Транзит проехал мимо Латвии. Китайские поезда пошли в Британию не через нас 92

Китай начал осуществлять прямые грузовые железнодорожные перевозки в Британию.

Из города Иу на востоке Китая отправился первый состав, который везет партию одежды, сумок и прочие потребительские товары, пишет press.lv.

Ожидается, что за 18 дней поезд преодолеет расстояние в 12 тыс. километров и прибудет в лондонский район Баркинг.

По пути следования состав пересечет территории Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии, Бельгии и Франции.

В последние годы Китай расширил свои железнодорожные перевозки в страны Европы в рамках многомиллиардного государственного проекта "Новый шелковый путь".

Великобритания стала уже 18-й европейской страной, с которой КНР установил прямое железнодорожное сообщение.

А Лондон будет 15-й европейской столицей, куда курсируют регулярные грузовые поезда из Китая.

Приоритет - железным дорогам

В рамках стратегии экономического развития правительство Си Цзиньпина сделало ставку на железные дороги. Этот вид доставки грузов, по мнению китайских властей, должен стать средним звеном между дешевой, но медленной доставкой морскими путями и быстрыми, но дорогими авиационными.

К июню 2016 года из Китая в Европу пришел 1881 состав, при этом грузопоток осуществляется и в обратном направлении. Из Европы в Китай ушли 502 грузовых поезда, из Германии они везли мясные продукты, из Франции - вина, а из России - древесину.

Как утверждают в "Китайской железнодорожной корпорации", новый маршрут укрепит связи между Китаем и Западной Европой и улучшит китайско-британские торговые отношения.

В 2015 году объем китайского экспорта составил 2,27 трлн долларов, сократившись с 2,34 трлн в 2014 году, а экономический рост за тот же период стал самым низким за последние 25 лет.

Не удивительно, что китайские власти возлагают большие надежды на проект "Нового шелкового пути", призванный способствовать товарообороту и экономическому росту.

Напомним, что 5 ноября Ригу прибыл первый контейнерный поезд из китайского города Иу. В торжественном мероприятии на Рижском центральном вокзале приняли участие министр сообщения Улдис Аугулис, председатель правления Latvijas Dzelzceļš Эдвин Берзиньш и другие должностные лица, а также журналисты.

Но вот получается, что если мы надеемся на Китайский транзит в Европу, то нам Он не светит.  Никто не виноват. Просто смотрим на карту и понимаем - не по пути. У нас тут для китайцев не транзит, а тупик.
 

14975907_10208048102223480_1652998718_o_webnewsdetailed_jpg


Написать комментарий
Показать предыдущие 72 комм.

Вилами на воде все это: и то что пройдет ,и то что не пройдет.Как товар на Скандинавию пройдет мимо Риги.И ,наоборот,чем заморачиваться с этими разными стандартами колеи--проще сразу грузить на российскую колею с Запада на Китай прямо в рижском или клайпедском портах.Это делается и так , и никакой Пу это не поменяет на полный 0.Не до этого им сейчас.Иначе Пу местные пацаны бошку отвернут ,как Павлу 1,если будет понуждать к экономически не выгодным решениям.

ну так завершат. главное что бы была такая задача, а она есть. царь приказал. и что тебе дальний восток? ты там живешь? ты нам за Латвию скажи, а не за дальний восток. что Латвийским портам и железнодорожникам дальше делать? RP

Слишком много слов будет сделают и т д
но блокады Прибалтики все равно не будет и порты будут работать

Кстати железная дорога от Хелсинки это хорошая идея через Ригу Питер и т д до Берлина
может побыстрее ее реализовать а не мечтать о китайских поездах

Вилами на воде все это: и то что пройдет ,и то что не пройдет.Как товар на Скандинавию пройдет мимо Риги.И ,наоборот,чем заморачиваться с этими разными стандартами колеи--проще сразу грузить на российскую колею с Запада на Китай прямо в рижском или клайпедском портах.Это делается и так , и никакой Пу это не поменяет на полный 0.Не до этого им сейчас.Иначе Пу местные пацаны бошку отвернут ,как Павлу 1,если будет понуждать к экономически не выгодным решениям. е-Муля

как на Скандинавию мимо Латвии? да через Эстонию, Финляндию. через Питер и Финляндию.

Слишком много слов будет сделают и т д но блокады Прибалтики все равно не будет и порты будут работать 2

Россия и Китай послали на фиг. но блокады не будет. будут работать. с кем и с чем? Европа поможет? в ущерб себе? зачем им это? ждите! )))

Кстати железная дорога от Хелсинки это хорошая идея через Ригу Питер и т д до Берлина может побыстрее ее реализовать а не мечтать о китайских поездах 2

нет Питера в том проекте. это типа эротическая фантазия Балтии. из Финляндии в Германию. через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу. Россия там участие не принимает. это же типа проект который дает независимость от России. правда кто и что повезет через эту дорогу? куда и откуда? сегодня в НРА было написано что была еще одна причина. из Китая в Латвию приходят полные поезда, а из Латвии в Ктитай везти нечего. грузить в Латвии на обратном пути нечего. ничего ведь не производим. Эстония и Литва тоже. так что: Финны мобильники повезут в ФРГ, на поездах через всю Балтию и Польшу? а Немцы машины в Финляндию. до сих пор обходились без этого маршрута, так что никому он не нужен.

нет Питера в том проекте. это типа эротическая фантазия Балтии. из Финляндии в Германию. через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу. Россия там участие не принимает. это же типа проект который дает независимость от России. правда кто и что повезет через эту дорогу? куда и откуда? сегодня в НРА было написано что была еще одна причина. из Китая в Латвию приходят полные поезда, а из Латвии в Ктитай везти нечего. грузить в Латвии на обратном пути нечего. ничего ведь не производим. Эстония и Литва тоже. так что: Финны мобильники повезут в ФРГ, на поездах через всю Балтию и Польшу? а Немцы машины в Финляндию. до сих пор обходились без этого маршрута, так что никому он не нужен. RP

Питер был бы лочичнее

нет Питера в том проекте. это типа эротическая фантазия Балтии. из Финляндии в Германию. через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу. Россия там участие не принимает. это же типа проект который дает независимость от России. правда кто и что повезет через эту дорогу? куда и откуда? сегодня в НРА было написано что была еще одна причина. из Китая в Латвию приходят полные поезда, а из Латвии в Ктитай везти нечего. грузить в Латвии на обратном пути нечего. ничего ведь не производим. Эстония и Литва тоже. так что: Финны мобильники повезут в ФРГ, на поездах через всю Балтию и Польшу? а Немцы машины в Финляндию. до сих пор обходились без этого маршрута, так что никому он не нужен. RP

Было бы правильнее отсеивать на выборах партии обещающие транзит грузов через Латвию

Было бы правильнее отсеивать на выборах партии обещающие транзит грузов через Латвию 2

было бы правильно иметь такого главу МИД как Юрканс, а не такого как Ринкевичс. глядишь и транзит до сих пор был бы. а теперь транзита не будет, порты и железка пустовать будут, будущие дальнобойных фирм тоже будет туманным. министерство транспорта можно будет закрыть. опять сплошной недобор по налогам и нехватка в гос бюджете. опять многотысячная армия безработных. а в портах и на железке зарплаты были не минимальными. чем это все заменить? вы можете отсеивать на выборах кого угодна, фантан уже черемухой накрылся. как говорил мой покойный дед: "как не крутись, а попа сзади.".

было бы правильно иметь такого главу МИД как Юрканс, а не такого как Ринкевичс. глядишь и транзит до сих пор был бы. а теперь транзита не будет, порты и железка пустовать будут, будущие дальнобойных фирм тоже будет туманным. министерство транспорта можно будет закрыть. опять сплошной недобор по налогам и нехватка в гос бюджете. опять многотысячная армия безработных. а в портах и на железке зарплаты были не минимальными. чем это все заменить? вы можете отсеивать на выборах кого угодна, фантан уже черемухой накрылся. как говорил мой покойный дед: "как не крутись, а попа сзади.". RP

Время изменилось только деньги и выгода
если будет выгодно для России или Китая транзит будет

На перед выборами опять все будут обманывать обещаниями о транзите
Но его не будет

Время изменилось только деньги и выгода если будет выгодно для России или Китая транзит будет 2

если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то это был бы не рот, а целый огород. а если серьезно, то меньше надо было нашим политикам вые....

eto toljko na4alo togo,4to natvarilo nawe gosudarstvo.....

Назовите Российский товар который стоит купить? не идет речь о оружии и ресурсах 2

Пожалуйста:
Мелкая бытовая техника: Scarlet, Akai
Продукты питания: Greenfield, Бабаевский шоколад
Косметика: Faberlic
Одежда: INcity, Carlo Pazolini, Ralf Ringer
Это то, что на слуху и вполне достойного качества.

По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт...

Пожалуйста: Мелкая бытовая техника: Scarlet, Akai Продукты питания: Greenfield, Бабаевский шоколад Косметика: Faberlic Одежда: INcity, Carlo Pazolini, Ralf Ringer Это то, что на слуху и вполне достойного качества. Сок "Злой"

привет. шоколад и правда офигенно вкусный.

Так мы же города побратимы , столько чиновники там пили ,ели ,спали .с*али .....и всё это за наши бабосики ....а как поезда пошли так мимо нас ....даже здесь нас сделали ...ахахааааа

Китайцы продешивили ИЗ Лондона эти сумки в два раза дороже будут продаватся в Д пилсе в Диттоне 2

Каких 2 раза? Джинсы покупают за 7 евро а продают за 40. Не зря по курортам катаются. Местные лохи все оазгребут

Ароматные пирожки провезли мимо голодного....слюноотделение началось в ноябре а сейчас будет уже голодный обморок))))

Написать комментарий