Главной темой бизнес-форума в Даугавпилсе станет специальная экономическая зона 19

В рамках празднования Дня города в Даугавпилсе пройдет Международный бизнес-форум. Центральной темой станет обсуждение специальной экономической зоны, которая создается в Латгалии.

Речь пойдет о потенциальных инвестициях – их получит как Даугавпилс, так и регион в целом. Как стало известно, на форуме с бизнесменами Латгалии смогут встретиться предприниматели скандинавских стран, а также Белоруссии и других государств.

Эти встречи можно обозначить как биржу деловых контактов. Кроме того, форум должен способствовать развитию уже работающих предприятий.

Сегодня в городе существует восемь промышленных зон. Несмотря на значительный экономический потенциал индустриальные парки полупусты – вакантные территории составляют от 40% до 80%.

Важным результатом создания специальной экономической зоны станет облегченное налоговое бремя. Сообщается, в частности, что может быть снижен подоходный налог (скидка – до 75%) и налог на недвижимое имущество (скидка – до 100%).

07.03.2016 , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ru.sputniknews.lv


Написать комментарий

7 промышленных и 2 зоны для пролетариата!

радует , что этот сходняк пройдет под суровым взглядом фигуры истинного сына латгальского народа - латышского стрелка , которая олицетворяет судьбу моего деда и нашу тоже - ГДЕ МЫ ГОЛЫМИ РУКАМИ ОТМАХИВАЕМСЯ ОТ ЗАПАДНЫХ ВРАГОВ , А ВОСТЧНЫЕ НАРОВЯТ С ТЫЛУ ЗАЙТИ !

Промышленная зона - это территория сосредоточения промышленных предприятий. В городе их 8. Расскажите о них подробнее, я в этом не разбираюсь.Входит ли аэропорт в этот список?

радует , что этот сходняк пройдет под суровым взглядом фигуры истинного сына латгальского народа - латышского стрелка , которая олицетворяет судьбу моего деда и нашу тоже - ГДЕ МЫ ГОЛЫМИ РУКАМИ ОТМАХИВАЕМСЯ ОТ ЗАПАДНЫХ ВРАГОВ , А ВОСТЧНЫЕ НАРОВЯТ С ТЫЛУ ЗАЙТИ ! янис

врагов местами поменяй!:)))

Это все хорошо но снимок сделан после приезда в наш город сатирика Задорного в конце 80-х в период гласности ведь он это подметил указательный палец длинее остальных возьмите свою руку и посмотрите внимательно так вот сатирик приметил и сказал стрелок чтобы стрелять удобнее было ,но потом палец укоротили как и положено по анатомии руки человека так еще про Ленина на площади в шапке и пальто мол вы ему еще лыжи дайте.Но вождя убрали а стрелок стоит и пусть стоит но указательный палец ему укоротили так что Янис промашка вышла насчет пальца ох уж эти сатирики мутирики все подметят еретики.

ты свою сару рыбу -fisch поучи делать , ЭТА РУКА КАК СИМВОЛ ПЕРЕХОД РУКИ В ШТЫК ! ТАКАЯ БЫЛА ЗАДУМКА -ТАКАЯ ЗАДАЧА БЫЛА !

радует , что этот сходняк пройдет под суровым взглядом фигуры истинного сына латгальского народа - латышского стрелка , которая олицетворяет судьбу моего деда и нашу тоже - ГДЕ МЫ ГОЛЫМИ РУКАМИ ОТМАХИВАЕМСЯ ОТ ЗАПАДНЫХ ВРАГОВ , А ВОСТЧНЫЕ НАРОВЯТ С ТЫЛУ ЗАЙТИ ! янис

Da uze vse latvijcy ponimajut chto my NIKOMU NE NUZNY !!!... A vy vsjo ; norovjat, norovjat ...

Бизнес форум не отменяет главного правила лат. бизнеса: "Своим - всё, а остальным - закон"

ты свою сару рыбу -fisch поучи делать , ЭТА РУКА КАК СИМВОЛ ПЕРЕХОД РУКИ В ШТЫК ! ТАКАЯ БЫЛА ЗАДУМКА -ТАКАЯ ЗАДАЧА БЫЛА ! МЭНДЭЛЮ

Стихи к открытию памятника я в своё время написал:
Стоит статуя с огромным фуем
рука поднята - в руке граната.
Забраковали.Сказали убрать фуй. Пришлось убрать:
Стоит статуя рука поднята,
а вместо фуя весит граната.
Забраковали опять. Велели фуй вообще ликвидировать. Ликвидировал:
Стоит статуя вообще без фуя,
рука поднята в руке граната.

Стихи к открытию памятника я в своё время написал: Стоит статуя с огромным фуем рука поднята - в руке граната. Забраковали.Сказали убрать фуй. Пришлось убрать: Стоит статуя рука поднята, а вместо фуя весит граната. Забраковали опять. Велели фуй вообще ликвидировать. Ликвидировал: Стоит статуя вообще без фуя, рука поднята в руке граната. Гривский-Калкунский поэт.

Нет в городе Грива таких низких людей. Это Даугавпилсские мерзко флудят.

Нет в городе Грива таких низких людей. Это Даугавпилсские мерзко флудят. Гривский сепаратист

Помолчал бы, моралист! Грива - это фурункул на теле города, рассадник наркоторговцев и бездельников!

Ты не тгоагай мою САгу---не смеши мои тапочки мои пгетки тоже пгинимали участие в тех событиях а стгоили сей пеминеклис в 80-х годах пгошлого столетия и я пгинимал в этом участие

даа ! надо памятник поставить лицом к российской границе и средний палец увеличить !

Вопрос: что за 5 нло разместились над памятником? По мнению специалистов, там где нло, всегда что-то нехорошее происходит. Показательно и знаково: не перепутать бы понятия свободной экономической и особой экономической (читай промконцлагерь) зоны...

Очень красивая фотография, вид города через реку, особенно летом.

Очень красивая фотография, вид города через реку, особенно летом.

Спасибо! Сделал её году в 2006-м/2007-м из окна 6-й школы

Привлечение финансирования в бюджет предприятия (на последующий рост компании), а также поиск доп. заработка инвесторам!
http://www.cityfinances.lv/

Привлечение финансирования в бюджет предприятия (на последующий рост компании), а также поиск доп. заработка инвесторам! http://www.cityfinances.lv/ Мичурин

Vēlos piesaistīt finasējumu http://www.zuz.lv/. Ko varat piedāvāt ?

Привлечение финансирования в бюджет предприятия (на последующий рост компании), а также поиск доп. заработка инвесторам! http://www.zuz.lv/ Мичурин

Paldies par piedāvājumu!

Написать комментарий