Обама продлил на год санкции против России 31

Администрация президента США продлила на год сакции в отношении России, введенные в марте 2014 года из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном на сайте Белого дома.

"Я продлеваю на один год режим экстренных мер [санкций]", - говорится в документе за подписью президента Барака Обамы. В тексте документа уточняется, что это связано с аннексией Крыма и роли России в вооруженном конфликте на востоке Украины. Также Обама объявил о продлении санкций против Ирана, Кубы, Ливии, Зимбабве и Венесуэлы.

Первые санкции были введены в марте 2014 года против отдельных российских чиновников, причастных, по мнению США, к аннексии Крыма. Попавшим в список людям был запрещен въезд в США, а их активы в стране заморожены.

Впоследствии США неоднократно расширяли санкционный список и включили в него не только отдельных людей, но и целые отрасли российской экономики. В Вашингтоне считают, что Россия оказывала прямую поддержку пророссийским формированиям в Донбассе. Москва это отрицает.

В декабре 2016 года министерство финансов США объявило об очередном расширении санкций из-за ситуации на Украине. В том же месяце Вашингтон объявил о выдворении 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско.

Поводом для этого послужил скандал вокруг хакерских атак в ходе выборов президента США. Действующие власти полагают, что к ней была причастна Россия, так как действия хакеров были выгодны Дональду Трампу, считавшемуся пророссийским кандидатом.

Россия отрицает вмешательство в выборы и утверждает, что у нее не было на них фаворита. Сам Трамп, выигравший выборы и вступающий 20 января в должность, помощь Москвы также отрицает.

14.01.2017 , 14:40

DELFI

Фото: AP/Scanpix


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
А кого ещё винить? Конечно РОССИЮ, что не отдала Крым, вот и бесится от злобы! И как говорил былинный Иль Муромец:" Век стоит Русь--- не шатается! И векА простоит--- не шелохнётся!!!" лада

Россия просто не разрешила убивать русских и все. За это на нее насела америка со своими шавками. Представляете, что было бы в Крыму, если бы Крым не свалил из дурдома, под названием Укрина. Думаю уже была бы третья мировая война. В Крыму реально стояли по закону российские войска. Знаете почему вся эта бандеровская нечисть не поперлась в Крым? Потому, что там реально российская армия и будет головорезам пипец. Если уж им шахтеры надавали, то слабаки они. Только языком, да гадить и могут.

Про Илью Муромца слышали? Хохлы переписывают википедию. Он теперь украинский герой и родом из Украины. Вот головы то конкретно хохлам повредили печеньки. Вовремя Крым свалил из дурдома. Ух

Илюша из наших:
В Третьяковке старый жид молодому говорит:
"Видишь трёх богатырей? В центре Муромец - еврей."

Негр он и в Африке негр!

Так я не понял. У них там что 2 президента что-ли?

Так я не понял. У них там что 2 президента что-ли? бан редакции

Закусывать надо.

Пятая колонна нашего города возмущена... Тфу бл. идиоты!

Пятая колонна нашего города возмущена... Тфу бл. идиоты! Vova

Тебя дурака так и не вылечили?
Даже французы бессильны.
Не позорься дятел.

А кого ещё винить? Конечно РОССИЮ, что не отдала Крым, вот и бесится от злобы! И как говорил былинный Иль Муромец:" Век стоит Русь--- не шатается! И векА простоит--- не шелохнётся!!!" лада

Я тоже смотрел этот мультик.

Закусывать надо.

Я не пьющий.

Так я не понял. У них там что 2 президента что-ли? бан редакции

Это вы верно подметили. Могут и три предложить, главное чтобы пипл верил в торжество демократии. Все эти п-резиденты отличаются друг от друга лишь дозой демагогии, власть же как всегда при капитализме находится в руках у представителей финансово - промышленных монополий. Поэтому наше положение не завидно - заигрывая с РФ они всеми силами будут её добивать.

Я не пьющий. ....

Тогда только сочуствие. Живущему в городе дебилов. Это где такой?

Я не пьющий. ....

Я тоже. Когда нету.

Обама умница,герой нашего времени Респект Совки в ярости, им такой президент и не снится.

Обама умница,герой нашего времени Респект Совки в ярости, им такой президент и не снится. Янка

А теперь переведи это на лат.яз. янка патриот обезьянка.

Меня поражает эти черти которые одной подписью лишают тысячи рабочих мест простых рабочих,по всей Европе и России. А они тоже хотят растить своих детей,давать им образование,а не существовать как дикие собаки.но им плевать !!! Нобелевский лауреат МИРА ху**в !

Обама умница,герой нашего времени Респект Совки в ярости, им такой президент и не снится. Янка

Ударься головой об косяк ,,какая ярость ,,,пастух ванька лучше управляет своим стадом чем черножопая обезьяна америкой

Животное символизирующее демократов в США, - это ОСЁЛ! Сей образ возник давно и как видно не на пустом месте:-)

Меня поражает эти черти которые одной подписью лишают тысячи рабочих мест простых рабочих,по всей Европе и России. А они тоже хотят растить своих детей,давать им образование,а не существовать как дикие собаки.но им плевать !!! Нобелевский лауреат МИРА ху**в ! WTF ?

Нобелевская премия давно превратилась в Иудины тридцать серебрянников, которыми представители мирового капитала поощряют обеспечивающих им мировое господство, вспомнить того же горбачёва.

Нобелевская премия давно превратилась в Иудины тридцать серебрянников, которыми представители мирового капитала поощряют обеспечивающих им мировое господство, вспомнить того же горбачёва. 333

Давай организуем сбор подписей на "Мана балсс ЛВ." за лишение Обамы премии и пусть Саем законодательно решит этот вопрос :).

лауреат Нобелевской премии за мир во всем мире - утка не просто хромая, а уже почерневшая от злобы

Кто-то из юмористов сказал: оказывается хромая утка гадит больше здоровой :).

Написать комментарий