В Латгальском регионе начала действовать специальная экономическая зона 1

Начиная со 2 января нынешнего года, предприятия, которые планируют развивать хозяйственную деятельность в Латгальском регионе, могут подать заявку на облегчение налогов в Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ).

Преимуществами Латгальской СЭЗ смогут воспользоваться как местные предприниматели, так и иностранные инвесторы, планирующие вести предпринимательскую деятельность на территории Латгалии.

28 декабря 2016 года в Риге состоялась первое заседание Надзорного комитета, в составе которого были председатели самоуправлений Латгалии. В первую очередь, на заседании был утвержден пакет документов, необходимый, чтобы предприниматели могли претендовать на облегчение налогов на территории Латгальской СЭЗ.

Согласно Закону, Латгальская СЭЗ будет действовать до 31 декабря 2035 года, при этом ее территория составит не более 5% (72 735 га) от общей площади Латгальского региона.

Напомним, что Закон о Латгальской СЭЗ был принят Сеймом 19 мая 2016 года и 20 июня того же года вступил в силу. Целью создания СЭЗ является развитие Латгальского региона с помощью привлечения инвестиций для развития производства и инфраструктуры, а также создания новых рабочих мест.

04.01.2017 , 07:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Так конкретно, где эта 5% территория Латгальского региона? Глядя на фото, может это Малта?