Варикоз: с чего начать лечение? 4

Хорошее начало – половина дела, говорит английская пословица. И с этим трудно не согласиться. Успех лечения венозных заболеваний во многом определяет правильный диагноз. В Dr.Mauriņa Vēnu klīnika обследования и диагностика поставлены на самый современный уровень, что обеспечивает положительный итог лечения. Быстро, эффективно, безболезненно – вот три кита, на которых держится современная флебология. И все это, к счастью, доступно латвийцам.

В Dr.Mauriņa Vēnu klīnika в течение всего года много пациентов, ведь венозные заболевания – одна из самых распространенных проблем во всем мире. Но все же осень-зима – период особенный. Именно в это время разумнее всего начать лечение, чтобы уже к следующему весенне-летнему сезону привести вены в порядок – вылечить и иметь отличный эстетический результат. Конечно же, надо знать, что мы лечим, поэтому самое главное – уточнить диагноз. Это во многом определяет курс последующего лечения и его конечный эффект. Об этом – наш разговор с Юрисом Ритсом, сосудистым хирургом, флебологом Dr.Mauriņa Vēnu klīnika.

Выбираем лучший метод

- Какие методы диагностики предлагает клиника своим пациентам?

- Существует несколько методов диагностирования венозных заболеваний. Например, компьютерная томография, когда мы проверяем вены с контрастным веществом. Но это необходимо в крайне редких случаях: когда по результатам УЗИ непонятно, что за причина заболевания; когда есть тромбы и посттравматические изменения в венах малого таза – то, что сложно посмотреть на аппарате УЗИ. Если есть противопоказания к проведению компьютерной томографии, существует метод магнитного резонанса — МР-венография.

Еще применяется ангиография – это второй метод, когда в вены вводится контрастное вещество и под прямыми рентгеновскими лучами выявляется, в каком месте есть тромб. Данный метод применяется при обследовании глубоких вен – он считается золотым стандартом. Но контрастное вещество действует на почки, к тому же нежелательно облучение пациента. Поэтому такое обследование назначается редко. И оно назначается, как правило, если одновременно надо удалять или разжижать тромб. Существует также невизуальная диагностика – плетизмография. При этом методе измеряется объемная скорость кровотока нижних конечностей.

Самое же точное и самое удобное на сегодняшний день обследование – ультразвуковое исследование (УЗИ), точнее, допплерография.

В Dr.Mauriņa Vēnu klīnika мы используем преимущественно ультразвуковую диагностику, поскольку это самый эффективный, самый безболезненный, быстрый и точный метод. Он удобен как пациенту, так и врачу.

Диагноз за 20 минут

- Как проходит диагностика, сколько времени она занимает?

- Диагностика не занимает много времени. Консультация длится 20 минут. И обычно половина этого времени – ультразвуковое обследование, во время которого мы обязательно смотрим глубокие вены, все поверхностные вены ног (спереди и сзади). Пациент стоит на удобной специальной кушетке – именно в таком положении можно точнее выявить проблемы с венами. Также мы обязательно проверяем артерии на ногах, достаточный ли артериальный кровоток в ногах. Никаких неудобств во время обследования пациент не испытывает. На экране монитора он может увидеть все, что происходит в его сосудах. Если мы замечаем патологию, мы рассказываем об этом пациенту и информируем о том, какой метод ему подходит более всего. Если возможны варианты, о них мы также рассказываем пациенту.

- Кому нужно особо подумать об обследовании и обязательно нанести визит в клинику вен?

- Чаще всего к нам обращаются пациенты, которые страдают варикозным расширением вен. Те, кто заметил у себя изменения в состоянии здоровья, видят на ногах выпирающие вены или появившуюся венозную сеточку. Большие проблемы при варикозе создают также отеки на ногах. И когда человек видит их, он также идет к нам на прием. Это ассиметричные отеки: на одной ноге отек может быть больше, чем на другой, или на другой ноге его вовсе нет. Пациенты обращаются к нам, мы проводим обследование и назначаем необходимое лечение. Также приходят к нам пациенты с язвами, с которыми сами не могут справиться. Это запущенные случаи, и до такой стадии болезнь лучше не доводить.

Есть пациентки, которые после беременности заметили у себя на ногах изменения – появились вздутые вены. Кстати, женщинам, у которых в роду уже были венозные заболевания, при планировании рождения ребенка обязательно нужно пройти консультацию. Во время беременности выделяется особый гормон – прогестерон, который расширяет гладкую мускулатуру, а значит, и вены тоже. Поэтому во время беременности существует риск заболеть венозной болезнью.

Не откладывaйте визит к флебологу на потом!!!

http://venucentrs.lv/

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Хочу поделиться походом к этим "супер" специалистам. Нахвалили знакомые, решила сходить т.к. имеется проблема с венами на одной ноге. (прежде была у другого специалиста в городе, оттуда и вкурсе, что есть варикоз). Значит записалась, ждала недели две. Пришла на приём, сидит доктор Вигантс и медсестра. Молча, без вопросов врач обследовал, и сказал, да, есть проблема. Операция 1000 евро. Буду делать я. Дальше спросил: есть вопросы? -)-) Это я ему за 47 евро должна задавать вопросы!!! Спрашиваю, у Вас на сайте есть инфо, что скидка с картой привилегий 100 евро. Нет говорит, нету. В прейскуранте указана одна цена на операцию на одну ногу, мне называют другую. Вообщем всё страно и не понятно. ПО МОЕМУ НЕТ СМЫСЛА ПОЙТИ И ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ОТДАТЬ 47 ЕВРО. Желаю 5 раз подумать стоит ли к такому специалисту идти.

Вопрос за 47 евро? А если это повторная консультация после проведенной процедуры и появились вопросы?

Вопрос за 47 евро? А если это повторная консультация после проведенной процедуры и появились вопросы? аноним

можно позвонить по указанному телефону и получить правильный ответ, а здесь вам наврят ли ответят

дорого,да ,мне делал Вигант.хорошо сделал ,молодец,настоящий профи.

Написать комментарий