Президент с супругой поздравили латвийцев с Новым годом (видео) 46

Президент Латвии Раймонд Вейонис и с супругой Иветой Вейоне в последние минуты уходящего 2016 года обратились к народу Латвии с поздравительным посланием в честь наступления Нового 2017 года.

Президент Латвии:

Добрый вечер, Латвия! Несколько минут до конца года мы хотим поздравить вас и пожелать вам всего наилучшего в новом 2017 году! Сегодня вечером мы отмечаем праздник в кругу своей семьи и своих близких.

Встреча Нового года является традицией, которая объединяет все поколения и национальности. Это момент, когда мы оглядываемся назад на достижения и желаем друг другу здоровья, благополучия и успехов в Новом году.

В этом году мы встречались с жителями Латвии во многих местах и каждый раз убеждались, насколько замечательные люди и насколько крепкие семьи живут в Латвии! Нашей главной опорой являются близкие - в них мы находим вдохновение и силу.

Супруга президента Латвии:

В нашей семье прошедший год был полон различных переживаний. Мы также в трудную минуту почувствовали силу, рожденную положительными мыслями сограждан, истинной человеческой поддержкой и чувством дружного плеча.

Тем не менее, самая важная новость в этом году была очень радостной - мы дождались рождения первого внука. Огромная радость за каждого новорожденного ребенка в Латвии.

В каждом младенце мы видим, как зарождается и развивается будущее латвийского народа.

Президент Латвии:

Каждый из нас созидает Латвию своими делами, мыслями и намерениями как здесь на месте, так и в целом мире. Мы должны войти в новый год с новыми целями, большей уверенностью в себе и смелостью принимать решения.

Латвия должна раскрыть свой потенциал. Это наша главная задача в новом году.

Мы должны обеспечить, чтобы наши умные мысли, смелые идеи и большие планы стали реальностью. Мы будем видеть и ценить то, чего мы уже достигли.

Важно, чтобы государство создало бы такие предпосылки, которые дали бы возможность выражать наши таланты, и чтобы наша предприимчивость принесла бы свои плоды. Способствовать этому - мое обязательство.

Супруга президента Латвии:

Важно держаться вместе. Уважение и забота друг о друге поможет нам достичь все новых рубежей. Пусть с нами пребудет взаимное доверие и вдохновение!

Президент Латвии:

Пожелаем счастья тем людям, которые верили нам, поддерживали нас и помогали на нашем пути – своей семье, коллегам по работе, соседям и друзьям. Оценим же то, что рядом живет столько много людей, которых заботит то, как мы живем, для которых важно то, насколько безопасна и развита наша страна.

Будем помнить, что сила и мудрость, которые будут необходимы в будущем году для роста Латвии, рождаются в наших взаимоотношениях. Легкость и чувство общности кануна нового года возьмем с собой в Новый год и будем дарить их друг другу каждый день!

С Новым Годом!

 

Видео


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Путин жe пидыpиллa!

ПО СЕБЕ ДРУГИХ НЕ СУДЯТ.ЧМОШКИК

С Новым Годом, любимая Родина! Желаю Тебе мирного неба, ухоженной земли,трудолюбивых граждан. Все у нас будет хорошо! Диевс, свети Латвию! Верни граждан домой! Даша

A za4em ix vozvrowat?v niwetu?kak skazala gospoza Kanadka vernutsa,dengi tut ostavat gosudarstvu i ujedut opat

Во первых эти новогодние речи вообще ни чего не означают ,записанны под диктовку другими лицами.В большинств е стран Европы вообще политики не выступают в полночь и правильно делают.Есть другие дни когда президенты,премьер министры могут выступать.А Новогоднюю ночь слушать эти обещания ни к чему. Lgv driver

во-первых, слово - не воробей!. нужных слов народу не нашли
во-вторых, пустые слова, не подкрепленные делами, подрывают авторитет оратора ,
и последнее:
картинка не продумана, не выстроена,
смотреть на стареющие колени, шею, мужика раскоряку сегодня тяжко

С Новым Годом, любимая Родина! Желаю Тебе мирного неба, ухоженной земли,трудолюбивых граждан. Все у нас будет хорошо! Диевс, свети Латвию! Верни граждан домой! Даша

Сколько ж ты выпила?

Уважаемые даугавпилчане и жители Латгалии!
Поздравляю вас с Рождеством и наступающим Новым годом!

Пусть новый, 2017-й год, будет щедрым, принесет вам стабильность и удачу в делах, любовь и понимание в семье, уважение и поддержку в коллективе.

Желаю вам веселого и праздничного настроения.

Пусть все двенадцать месяцев будут наполнены яркими впечатлениями, приятными встречами и искренними улыбками.

Думайте о хорошем и совершайте добрые дела!

Всегда ваш,
Рихард Эйгим

Во первых эти новогодние речи вообще ни чего не означают ,записанны под диктовку другими лицами.В большинств е стран Европы вообще политики не выступают в полночь и правильно делают.Есть другие дни когда президенты,премьер министры могут выступать.А Новогоднюю ночь слушать эти обещания ни к чему. Lgv driver

Наш президент даже не изволили-с речь выучить. Обратите внимание на бегающие слева направо глазки. Он это читает, а не сам говорит.

Сколько ж ты выпила? Сергей

Сколько выпил ты,Сережа?Если,кроме выпивки ,на твой скудный ум, ничего не идет.Люди ,с Новым Годом!

Уважаемые даугавпилчане и жители Латгалии! Поздравляю вас с Рождеством и наступающим Новым годом! Всегда ваш, Рихард Эйгим кратко и по делу

Я, как сержант "Батьки Чуро", поддерживаю Вас, желаю здоровья и успехов в борьбе с дерьмократией.

Снова совки городские разбушевались.Вам пора очень тихо сидеть и не высовываться.Иначе придется вызывать Ту-154 Янка

Тебе Дэбилу даже отвечать не стоит. Не имеет смысла.

улыбнуло.
из поздравлений накануне наступающего 2016:

Пусть исполнятся все ваши, творчески задуманные, революционные, грандиозно-общественные и самые маленькие, личные, сокровенные мечты и планы!
Пусть все наши общие желания соединятся и сбудутся, принесут позитивные изменения в стране, в городе и в доме!
Пусть в новом году каждый человек излучает счастье, здоровье, доброту и созидательную энергию! Латвии необходимо такое общество!
Пусть этот год будет годом единения, понимания и сотрудничества!
Пусть, подводя итоги , мы уверенно назовем его годом рождаемости, образования, годом науки, медицины, торговли, строительства, урожайности, благосостояния, защищенности, годом мира и добрососедства!
Только объединившись, мы создадим страну, которой будут гордиться новые поколения латвийцев

что имеем ?
предвыборные скандалы как чиряки на теле больного, разобщенность , вражда

почему не сбываются пожелания?
может причина и в коррумпированной власти, и в инертности каждого?

А все таки порядочных людей на портале больше,ущербным слова не дают. С Новым Годом Страна, С Новым Годом ЛАТВИЙЦЫ. .

порядочные люди........

в течении декабря подписывал антинародные законы, не прислушивался к протестам и просьбам, , а потом вылез с наилучшими пожеланиями

это включает понятие порядочность ?

В каждом младенце мы видим, как зарождается и развивается будущее латвийского народа
А ведь в оригинале был перевод: "будущее ЛАТЫШСКОГО народа"
Так как правильно будет??? Что говорила супруга президента??

это включает понятие порядочность ?

Один два комментатора не являются большинством как порядочным так и подлыми.

Не слова о том как поднять экономику, как жить будет латвия? На подачки евросоюза? Путь в некуда и

На подачки Кремля точно не будем. Разрешаем вам бежать с "тонущей" Латвии

Не слова о том как поднять экономику, как жить будет латвия? На подачки евросоюза? Путь в некуда и

как ни слова...он же сказал, в следующем году освоим еще деньги ес...накуя нам использовать местоположение для газопроводов, железки и зарабатывать, мы лучше освоим деньги ес, то есть сфиздим

О чем речь... О рождении внука " О "латвия должна раскрыть потенциал"...за 25-ть не раскрыли...Как всегда, набор пустых фраз. Прохожий

потенциал. сотни тысяч людей уезжают за границу, продолжают уезжать. забирая с собой родственников, друзей, соседей, знакомых. потенциал? захотел открыть бизнес, тебя задушили налогами. захотел в науку, тебе закон про лояльность. еще пытались закон протащить лет пять назад, что бы в комиссиях по защите научных работ, сидел человек из полиции безопасности. который будет работу не на научное соответствие проверять, а на политическое, то есть опять же на мифическую лояльность. и опять 25. для Латвии, ради Латвии. помог соседу в трудную минуту, значит ты патриот Латвии. если я помог своему соседу в трудную минуту, то я друг своему соседу. причем тут патриотизм? любить ближних учили еще Моисей и Иисус, а они оба были Евреями. первый родился в Египте, увел свой народ в Израиль. второй в Израиле, под Римской оккупацией. причем тут патриотизм и любовь к Латвии, если речь об лобще человеческих ценностях? премьер порадовал тоже. все больные мозоли задел перед праздником. медицину, микро предприятия, налоги. врачам больше чем до кризиса было. так последний докризисный бюджет принимали в конце 2007 года. цены с тех пор тоже сильно поменялись, в том числе на лекарство. и давайте еще сравним финансирование медицины с финансированием армии? "не важно на каком языке вы говорите в семье, если вы связываете свое будущие с Латвией, то вы свой". ага. значит родной сын премьера, для самого Кучинскиса чужак, ибо свалил в ФРГ и возвращаться не планирует. то есть не связывает будущие свое с Латвией. одно радует. Порошенко свой народ поздравил еще хуже. наши на его фоне молодцы. тот опять про войну, оккупацию, армию и все в таком духе. и тоже терпите и держитесь. а когда же будет лучше? когда не терпеть и страдать ради политиков, а хорошо жить ради себя и своих семей начнем? для своих детей?

Реально - просто набор красивых пустых слов в разных вариациях. А за эти слова "В каждом младенце мы видим, как зарождается и развивается будущее латвийского народа." -просто хочется морду набить. Потому как в этом году Латвия, приняв очередной грабительский закон украла только у моей семьи и ребенка порядка 800 евро. Далее - " Оценим же то, что рядом живет столько много людей, которых заботит то, как мы живем, для которых важно то, насколько безопасна и развита наша страна." Да, нас тоже это заботит! Срочно налаживайте отношения со всеми соседями! Прекратите быть протекторатом Америки! Прекратите заигрывания с НАТО! Вы сами толкаете страну к войне! 7

а демография какая? рождаемость, смертность, эмиграция. при сравнении всех демографических показателей уже не первый год плакать хочется. любой социолог, демограф, даже студент знакомый с цифрами это знает. так о чем он вообще? удельный вес пенсионеров, инвалидов, детей? у него хоть один демограф в советниках есть?

На подачки Кремля точно не будем. Разрешаем вам бежать с "тонущей" Латвии

а сколько вас патриотов и вашей родни уже сбежало. в Англию, Ирландию, Скандинавские страны. сбежали и не возвращаетесь. даже сын премьера слился в ФРГ. напомнить тебе кто первым бежит с тонущего корабля, а кто покидает корабль последним? так что вы раньше сбежите. туда откуда приходили подачки Евро фондов.

Муля. все же жена Вейониса сказала что видят в каждом младенце будущие Латвийского народа. "Латвияс таутас накотне". если бы сказала "Латвиешу таутас накотне", то тогда было бы Латышского народа. а она сказала "Латвияс", то есть Латвийского.

их речь... это набор слов ни о чем... честнее было бы сказать... что как дальше жить мы не знаем.. как страну восстанавливать .... этого мы не знаем...но вы граждане латвии не переживайте ..про это все будет думать евросоюз..

Написать комментарий