Германия перестанет платить социальные пособия мигрантам из Восточной Европы 4

Граждане стран ЕС смогут претендовать на получение социальных поддержки в Германии лишь после пяти лет проживания в ФРГ. Мера направлена против приезда в страну мигрантов, прельстившихся немецкими социальными пособиями. Об этом пишет Deutsche Welle.

Жители стран ЕС, перебравшиеся в Германию, но не нашедшие работу, смогут в будущем претендовать на получение социальных пособий лишь после пяти лет жизни в ФРГ. Соответствующие изменения в закон поздним вечером в четверг, 1 декабря, принял бундестаг. В частности, это означает, что иностранцы более не смогут обращаться за получением социальной помощи на время поиска работы в Германии. Как уточняет агентство AFP, мера направлена на то, чтобы воспрепятствовать приезду в страну мигрантов, прельстившихся высоким уровнем немецких социальных пособий.

В качестве обоснования указывается, что претендовать на получение социальной помощи в ФРГ могут лишь те, кто в Германии живет, работает и платит налоги и взносы. Те же, кто не работал в Германии и нуждается в государственной поддержке, должны обращаться за помощью к социальным службам своих стран.

До истечения пятилетнего срока граждане ЕС могут претендовать на получение социальной поддержки максимально на срок в один месяц, что позволит им вернуться на родину.

Антислово 2013 года

Изменения в закон, внесенные правительством Германии, стали ответом на решение Федерального суда по социальным вопросам, который в 2015 году решил, что граждане стран ЕС могут претендовать на получение социальных пособий, проживая в ФРГ более шести месяцев. Документ, принятый бундестагом, еще должен получить поддержку в бундесрате.

Словосочетание "социальный туризм" начало широко использоваться в Германии в 2013 году. Применялось оно отдельно взятыми политиками в отношении мигрантов из Восточной Европы и других стран, приезжающих в более благополучные европейские государства (в частности - в Германию) в надежде на лучшую жизнь. Этот термин, как оскорбляющий мигрантов, был признан "антисловом 2013 года".


Написать комментарий

Пихто вернется ...

osobeno russkim 4emodan wokzal domoj

Пихто вернется ... "оптимист"

Это вы точно подметили,а то давно не слышно его,хотя можно из-за бугра бухтеть.

osobeno russkim 4emodan wokzal domoj getj domoj

Pizdyi domoi,xyilo.

Написать комментарий