На российском портале объявлений продают радиостанцию «АвтоРадио» 1

На крупном российском портале рекламных объявлений "AVITO" появилось крайне необычное предложение - за 70 миллионов рублей (примерно 1 миллион евро) продаётся "известная радиостанция в Латвии"!

Продавец (указано, что это "Союз Консалт") указал, что в рейтинге русских коммерческих радиостанций Латвии этот "товар" занимает 1-2 места, а потенциальная аудитория оценивается в 1 миллион слушателей. "Выданы 4 лицензии на 100% русское вещание. Радиостанции работают с 2006 года", - сообщается в объявлении.

Судя по указанным частотам (Рига - 103,2 FM, Даугавпилс - 99,4 FM, Резекне - 105,5 FM, Краслава - 96,1 FM), на торговой площадке продается "АвтоРадио". Сообщается, что на сегодня количество сотрудников достигает 12 человек, оборот за 2015 год составил 412 000 евро, а прибыль - 109 000. Аренда офиса в Риге обойдется покупателю в 700 евро ежемесячно, а в Даугавпилсе - 260 евро. Кроме того, в собственности радио имеется собственная аппаратура (студия звукозаписи, студия прямого эфира и т.д.).

В качестве преимуществ это предложения продавец указал возможность получить вид на жительство в Евросоюзе, получение банковских услуг по крайне выгодным процентам и возможность претендовать на софинансирование программ Евросоюза.

Указанная причина продажи - радио является непрофильным для владельца активом, а новые проекты требуют дополнительного финансирования.


Написать комментарий

Интересно кто же так подло пошутил???