Идет сбор подписей за роспуск Сейма. За девять дней их уже 2,5 тысячи 17

На интернет портале государственных услуг Latvija.lv за проведение референдума о роспуске Сейма уже подписалось 2504 человека . Поставить подпись можно и через нотариуса.

Однако сегодня портал работал с перебоями.Там не была доступна услуга по проверке документов в регистре недействительных документов. Поэтому было невозможно проверить является ли голосующий гражданином Латвии и избирателем.

Инициатором сбора подписей выступила организация Varu Latvijas tautai ("Власть латвийскому народу"). Центральная избирательная комиссия зарегистрировала инициативу 24 ноября.

Право роспуска Сейма избирателями предусмотрено Конституцией. За референдум о роспуске парламента должно подписаться в срок до 6 ноября 2017 года не менее десятой части избирателей, или 155 224 человек.

Подписаться можно здесь.


Написать комментарий

Таки в который раз уже? Не распускать их надо, а заставить отвечать за нанесенный вред государству и народу!!! Это как вора или убийцу с поличным, отпустить под я больше не буду, чесслово.

А смысл? Этому Сейму надо будет выплатить компенсации. К тому же, в новый притут те же лица. Проходили уже.

А смысл? Этому Сейму надо будет выплатить компенсации. К тому же, в новый притут те же лица. Проходили уже. Елена

Затлерс это уже делал,и что? Уволенные получили компенсации и никто не за что не ответил (!!!) Зато добродушные избиратели выбрали таких же,даже еще хуже. Куда уж дальше?

Да новый сейм будет ещё хуже. Во-первых, в Латвии более 100 тысяч чиновников, которые дружно проголосуют за Блядинство и ко, тем самым уже обеспечив их 10% мест в Сейме. Плюс хуторяне также поведутся на лабуду от нациков и прочей херни и тоже проголосуют за те же жирные рожи. Остальные проголосуют за тех, кто громче всего кричит, обещая блага своей пастве. Ну и новый сейм возьмётся за старое, повышение налогов, пенс. возраста и так далее.

Голосовать надо за СОКРАЩЕНИЕ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ И МИНИСТРОВ всех мастей! Как минимум в два раза!

может уже на улицу тоже выйдите?

может уже на улицу тоже выйдите? гость

Я только с улицы домой зашел.

Я только с улицы домой зашел. бан редакции

вернись , ради такого дела .

Затлерс это уже делал,и что? Уволенные получили компенсации и никто не за что не ответил (!!!) Зато добродушные избиратели выбрали таких же,даже еще хуже. Куда уж дальше?

Затлерс разогнал, но пришли всё теже и только поменялись министерскими креслами, типа Пабрикс и др. Пора сменить всю колоду, а то эту замусолили до дыр за 26 лет. В стране и 1,5 миллиона жителей не наберётся, а сейм трещит по швам от количества депутатов, гос чинуш, советников и пр. пр. Никто ни за что не отвечает. Вот только у правящего аппарата зарплаты растут и растут.

Не вижу толка, боюсь хуже будет.

Musornikov u nih hvatit na vseh!

Лутче бы за это расписались https://manabalss.lv/i/951
КПД выше полюбому.

Кто знает в чём смысл смены шила на мыло (старых чиновников на новых) в рамках одного и того же полит. режима ?

Кто знает в чём смысл смены шила на мыло (старых чиновников на новых) в рамках одного и того же полит. режима ?

смысл : в увеличении количества бывших членов Саема, роста числа жирующих латышей - пенсионеров на шею налогоплательщиков

Про пенсионеров закрой свой рот! Ты тоже будешь им когда-нибудь. Меня и так обманули почти наполовину!

Про пенсионеров закрой свой рот! Ты тоже будешь им когда-нибудь. Меня и так обманули почти наполовину! Елена

женщина!
ты - латышка , получившая пенсион после отсидки у гос кормушки?
о чем разговор?

Затлерс разогнал, но пришли всё теже и только поменялись министерскими креслами, типа Пабрикс и др. Пора сменить всю колоду, а то эту замусолили до дыр за 26 лет. В стране и 1,5 миллиона жителей не наберётся, а сейм трещит по швам от количества депутатов, гос чинуш, советников и пр. пр. Никто ни за что не отвечает. Вот только у правящего аппарата зарплаты растут и растут. фок

партии будут теже самые. а Затлерс разогнал, когда понял что его на второй срок не выберут президентом. к тому же создал свою партию и пересел в депутатское кресло. и чего их распускать, если опять будут теже партии.

Написать комментарий