Американские сенаторы: вам будет больно, но оно того стоит 31

США продолжат поддерживать НАТО и страны Балтии, пятый пункт остается в силе, а Россия ответит за свои попытки повлиять на американские выборы. Об этом латвийским журналистам сказал американский сенатор Джон Маккейн в рамках визита делегации американских сенаторов по странам Балтии, Грузии, Черногории и Украины.

Сенаторы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Эми Клобушар прибыли в Латвию из Эстонии, позже они отправляются в Литву, Украину и Черногорию. Основной месседж американских политиков озвучил президент Латвии Раймонд Вейонис.

"Во время встречи г-н Маккейн подтвердил, что США есть, были и будут надежным партнером НАТО, а пятый пункт будет работать в любых условиях. США - наш главный стретегический партнер, у нас есть возможноть укреплять сотрудничество: как военное, так и экномическое", - сказал журналистам глава государства.

Джон Маккейн начал свою речь с благодарности в адрес правительства Латвии и ее жителей за "храбрых молодых людей из Латвии, которые служат в Афганистане в качестве наших партнеров". После этого Маккейн снова пообещал поддержку США для НАТО и страны Балтии, подчеркнув необходимость присутствия США в регионе.

"Не в качестве постоянной военной базы, а на основе ротации", - отметил сенатор.

Что касается действий России в Крыму, то они, по словам Маккейна, по-прежнему остаются нарушением международных договоренностей.

"Если вы поддерживаете это нарушение международных соглашений, то и другие соглашения теряют силу", - считает политик.

Все трое несколько раз упомянули попытки России повлиять на выборы в США, а также пообещали провести всестороннее расследование этого инцидента и высказали надежду на формирование ответной политики.

"Россия пытается переломить хребет демократии во всем мире, вас в Латвии постоянно бомбардируют российской пропагандой. Конгресс расследует вмешательство России в наши выборы", - сказал сенатор Линдси Грэм.

Кроме того, он предсказал тяжелые времена из-за санкций - как для Латвии, так и для России.

"Что касается отношений между Латвией и Россией, то вы можете ожидать экономическую боль. Это будет правдой и для США. Но свобода стоит того, чтобы терпеть боль. Теперь Россия должна понять: достаточно - значит достаточно", - добавил политик.

28.12.2016 , 22:50

Mixnews.lv

Фото: Mixnews.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Что-то дядька маккккейн сошёл с лица,исхудал....все в делах и заботах...вкалывает не жалея живота своего!!!!! Чего приезжал-то?????На шару покушанькать да в царских палатках потусить???? И ВСЕ ЗА НАШИ НАЛОГИ!!!!! В шею,в шею в шею... Хрен моржовый

Такие больные на всю голову к таким же и приезжают.

Все трое забили косячок и несколько раз упомянули попытки России повлиять на выборы в США

"Россия пытается переломить хребет демократии во всем мире, вас в Латвии постоянно бомбардируют российской пропагандой. Конгресс расследует вмешательство России в наши выборы", - сказал сенатор Линдси Грэм."
Курят конечно ОТБОРНУЮ травку. Это же надо. Не пришли к власти БОЖЕСТВЕННЫЕ КЛАНЫ Буш-Клинтон. Такое чувство что у власти в странах "демократии" пациенты дурки.

Насчет "бомбардировки российской пропагандой" - скажите, положа руку на сердце, что она не присутствует, а?

"Лучших послали к лучшим, а меня к вам". Даже комментировать не хочется.

Короче бизнес, он и в Африке , бизнес. Ничего нового за 200 лет. Для остальных-лапша на уши!

yankee go home!
Давайдасвиданья, макакакейн!

Желаю, чтобв ты боярышником Новый год встретил! И чтобы тебя не откачали

Будем ждать чтоб в новом году вышие силы посадили бы путлера, песка, жирика, лаврика в один самалёт и грохнется где то в тундре.

Чтобы тебя в новом году парализовало. Ты мразь сопляк.

Когда сша ответят за Хиросиму, Нагасаки, Вьетнам и т.д. ????

"Лучших послали к лучшим, а меня к вам". Даже комментировать не хочется.

😄😆

Барин приехал.

Мне на эту их "свободу" покласть с прибором...

Предсмертные отрывы обамкиной команды.

Здорово придумали! Вам,то есть нам,будет больно,но мы ,американцы,об этом знаем,и типа будем просто "посмотреть",а вот Россия должна понять,что то-то там надо сделать.Так кого собственно наказывают? Россию,которая в конце концов встанет на ноги,отряхнётся от всей вашей лжи,и дальше пойдёт,или Латвию,которую просто использовали и выбросят,как бумажную салфетку?

а мне на зоне больно небыла, ббыло даже приятна.

Когда сша ответят за Хиросиму, Нагасаки, Вьетнам и т.д. ????

За Югославию, за Афганистан, за Ирак, за Ливию, за Сирию, за Молдову, за Грузию, за Украину. Без их длинного носа в этих странах было бы все в порядке. Везде лезут. ИГИЛ создали в Ираке, чтобы развязывать войны и сносить законные власти. Ну и во все винят Россию. Хорошо устроились там за океаном. Мировой жандарм сдувается, маринетки у власти меняются. Так и до войны доиграться можно в тупую демократию, а сами только врут и гадят.

Что касается действий России в Крыму, то они, по словам Маккейна, по-прежнему остаются нарушением международных договоренностей. роксана

Крым всегда был и будет российским. Подождем Трампа, а этот маразматик ноль.

Вздохну с облегчением, когда все эти проклятые маразматики сдохнут. И макакакейны и родхереры и родишильды и иже с ними. Иначе как слугами сатаны их и не назвать. Любой Человек на исходе лет думает о душе, а эти твари о бабках и наверно умрут в банковском сейфе, где их и похоронят, скруджи чертовы.

Вздохну с облегчением, когда все эти проклятые маразматики сдохнут. И макакакейны и родхереры и родишильды и иже с ними. Иначе как слугами сатаны их и не назвать. Любой Человек на исходе лет думает о душе, а эти твари о бабках и наверно умрут в банковском сейфе, где их и похоронят, скруджи чертовы. бан редакции

Полностью с вами согдасен. Везде лезут со свом уставом. Тошнит уже от этих "миротворцев", а у самих руки по горло в крови. Маккейн вообще шизонутый маразматик.

Написать комментарий