Рожденные в год Петуха: горожан поздравляют известные даугавпилчане 4

К рожденным в год Петуха относятся те, кто появился на свет в …1801, 1813, 1825, 1837, 1849, 1861, 1873, 1885, 1897, 1909, 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 годах.

Они – глубокие мыслители и одаренные личности. Любят труд и преданы своей работе. Стараются выполнить любое oбязательство – даже которое им порой не под силу, и очень огорчаются при неудаче. Когда у этих людей есть время спокойно подумать и возможность использовать свое воображение, они занимаются выработкой выгодных и творческих идей, которые пойдут на благо общего дела. 
Порой несколько эксцентричны, не сразу находят контакт с другими людьми. Всегда уверены в своей правоте и действительно оказываются правы. У них случаются резкие подъемы и резкие спады чувств. В жизни полосы удач чередуются с полосами неудач. Но чего не отнять у людей, рожденных в год Петуха, – с ними никогда не бывает скучно. Они интересны и как собеседники, и как друзья. 

Люди, рожденные в год Петуха, в состоянии думать ясно, опираясь на логические выводы, и обычно не приемлют давления извне. Поэтому практически бесполезно пытаться заставить этих людей принять навязанное решение, на определенных условиях.  

 

Положительные черты характера родившихся в год Петуха: прямолинейны, лояльны к другим, трудолюбивы, предприимчивы, практичны и, в тоже время, щедры. 

Отрицательные черты характера: Петухи могут быть эгоцентричными, чрезмерно фанатичными, претенциозными, своевольными, иногда уходят в себя. 

Согласно гороскопам, рожденные в год Петуха наиболее полно могут реализовать себя в таких профессиях, как диктор, бизнесмен, владелец ресторана, преподаватель, хирург. 

Счастливые цвета для них – золотой, коричневый, желтый;  

счастливые числа – 5, 7, и 8;  

счастливые цветы – гладиолус, петушиный гребень. 

В год Петуха на свет появились такие известные личности, как философы Сократ и Фрэнсис Бекон; царицы Софья, Анна и Екатерина Великая; российский император Александр I, полководцы Александр Суворов и Александр Колчак; писатели и поэты – Фенимор Купер, Станислав Лем, Генрих Гейне, Анри Барбюс, Уильям Фолкнер, Вячеслав Шишков, Владимир Даль, Алишер Навои; композиторы и артисты – Рихард Вагнер, Юрий Никулин,  Жан-Поль Бельмондо, Иоганн Штраус, Джузеппе Верди, Элтон Джон, Мишель Пфайффер, Энрико Карузо, Бритни Спирс, Голди Хоун, Присцилла Пресли и многие другие. 

Среди жителей Даугавпилса также немало родившихся в год Петуха. Для них наступающий год будет особым. И рожденные в год Петуха об этом осведомлены – «Наш город.» убедился в этом, побеседовав с несколькими известными даугавпилчанами. Все они поздравили горожан с наступающим Новым годом и ответили на вопросы редакции: 

1.Какие качества Петуха Вас присущи в полной мере? 

2.С чем у Вас ассоциируется год Петуха – с будильником, сказкой, флюгером или иным символом? 

3.Чего Вы ждете от наступающего года? 

Фарида Залетило, ассистент руководителя проекта Арт-центра Марка Ротко по вопросам искусства, человек, подаривший Даугавпилсу имя этого великого художника  

1. Оглядываясь на прожитый отрезок жизни, могу сказать, что Петух – это мечтатель. Его мечты бывают смелыми и дерзкими, но он способен пойти на риск, даже если никто его не поддержит. Пожалуй, мне свойственна готовность отстаивать свою точку зрения до конца – без этого у меня в жизни вряд ли что получилось. Иначе бы проект, которым я занимаюсь с 1999 года, не был бы реализован. Ну и боевой задор в моем характере тоже присутствует.  

2. Петух – достаточно яркий персонаж, излишне любящий покрасоваться (смеется). И для меня он – провозвестник света, он кричит об утренней заре, когда другим она еще не видна. У меня есть любимое стихотворение Александра Блока «Шаги командора», там такие строки: «…Из страны блаженной, незнакомой, дальней слышно пенье петуха». С пением петуха все демоническое и темное исчезает. 

3. Среди моих ровесников немало людей, родившихся в год Петуха, и, судя по тому, что мне довелось наблюдать, в год Петуха рождаются достойные люди. Поэтому не думаю, что в новом году будут происходить какие-то негативные события – год Петуха пройдет достаточно доброжелательно и энергично. 

Поздравление от Фариды Залетило: 

Мечтайте, друзья и верьте в себя!!! Это самое главное пожелание даугавпилчанам от меня. Оказывается, мечты имеют свойство сбываться, если ты напитываешь их своей энергией. Конечно, если просто ждать – ничего не произойдет, но если приложить свой труд – мечта станет реальностью. Я это знаю точно. И, конечно же, всем желаю здоровья, счастья и удачи.  

 

Инесе Андиня, руководитель Отдела маркетинга и информации Даугавпилсской думы, которая немало делает и делала для того, чтобы создать позитивный образ нашего города 

1. Мне трудно охарактеризовать себя, но я по натуре – большой трудоголик, что свойственно Петухам. Досталось мне от Петуха и отрицательное качество. Обычно мы, рожденные в этот год, очень вспыльчивы и эмоциональны, но потом очень быстро остываем, можем все разложить по порядку и вести дела спокойно. 

2.Для меня петух – это будильник, с его пением мы утром просыпаемся. 

3. Я не могу сказать, что последние года Петуха приносили потрясения – никогда не задумывалась и не обращала на это внимание. Но поскольку 2016 год был високосным, то от года Петуха жду позитивных изменений. Думаю, что год будет более спокойным, с интересными и хорошими поворотами для города и людей. 

Поздравление от Инесы Андини: 

Хочу поздравить всех жителей Даугавпилса с Новым годом и пожелать им искренне любить свой город. То, что мы делаем для себя и своей семьи, мы делаем на благо своего города и государства. Воспринимайте свои действия с позиции любви к городу и желания, чтобы Даугавпилс развивался. Здоровья всем, хороших людей рядом, которые готовы понять и принять вас, а главное – поддержать не только в радостные моменты жизни! 

 

Юрис Пундурс, главный художник Даугавпилса, благодаря которому наш город приобрел сказочный новогодний облик. 

1. Насколько я могу объективно оценить, в моем характере есть качества, присущие символу этого года. Я где-то читал, что петух обычно показывает курам, где нужно клевать. Вот это качество (смеется) для меня особо характерно: могу показать, где и что клевать. 

2. Для меня Петух – это драчун. Но самое главное, петух – это хозяин. Я с детства с ним знаком. А еще он – последний претендент попасть в суп: пока не съедят всех кур. 

3. Я читал про глобальные перемены в год Петуха, но уже давно перестал в них верить. По-моему, все это ерунда, простые совпадения. Мы живем в обществе, а не одиночками в лесу. Поэтому наступающий год будет таким, как мы себя будем вести. 

Поздравление от Юриса Пундурса: 

Искренне поздравляю всех с Новым, 2017 годом! Хочу всем пожелать понимания, более взвешенно относиться к своим поступкам – думая о последствиях. И, конечно, традиционно желаю всем здоровья, без которого трудно строить и реализовывать свои планы на будущее. Успехов и благополучия всем! 

 

Ивар Шкинч, педагог и политик, директор Даугавпилсской 17-й средней школы, человек, который «сеет разумное, доброе, вечное», который возглавил город во время политического кризиса в 2003 году  

1.(Смеется) Полностью согласен со всеми характеристиками, которые даются людям, рожденным в год Петуха. Но не думаю, что так уж важно, в какой год родился – петуха или иного животного. Я склонен думать, что не от этого зависят характер и судьба человека. 

2.Я в детстве часто бывал в деревне, и мне всегда казалось, что петух – это хозяин этого двора, этого сарая, смотрящий за курами.  

3.Думаю, что перемены обязательно будут, но не настолько кардинальные. Хочется, чтобы они были добрыми и направленными в лучшую сторону. 

Поздравление от Ивара Шкинча: 

Уважаемые даугавпилчане, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть я буду банальным, но в первую очередь желаю вам здоровья, удачи и, конечно же, семейного благополучия. 

 

Валдис Лаускис – политик, мэр Даугавпилса 1991-1994 годов, председатель Даугавпилсского латгальского общества, немало сделавший для сохранения латгальской культуры и самобытности  

1. Как рожденному в год Петуха мне свойственны трудолюбие, чувство ответственности и интуиция. Хотя в народе говорят, что интуиция присуща всем выходцам из Латгалии.  

2. Наверно, петух у меня ассоциируется с лидерством. В своей семье он ответственен за семейный порядок. Мое детство прошло в деревне у бабушки, поэтому для меня с петухами начинался новый день. Петух всегда своим пением приветствовал пробуждение нового дня. 

3. 2017 год – год Петуха – станет периодом достаточно интенсивного освоения структурных фондов. Поэтому, думаю, будут создаваться рабочие места и будут востребованы работники. Есть высокая вероятность, что благосостояние людей будет повышаться, что для Латгалии особенно важно. Это достаточно хорошая примета наступающего года. Два следующих года могут стать годами перемен, что было бы замечательно. Многие из тех, кто уехал, смогут вернуться в Латвию. В страну идут большие финансы. Предыдущие два года мы потеряли из-за плохой работы политиков. 

Поздравление от Валдиса Лаускиса: 

Поздравляю всех жителей Латгалии с Новым, 2017 годом! Главное мое пожелание всем – пусть у вас будет больше причин улыбаться!


Написать комментарий

Еще 28 дней до Года петуха , с 28.01.2017 по 15.02.2018 год Петуха

Еще 28 дней до Года петуха , с 28.01.2017 по 15.02.2018 год Петуха Год Петуха

Как 28,смотри на фото, они уже здесь.

Da, Andinja ochenj mnogo delajet dlja pozitivnogo oblika goroda. Ljudi, no ne smeshite. Etoj gozpozhe davno pira zanjatsja oblikom v drugom meste. A Lauskis - super izvestnij daugavpilchanin... Pershobazhi u vas neudachnije.

Что -то Фарида много на себя берет. Что бы она сделала бы без целого коллектива? Мокрая курица!

Написать комментарий