Неприязнь к латвийцам в Великобритании сохраняется, цена «Брекзита» для Латвии неизвестна 34

Спустя полгода после референдума по вопросу выхода Великобритании из ЕС количество жалоб на задевающие приезжих высказывания не увеличилось. Однако такие случаи, в том числе и анекдотического характера, по-прежнему есть, заявила в воскресенье передаче LNT Ziņu TOP 10 посол Латвии в Великобритании Байба Броже.

Перед референдумом отношение к иммигрантам в Британии ухудшилось, и с тех пор лучше не стало, отмечает передача. По словам Броже, официальная статистика показывает, что количество связанных с ненавистью к приезжим преступлений выросло на 20%. Латвийцы, например, сталкиваются с конфликтами по поводу того, почему в поезде они не говорят по-английски, в школах детей спрашивают, когда они уедут домой.

Министерство иностранных дел Латвии, между тем, разработало два сценария "Брекзита" - "легкий" и "тяжелый". В первом случае Великобритания выходит из ЕС, но сохраняет тесные отношения с Евросоюзом (облегченные таможенные процедуры и финансовые взносы), во втором связи будут разорваны полностью.

Для Латвии выход Великобритании из ЕС в любом случае означает финансовые потери. Рассматривается три возможных сценария, реальное влияние которых ожидается в 2019 году. По первому сценарию, британские взносы в бюджет ЕС будут разделены между оставшимися странами. В этом случае взносы Латвии вырастут на 80 млн евро. Второй сценарий предполагает, что британская часть взносов будет исключена из бюджета ЕС, и тогда Латвии будет доступно на 52 млн евро меньше. Третий сценарий предполагает еще более значительное сокращение фондов ЕС, и Латвия в этом случае может потерять до 200 млн евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Ну у ваших есть гражданство а у остальных 95% нету...и школьники которые 12 класс этим летом кончають с носом остануться Ног

не только школьники, но и с универа, с техникума и тд. , но всем нужна работа, а тут очередная новость, что 500 человек потеряют работу. Германия тоже закручивает гайки. Как бы сегодня не звучали строки из песни..... Эх , хорошо в стране советской жить....... но получается, что так и было. А сегодня не светлое будущее, а сплошной мрак ожидает многих.

Сколько тут уже писанно переписано и нашими мастерами в том числе, что на 1000-1200 фунтов (именно такая зарплата у 95% наших мастеров там)там такая же жизнь что у нас на 400 евро..если хотите жить нормально а не по 5-6 мало знакомых человек

Врёшь.В Англии уже за просто так пособия не получишь!Так что и хвалиться твоим цыганам и мамашам уже было нечем.Это ты тут ,сидя в Латвии наслушался этих сказок,видимо решил сам проверить,ломанулся на поля.А тебе фигу показали,вот ты и распсиховался.

Я съездил, заработал и вернулся но жить там в комуннах , ну уж нет..

Сейчас в лидеры по мигрантами в Англию Румыния вышла,,столько уже в Англию заехало это ужас начиная с 2004 года..экономика пойдет на спад по-любому из-за брексита, будут сокращения

А кто тебе мешает? Поднимай! Наши денежки тоже идут в Латвию,так что не дури голову людям.И Виктор прав,добавлю больше,статейка заказная и выеденного яйца не стоит.В Англии уже все давно плюнули на этот брексит.Это политикам всё неймётся,сенсации из пальца высасывают.Тихо тут и спокойно.Все работают,никто ни у кого в школах не спрашивает про выезды.Это только в Латвии,на уровне правительства можно дискредитировать людей по национальному признаку,а в Англии это наказуемо.

Вы правы. Многие деньги из Англии присылает своим родным или сам приезжает в гости и тратит деньги в Латвии . Деньги, что поступают в Латвию из- за бугра исчисляются в несколько миллионов. Если бы не эти деньги, то покупательская способность скатилась ниже плинтуса. На этих деньгах многое держится в Латвии. Если представить, а если всех латвийцев насильно вернуть в Латвию, то что будет происходить в стране ? Какой % будет на бирже и тд.

Вы правы. Многие деньги из Англии присылает своим родным или сам приезжает в гости и тратит деньги в Латвии . Деньги, что поступают в Латвию из- за бугра исчисляются в несколько миллионов. Если бы не эти деньги, то покупательская способность скатилась ниже плинтуса. На этих деньгах многое держится в Латвии. Если представить, а если всех латвийцев насильно вернуть в Латвию, то что будет происходить в стране ? Какой % будет на бирже и тд. фок

На бирже будут те же 9%..вы что не знаете как у нас статистика рисуется по зарплатам и занятости

http://vesti.lv/news/millionnyi-litovec-emigriruet-eshte-do-novogo-goda фок

не понравилась ссылка, то претензии не ко мне, а у миллионному отъезжающему из Литвы. Вот минусы и ставь статистам из Литвы, хотя мне твой минус фиолетово.
Интересно, а сколько жителей Латвии покинули страну с 1990 г ???

В Латвии издана книга о планах США по уничтожению Прибалтики
Настоящей бомбой книги стала публикация рассекреченных планов США по нанесению ядерных ударов по территории Латвийской ССР.
https://rg.ru/2016/11/21/v-latvii-izdana-kniga-o-planah-ssha-po-unichtozheniiu-stran-pribaltiki.html?utm_source=smi2

После 1991 года миф о союзнических отношениях с США стал официальной идеологией.
На деле же оказалось, что Вашингтон в качестве "помощи" Латвии намеревался устроить на ее территории 16 !!! хиросим.

"Мы приводим рассекреченные американские документы о перечне целей для нанесения ядерных ударов стратегическими бомбардировщиками по территории стран советского блока.
Латвии полагалось по планам Пентагона шестнадцать бомб. Четыре бомбы должны были быть сброшены на Ригу. Один из объектов в Риге - это место, где находится рижский аэропорт", - рассказал в разговоре с корреспондентом "РГ" Пайдерс."Если до обнаружения этих документов у кого-то в Латвии и были иллюзии относительно намерений Вашингтона, то теперь нет. Все убедились в том, что американцы не испытывали никаких сантиментов. Они сознательно планировали уничтожение производственной базы и инфраструктуры, которая могла быть использована для военных целей", - уточнил Пайдерс.

Кстати, когда уже версталась книга, в прошлом году ВВС США провели учения, в ходе которых отработали сброс атомной бомбы на территорию Латвии, куда по сценарию военной игры вошли войска третьего государства.

То есть планы времен "холодной войны" еще живы, а Прибалтика рассматривается Пентагоном всего лишь как потенциальный театр военных действий, на котором американцы могут применять ядерное оружие.

В Латвии издана книга о планах США по уничтожению Прибалтики...

Тут уже и без атомных бомб давно всё уничтожено...

Чтоо правда не нравиться, никогда вы там гастрики своими не станете, и тут тоже уже, гдее ваши корни??там где жопа в тепле??а за хорошую жизнь бороться надо было, думали вступили в ЕС и тут жизнь как в Люксембурге будет???но уже не по вашу душу, вы свой выбор сделали трусливо убежав как шакалы при первых сложностях Gyt

Ладно,нет смысла тебе что либо доказывать и рассказывать.Ты не хочешь об этом ничего знать.Твоя единственная радость,на сегодняшний день,это мечта о том,что сотни и тысячи латвийцев могут лишиться работы в Англии и ни с чем вернуться домой.Такие мечты очень показательно характеризуют тебя и некоторых других,кого успокаивает мысль,о том,что хреново будет не только тебе,но и всем.Мечтай,пока есть о чём.Ты проторчал в Англии 3 месяца,а рассуждаешь так,словно прожил тут годы.Зависть и недоброжелательство,это не лучшие черты человека.Ты мелочен,завистлив.Рождённый ползать-летать не может.Так что ползай и дальше.А мы ещё посмотрим,далеко ли ты заползёшь.

С марта начнут процедуру выхода, тогда и ощутишь что брекситом такое, во всяком случае новые школьники гастерки не уедут, а я там бывал никакой хорошей жизни у наших там не видел, живут коммунами по 5-6 человек, бухают Ног

А в Латвии не бухают.Мои все знакомые живут отлично и еще нам родителям присылают . Если там бухают значат зарабатывают. Каждый кузнец своей жизни. Как кому нравится.А жить там проще чем у нас В Латвии

Чтоо правда не нравиться, никогда вы там гастрики своими не станете, и тут тоже уже, гдее ваши корни??там где жопа в тепле??а за хорошую жизнь бороться надо было, думали вступили в ЕС и тут жизнь как в Люксембурге будет???но уже не по вашу душу, вы свой выбор сделали трусливо убежав как шакалы при первых сложностях. Gyt

А какая там правда...? Никто не хочет становится здесь "своим". В Великобритании все живут кастами. Где были корни, там они и останутся.
И причем здесь- "жопа в тепле"? Жизнь одна, хочется чего- то добиться в ней, мир увидеть, почувствовать как пахнет машина с завода, продукты хорошие покупать, детям дать хорошее образование и помочь на ноги встать, и другие повседневные, но значимые вещи для всех.
Бороться за хорошую жизнь??? Я бы этот вопрос адресовал другому поколению, которых после распада СССР сокращали, отбирали работу, заводы, фабрики, лаборатории, поля... А мы что? Мы в латвийской системе. И как вы ее собрались ломать, милый человек? Революцией? Вот США руки потирать будет и обвинит Россию во всех тяжких грехах. Пойдём по украинскому сценарию, реаолюционист?
У тебя сложности продолжаются четверть века. Я и смотрю как ты с ними справился.
Еще нужно подумать, что ты называешь сложностями: выучить международный язык, узнать другую культуру, пытаться учить другие языки, преобретать навыки западных технологий, которые, возможно, пригодятся в латвийской экономике при переезде... Или просто плыть по течению латвийского управляющего быдла и блеять о каких- то мнимых будущих успехах. К тому же посмотрим, когда люди начнут возвращаться с английскими пенсиями. Хотя, сильно сомневаюсь, что они отправятся поддерживать латвийскую экономику, при таких то ценах.
Ну, предлагай, как и что мы должны сделать для страны по приезду домой???
Хочу послушать рассудительную мудрую речь.

А какая там правда...? Никто не хочет становится здесь "своим". В Великобритании все живут кастами. Где были корни, там они и останутся. И причем здесь- "жопа в тепле"? Жизнь одна, хочется чего- то добиться в ней, мир увидеть, почувствовать как пахнет машина с завода, продукты хорошие покупать, детям дать хорошее образование и помочь на ноги встать, и другие повседневные, но значимые вещи для всех. Бороться за хорошую жизнь??? Я бы этот вопрос адресовал другому поколению, которых после распада СССР сокращали, отбирали работу, заводы, фабрики, лаборатории, поля... А мы что? Мы в латвийской системе. И как вы ее собрались ломать, милый человек? Революцией? Вот США руки потирать будет и обвинит Россию во всех тяжких грехах. Пойдём по украинскому сценарию, реаолюционист? У тебя сложности продолжаются четверть века. Я и смотрю как ты с ними справился. Еще нужно подумать, что ты называешь сложностями: выучить международный язык, узнать другую культуру, пытаться учить другие языки, преобретать навыки западных технологий, которые, возможно, пригодятся в латвийской экономике при переезде... Или просто плыть по течению латвийского управляющего быдла и блеять о каких- то мнимых будущих успехах. К тому же посмотрим, когда люди начнут возвращаться с английскими пенсиями. Хотя, сильно сомневаюсь, что они отправятся поддерживать латвийскую экономику, при таких то ценах. Ну, предлагай, как и что мы должны сделать для страны по приезду домой??? Хочу послушать рассудительную мудрую речь. Виктор

Ой,не проси.Для того что бы ответить на твои вопросы,нужен мозг,а у него с этим проблемы.

С марта начнут процедуру выхода, тогда и ощутишь что брекситом такое, во всяком случае новые школьники гастерки не уедут, а я там бывал никакой хорошей жизни у наших там не видел, живут коммунами по 5-6 человек, бухают Ног

А в Латвии, что не квасят??? Не нюхают??? Не колятся??? В Латвии коммунами не живут: с родителями, с Резекне приезжают по пять- шесть человек и снимают хату в Депилсе, с Депилса едут в Ригу и так же живут общагой.
Проблема не в этом. Хроны есть и там, и там. Зато у нормальных людей в Англии есть другие возможности, которых в Латвии нет, и судя по всему, еще долго не будет.
Брексит ощутят сами латвийцы, когда придётся поднимать налоги. И как мне кажется, это будет в следующем году. Не забудь посмотреть новогоднее выступление латвийского президента.

премьер Италии уходит в отставку. вчера был референдум по изменениям в конституции Италии. 60% сказали идеям правительства Нет. теперь пророчат досрочные выборы, победу Евро скептиков, референдум по выходу Италии из Евро союза, выход Италии из Евро союза. в новом году выборы во Франции и в Германии. рейтинги Голландских националистов продолжают расти. Евро союз пожет постичь судьба Советского союза. весь Евро союз может перестать существовать. вот в чем главная проблема. в психологии это называется дифференциация. прочитал вашу дискуссию. не надо спорить. парадокс в том что все вы правы. просто каждый комментарий тут основан на своем личном опыте. или на опыте друзей, родственников, знакомых. а опыт у разных людей был разный.

Ладно,нет смысла тебе что либо доказывать и рассказывать.Ты не хочешь об этом ничего знать.Твоя единственная радость,на сегодняшний день,это мечта о том,что сотни и тысячи латвийцев могут лишиться работы в Англии и ни с чем вернуться домой.Такие мечты очень показательно характеризуют тебя и некоторых других,кого успокаивает мысль,о том,что хреново будет не только тебе,но и всем.Мечтай,пока есть о чём.Ты проторчал в Англии 3 месяца,а рассуждаешь так,словно прожил тут годы.Зависть и недоброжелательство,это не лучшие черты человека.Ты мелочен,завистлив.Рождённый ползать-летать не может.Так что ползай и дальше.А мы ещё посмотрим,далеко ли ты заползёшь.

Ты проторчал в Англии 3 месяца,а рассуждаешь так,словно прожил тут годы.Зависть и недоброжелательство,это не лучшие черты человека
=======================
я в Англии и не одного дня не был, тк мне в этом нет нужды, а тем более там работать. Мои родные живут в Лондоне и зовут жить к себе. А другие родные живут в др. стране, так что у меня есть выбор куда уехать жить из Латвии. Сожалеть о Латвии не буду , как не сожалеют мои родные, которые уехали из Латвии навсегда. А свои злобные слова оставь для себя.

posmotrim,4to-budet,VESNOJ.

posmotrim,4to-budet,VESNOJ. anonim

крутому оптимысту: грибы по осени считают

Как человек , уехавших понимаю , не от сладкой жизни находятся в окружении негров . Но как коренной житель этой земли не могу не осуждать за то что оставили Родину на растерзание нацистам - паразитам .

Я фигею, дорогая редакция... По ходу кажется иногда, что из Д-пилса не уехали "в окружение негров" одни только пациенты с Лиела Дарза. Тутошние комментарии почитать - самому впору свихнуться.

Написать комментарий