В Латвии начало работать «народное финансирование» 6

Первая латвийская краудфандинговая платформа в сфере недвижимости Bulkestate.com за неполные три недели работы собрала инвестиции под жилой дом в Риге на ул. Эрнестинес,37. Срок для сбора средств был определен до 31 декабря, и необходимая сумма инвестиций - 60 тыс. евро - была собрана.

Доходность проекта составляла 15% в год. Срок возврата инвестиций – 1 июля 2017 года. Минимальная сумма для инвестиций — 50 евро. Как показывает статистика, инвесторов этот объект заинтересовал с первого же дня работы интернет платформы. Всего в проекте приняло участие около 150 инвесторов. Большая часть из них -- жители Латвии.

“Жители Латвии на удивление оказались открыты к новым технологиям, – объясняет член правления LP Private Property Игорь Пунтусс. - Мы видим большие перспективы краудфандинговой платфоры Bulkestate.com по развитию рынка недвижимости Латвии. Уже в ближайшие дни мы представим ряд новых и интересных инвестиционных проектов, которые могут заинтересовать еще больший круг инвесторов».

«На сегодня альтернативы услугам коллективного финансирования в Латвии нет, — отмечает партнер BDO Latvia Вита Либерте. — Большая часть интернет-платформ работает с потребительскими кредитами, а не занимается развитием рынка недвижимости. В свою очередь коллективное финансирование недвижимости открывает дорогу на рынок широкому кругу желающих, и это не только крупные финансовые игроки, как мы наблюдаем сегодня. Это означает, что появляется возможность принять участие в проектах с прибыльностью 10-15% в год и у тех людей, которые готовы вложить несколько сотен евро.

Как уже сообщалось, 2 декабря в Латвии начала свою работу первая краудфандинговая платформа в сфере недвижимости – Bulkestate.com Партнерами инновационного проекта выступают BDO Latvia и Ober Haus Real Estate Latvia.


Написать комментарий

если участник платформы Bulkestate.com инвестирует 300 евро, то он может заработать от 30 до 45 евро».

Что за хрень

Что за хрень

Ща вам пояснит комментатор-эрудит под ником "2".

А, чего удалили первого комментатора, где писал про МММ? Это нелояльно?

А, чего удалили первого комментатора, где писал про МММ? Это нелояльно?

Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.(с)

Написать комментарий