Наглость второе счастье: чиновница, разыскиваемая Интерполом за коррупцию, потребовала с Латвии пенсию 10

Объявленная в международный розыск бывшая начальница Квартирного управления Департамента по жилищным вопросам Рижской думы (РД) Ария Стабиня обратилась в Административный районный суд с требованием выплаты ей пенсии по возрасту, сообщает Kriminal.lv.

Суд, естественно, отклонил требование Стабини, так как, несмотря на то, что истец задекларировала место жительство в Латвии, нет никаких доказательств, что она реально проживает в стране. Известно, что иск от имени Стабини подавало ее доверенное лицо, пишет press.lv.

Напомним, KNAB задержал эту даму в сентябре 2012 года за систематическое взяточничество. Многолетняя начальница жилищного управления создала схему, которая позволяла заинтересованным за плату получить права бессрочной аренды муниципальных квартир. В заключении Ария Стабиня пробыла пару месяцев, а через полгода после освобождения выяснилось, что она бесследно пропала.

Последние сообщения свидетельствуют, что она может быть в Египте и у нее там, возможно, имеется собственность

На данный момент прокурор предъявил Стабине по четырем статьям Уголовного закона.

Она привлекается к уголовной ответственности за принятие взятки по ч. 1 ст. 320, за организацию подделки документов по ч. 2. ст. 275 и ч. 2 ст. 20, о за служебную фальсификацию в корыстных целях по ч. 2 ст. 329 и за указание неверных сведений в декларации государственного должностного лица по ч. 2 ст. 219.


Написать комментарий

Отдайте ее в руки народа, вернет все.

Неприкосновенность однако.

неужели все деньги промотала, что вспомнила про пенсию ?? А может и усиленный паёк в придачу ????

Почему не вижу про последнюю выходку Зюзи Мамыкина?

Tak uplatila i otpustili s tjurjagi.teperj greet starie kosti egipetskim solncem i ei vse po...

пенсию всё равно обязаны оформить. Даже те,кто сидит в тюрьме, имеют право на пенсию по возрасту. не важно где человек живёт. Она имеет право на пенсию в Латвии!

ноголетняя начальница жилищного управления создала схему, которая позволяла заинтересованным за плату получить права бессрочной аренды муниципальных квартир.

латыши творят беззаконие. человек всю жизнь платил налоги и имеет полное право на пеньсию !

пенсию всё равно обязаны оформить. Даже те,кто сидит в тюрьме, имеют право на пенсию по возрасту. не важно где человек живёт. Она имеет право на пенсию в Латвии! nelli

У МЕНЯ РОДСТВЕНИК ВСЮ ЖИЗНЬ В ОТСИДКАХ НЕ РАБОТАЛ ТАК ЧТО ПЕНСИЮ НАДО ДАВАТЬ

У МЕНЯ РОДСТВЕНИК ВСЮ ЖИЗНЬ В ОТСИДКАХ НЕ РАБОТАЛ ТАК ЧТО ПЕНСИЮ НАДО ДАВАТЬ КРАСЛАВА

По закону ей положена пенсия, закон равный для всех, кроме твоего родственника, который не работал и не платил налоги.

Написать комментарий