественным табу, а желания были. получалось что единственный легальный способ вступить в брак. а в брак можно было вступить с восемнадцати лет. вот и вступали многие в брак уже в 18 лет. или мальчики в 20 лет, сразу после армии. ему 20, а невесте 18. путали любовь с сексуальным желанием. потом развод был табу. семья это святое. и жили всю жизнь ругаясь и проклиная друг друга. "да ты козел, да ты мне всю молодость сгубил, зачем я только за тебя вышла.", "нет это ты дура и сука. зачем я только женился.". RP

RP-знаток всего и везде-шибко грамотный пойдеш угель грузить.так сильно здесь строчит

да мы вообще не знаем что именно там произошло. подробностей нету. разве в восемь или в девять лет у мальчиков бывают скажем так некоторые физиологические процессы, свидетельствующие о половом созревании и необходимости полового акта? спрошу прямо у мужской половины сайта: у вас в восемь лет член стоял? сперма извергалась? сомневаюсь. половое созревание в столь ранние годы. мало вероятно. если вообще является возможным. так что это большой вопрос: что между ними произошло на самом деле. может из любопытства показывали друг другу половые органы, взрослые застукали, девченка с испугу наплела что они ее заставили. всякое может быть. подробностей ведь мы не знаем. но по законам элементарной мужской анатомии и физиологии, не могли они ее изнасиловать. не могли еще совершить половой акт. такая вероятность равна нулю. утверждать ничего не могу, но вопросов тут больше чем ответов. RP

А Вы своей слишком умной головой не могли додуматься, что изнасилование могло быть совершенно посторонним предметом? Делайте свои умозаключения про себя!

А Вы своей слишком умной головой не могли додуматься, что изнасилование могло быть совершенно посторонним предметом? Делайте свои умозаключения про себя! Татьяна

я уже отвечал на этот вопрос. изнасилование посторонним предметом, да еще и учитывая возраст жертвы, привело бы к глубоким вагинальным травмам жертвы. она могла вообще просто истечь кровью на месте преступления. и вообще это очень больно, за пять минут не пройдет. вы как женщина должны бы это понимать лучше меня. во-вторых насильнику подобное "развлечение" не принесет удовольствия, тем более оргазма. да еще и опять же учитывая возраст предполагаемых насильников. и еще. я буду делать такие выводы какие считаю нужными. и если считаю нужным, то буду их делать про себя. если считаю нужным, то буду их писать. имею такое же право на комментарии здесь как и вы. так что не затыкайте мне рот. не указывайте мне что я должен делать, тогда я не скажу вам куда вы должны пойти.

Ребята! Вы в своём то уме?? Наказать-кастрировать 9летних мелких пацанов , у которых в мозгу ещё ничего не сформировано?? Вы что дебилы??? Виноватых тут только двое - родители и школа - вот с них и спрос. Вы сами себя вспомните в детском саду в 5 летнем возрасте девочки-мальчики показыващие друг другу письки. И ничего. Никто педофилом или маньяком насильником из вас не вырос. Воспитательную работу надо проводить как и с мальчиками, так и с девочкой которая позволяла делать с собой такое. А если хотите кого то кастрировать, так подождите пока ему хотя бы лет 16 будет... Ветеран СССР

в мозгу не сформировано, а в штанах сформировано! вот это и есть-мозги в штанах!

в мозгу не сформировано, а в штанах сформировано! диагноз: мозги в штанах.

LB, а ты там был, свечку держал, лично видел что, где и у кого сформировано и что не сформировано? нет? тогда о чем разговор?

ЧТО ЗА ИСТОРИЯ В 6 ШКОЛЕ?? ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ?

Я бы сама его прибила бы

ЧТО ЗА ИСТОРИЯ В 6 ШКОЛЕ?? ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ?

А там нечего рассказывать.Девочка решила оклеветать своих одноклассников,за что теперь может сама попасть под суд.

Прочитала статью. Прочитала и комментарии. И подумала рассказать историю из своей жизни.
Сейчас вы так строги к этой девочки, судите была ли вообще такая история. Но , как бы там не было, даже если это вымышленная история, скажу откровенно, такие истории не редкость.
С детства я была счастливой девочкой. Но пришло горе в нашу семью , умер Отец, глава семьи, настоящий хозяин и семьянин. Мама погоревали и начала искать замену. Искала, искала и нашла. Не хочу вдоваться в подробности, но мужчины которые были потенциальными мужьями не были такими, каким был мой Отец.но все же мама, сошлась с мужчиной, который любил выпивать. И когда мне было 6 лет, я это помню, как будто вчера , он насиловал меня. Не буду рассказывать подробности. Но это было омерзительно. Он меня запугивал и я никому ничего не говорила. Конечно из за пьянки, они долго не смогли жить вместе и мать его выгнала. Прошло время, у меня появился ещё один отчим. Который начал насиловать меня. Пугал. Я его не навидала. И один раз просто не выдержала и рассказала матери, на что услышала ответ, который сразил меня наповал :" не разрушай мою семью. Я не верю тебе". Это ещё для меня было худшим злом и болью. После этого мои отношения испортились не только с отчимом, но и моей дорогой мамочкой. Я ненавидела себя, отчима и мать. Потом ненависть перешла и к другим людям. Я никому не доверяла. И много лет прожила с ненавистью, стыдом и болью, у меня было депрессивное состояние.
Сейчас я счастливая, состоявшаяся женщина, у которой есть прекрасная семья, высокопоставленная работа и прощение ко всем этим людям. Я живу полноценной жизнью, путешествую по всем странам мира. Но когда вспоминаю " ту маленькую девочку", которую насиловали у меня есть воспоминания и пожелания к другим взрослым, что бы они так не поступали с девочками и женщинами. У меня нет ненависти и озлобленности. Все это я прошла. Устаяла. Смогла стать счастливым человеком, но вокруг, столько несчастных людей и никто не знает, что с ними было в детстве и юности. Так давайте дарить людям любовь и тепло. Меньше осуждать - больше любить и ценить. Будьте добрее к себе и друг ко другу!

Написать комментарий