В. Боярун: я никогда не занимался мусором 39

Ответов по существу, на поставленные вопросы про качество вывоза мусора, горожанам, возможно, придется ждать довольно долго. Дело в том, что исходя из недавних комментариев, данных депутатами городской думы, не становится ясным, в чьей компетенции находится этот вопрос.

Как мы уже сообщали, Петерис Дзалбе отметил, что не в его обязанностях следить за работой ПЖКХ: этим, согласно его словам, занимается Жилищный комитет во главе с Владиславом Бояруном (Единство/Латгальская партия). В то же время, В. Боярун отрицает этот факт и заявляет, что лично высказывал П. Дзалбе свое недоумение по этому поводу.

«В СМИ напечатали статью, и там задавали вопросы к Дзалбе. И там пишут, якобы, Дзалбе сказал, что вопросами ПЖКХ занимается Боярун. Я никогда не занимался мусором. Это не моя эпопея – мусором заниматься. Я подошел (к Дзалбе – прим. ред.) и говорю: «Ты чего? Когда я занимался мусором?». Ну, человек промолчал» - комментирует этот эпизод Владислав Боярун.

Напомним, что уборкой мусора в Даугавпилсе занимается компания «Clean-R». Еще несколько лет назад, со стороны горожан неоднократно высказывались замечания в стороны этого предприятия. Тем не менее, проблемы в уборке мусора наблюдаются и по сей день. Но кто из самоуправления готов взять на себя ответственность за недочеты – пока остается не ясным.

В приложении: видео-фрагмент с комментариями В. Бояруна.

09.12.2016 , 17:30

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

Да пора уже приобщать к мусорным контейнерам обоих.

Главная забава для славян - перекидываться говном через русско-украинскую границу .

Видимо Дзалбе в Tallere побывал не кисло,судя по его громким заявкам:-)

Лутше бы Бояруна собаки искусали .

За мусор отвечает ПЖКХ. Боярун возглавляет жилищный комитет и должность по жилищным вопросам в Думе. Значит это его. А то, что он только пиарится среди стариков и не занимается реальными вопросами - его проблема. Чика

За мусор отвечает Лачплесис. Как и за все остальное. И если он не может правильно организовать работу своих подчиненных и разобраться со сферами ответственности, то это не мер, а тряпка. Таким начальникам места в думе не должно находится.

За мусор отвечает Лачплесис. Как и за все остальное. И если он не может правильно организовать работу своих подчиненных и разобраться со сферами ответственности, то это не мер, а тряпка. Таким начальникам места в думе не должно находится. Гена с Валей

Лачплесис как Ленин ни за что не отвечает ,но вы за него голосуйте он обещал разобратся.

Я подошел (к Дзалбе – прим. ред.) и говорю: «Ты чего? kak bydto odnogo slova v konce ne ostalosj RIMI

Slovo: ...kozjol; ...mudak; ...parenjok; :)

ты это верно,Карп,меркуешь.сгодится нам этот мусорок..давно пора этих упырей на куски рвать и ломтями нарезать..

ТЫ ВООБЩЕ НИ ЧЕМ ТОЛКОВЫМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ! СВОИ ДЕЛА РЕШАЛ ,ДРУГАНОВ ПРИСТРАИВАЛ И НЕ ВЫПОЛНИЛ НИ ОДНОГО ПРЕДВЫБОРНОГО ОБЕЩАНИЯ ! ТРЕПЛО , ПУСТОМЕЛЯ И ДУРИЛКА КАРТОННАЯ !

этот фрукт вообще ни за что не отвечает ! пустое место -пустомеля и лгун !

про Бояруна гасят все коментарии ! в чем дело ?

об этом кренделе гасят все коментарии !

об этом кренделе гасят все коментарии ! и кто там бояруна страхует

написала их штук десять и ни один не проскочил ! ..уки !

написала их штук десять и ни один не проскочил ! ..уки ! это точно !

вам заплатили ?

вам заплатили ? почему нельзя коментировать ?

конечно заплатил и теперь о нем будет только хвалебные отзывы !

ghjlf;yst

Bojarun za stoljko let e4e latiwskij jazik neosvoil, ne znaet kak pro4itatj za 4to on otve4aet, bumazhki to vse na gos jazike...

Решая политический, а не хозяйственный вопрос:
кого и на каких условиях одарить нескончаемой золотой жилой - вывозом мусора,
в 2013 году все депутаты Даугавпилсской городской думы, в едином порыве, под чутким руководством Яниса Лачплесиса, утвердили новое положение о предоставлении данной услуги

Куратором вопроса был Петерис Дзалбе, но это не означает, что единственно он решал все последующие вопросы

В город пришла фирма Шкеле, котороя не заинтересована в чистоте Даугавпилса, в благоприятной среде проживания горожан, а делает из мусора деньги, и на все последующие до конца 2016 года претензии открыто отвечает: заказчик - ПЖКХ ( городская дума) , а мы - CleanR - исполнители. Нам з года ПЖКХ заказывает количество, объемы и адреса контейнеров, и мы незамедлительно, четко и качественно исполняем заказ.

Даугавпилчане, в основной массе, как истинные советские граждане, по привычке доверили право заключения договора с новым оператором - CleanR - представителю городской управы - ПЖКХ.
И даже новые правила Кабинета Министров их не предостерегли, не надоумили о приближающейся (ж...) проблеме. Редкий многоквартирный дом , решением собственников квартир, заключил прямой договор с CleanR. А те , которые заключили, еще и материально выиграл.

Параллельно с появлением новой обслуживающей вывоз мусора фирмы в Даугавпилсе, те же единосогласные депутаты городской думы, инициировали многообещающий процесс, якобы направленный на улучшение работы по обслуживанию многоквартирных домов - реструктуризацию ПЖКХ.
Кураторы проблемы - Лачплесис, Боярун, Дзалбе

В результате, из обслуживающей организации ПЖКХ были уволены все более - менее обученные специалисты по обслуживанию, фантастическим образом конкурс на должность члена правления, среди грамотных профессионалов " выиграл" совершенной чуждый специфике предприятия, инородный, совершенно безграмотный , но амбициозный персонаж, штаты и фонд заработной платы обслуживающего предприятия разбухли как на дрожжах,
контроль за вывоз мусора, решение проблем с недовольными горожанами, поручили новоиспеченным специалистам Смагарсу и Пантевичу

А умнейший руководитель Пжкх, подчиняющийся только самому мэру города, Оленов, в первых интервью городским СМИ еще и масла в огонь подлил:
заявил, что теперича, не то, что давеча! сосед соседу в любой мусорный контейнер по микрорайону права не имеет свой кулечек мусорный опустить , а ежели пойдет на преступление такое, то соседи обязаны всячески пресекать, фотографировать, и мусорной полиции для наказания передавать
Мягко говоря, ввел доверчивых горожан в заблуждение, что каждому дому свой расчет за вывоз мусора он будет вести и каждому дому свою реальную ( мааленъкую) оплату посчитает.

Вот тут горожан и понесло!
Скандалы, крики во дворах, ссоры между соседями по домам, а некоторые, особо бдительные, дошли до того, что скрытыми камерами видеосъёмку вели и публиковали фотодоказательства на мусорных контейнерах!

Про обычный качественны вывоз мусора бывшим оператором и обещание кураторами - депутатами снижение оплаты за услугу совершенно позабыли .

А мусор перестали качественно вывозить, площадки вокруг контейнеров перестали убирать

И кто виноват? Боярун, Дзалбе, Панкевич, Смагарс, Оленов или Шкеле с CleanR ?
Кто за мусор в ответе?
Так сами депутат , кураторы и не понимают до сих пор!
Вот и тыкают пальцем, без тени сомнения, один в другого.
Правда , при этом избегают в депутата по имени Янис Лачплесис тыкнуть
(обоснованно опасаются, ведь - он единственный и карает, и щедро одаривает, в ответ и цыкнуть может)

Кто в дураках остался?
Получается: Собственники квартир в многоквартирных домах сами и виноваты!
Поверили не тем!
Приняли бы решение на собрании в доме, заключили бы прямой договор с CleanR, согласно законов государства , и жили бы мирно, в чистоте и экономии

да он вообще ничем незанимаеться после устройство своей задницы в чиновничье кресло - катаеться по заграницам и делиться своим " огромным"опытом !

почему на сайте мощная цензура ?

Написать комментарий