Интерпол

Ложные вызовы в суд: Госполиция предупреждает о новом виде мошенничества 3 15.07.2022

Как сообщает Госполиция, она получила заявления от нескольких граждан, которым пришло по электронной почте требование явиться в суд «в связи с детской порнографией». Но, хотя к письмам приложен документ с печатью и подписями конкретных должностных лиц, все это — фальшивка.

В Даугавпилсе задержан объявленный Интерполом в розыск россиянин 8 02.07.2020

Бежавший от пограничников Литвы при въезде в республику россиянин, объявленный в розыск Интерполом по подозрению в совершении экономических преступлений, задержан в Латвии. Об этом в среду сообщила Служба охраны государственной границы при МВД Литвы.

Левитс созвал совещание, чтобы обсудить ситуацию Кристины Мисане 11 17.02.2020

Президент Эгил Левитс созвал совещание руководителей ответственных учреждений, чтобы обсудить дальнейшие действия по делу Кристины Мисане, которую Дания собирается выдать Южно-Африканской Республике (ЮАР), сообщили агентству LETA в президентской канцелярии.

В Интерполе рассказали, как изменилась преступность в Латвии 4 29.11.2018

На данный момент система преступности в Латвии изменилась, нынче ей характерна поликриминальность, когда организованные группировки занимаются всем чем, в интервью газете Diena признала глава Латвийского бюро Интерпола Индра Пулка.

В Риге задержан разыскиваемый Интерполом российский банкир 27.02.2018

В Риге по российскому запросу арестован бывший заместитель председателя правления банка "Клиентский" Илья Волосевич, пишет портал Banki.ru.. По версии следствия, он входил в преступную группу, которая растратила более 1 миллиарда рублей (13,9 миллионов евро) из средств вкладчиков банка, пишет "Коммерсант".

Наглость второе счастье: чиновница, разыскиваемая Интерполом за коррупцию, потребовала с Латвии пенсию 10 25.11.2016

Объявленная в международный розыск бывшая начальница Квартирного управления Департамента по жилищным вопросам Рижской думы (РД) Ария Стабиня обратилась в Административный районный суд с требованием выплаты ей пенсии по возрасту, сообщает Kriminal.lv.

Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола 11.02.2016

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск через Интерпол по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Интерпол объявил Януковича в международный розыск 3 12.01.2015

Специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлении в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Интерпол впервые возглавил немец 08.11.2014

Генеральным секретарем Интерпола единогласно избрали Юргена Штока, сообщается на сайте международной организации. Он стал первым немцем, возглавившим Интерпол.

Броке могли отказать в допуске к госстайне из-за 100-тысячного долга человеку, которого разыскивает Интерпол 1 20.08.2014

Бывшему министру юстиции Байбе Броке могли отказать в допуске к госстайне из-за долга в 100 тысяч долларов объявленному Интерполом в розыск Тофику Кавару – бывшему консультанту компании «Ominasis», которая владела санаторием «Кемери». Об этом сообщает портал Pietiek.com.

Интерпол не нашел оснований для розыска Януковича 01.08.2014

Интерпол не нашел достаточных доказательств, что бывшего президента Украины Виктора Януковича преследуют на родине в связи с уголовными преступлениями, а не по политическим мотивам. 

Глава МВД: Латвийский омоновец Антюфеев разыскивается за преступления на Украине 1 30.07.2014

Бывший начальник рижских омоновцев Владимир Антюфеев разыскивается Интерполом и будет привлечен к ответственности за подрыв территориальной целостности и государственной независимости, поведал в интервью передаче ЛТВ "Утренняя Панорама" латвийский министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Глава бюро Интерпола на Украине: Ярош не может быть выдан 2 26.07.2014

Лидер украинского неонацистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош, который объявлен в розыск по линии Интерпола, не может быть арестован на основании запроса иностранного государства, сообщил в пятницу руководитель бюро Интерпола на Украине Василий Неволя.

Интерпол объявил Яроша в международный розыск 2 25.07.2014

Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. 

Интерпол получил запрос украинских властей об аресте Януковича 2 07.03.2014

Интерпол получил от правоохранительных органов Украины запрос о межгосударственном розыске и аресте Виктора Януковича, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Международной организации уголовной полиции, распространенное утром в пятницу, 7 марта.

Интерпол разыскивает родителей девочки, найденной в цыганском таборе 21.10.2013

Греческая полиция обратилась к Интерполу с просьбой помочь в поисках родителей четырехлетней девочки, которая была случайно найдена в цыганском поселке, расположенном возле города Фарсала.

На выборах в Таллине в первую тройку вошел разыскиваемый Интерполом по запросу России Кросс 21.10.2013

В Эстонии в воскресенье, 20 октября, прошли выборы в органы местного самоуправления.

В Латвии впервые проходит международная конференция по вопросам предотвращения контрабанды краденых художественных ценностей 10.10.2013

На этой неделе в Латвии в течении трех дней на рабочем совещании Интерпола, посвященном предотвращению контрабанды краденых художественных ценностей в Центральной и Восточной Европе, собрались профессионалы из учреждений охраны правопорядка мирового уровня, а также представители разных международных организаций и учреждений нашего государства.

Объявление Белоруссией Керимова в международный розыск расценивают как шантаж Москвы 03.09.2013

Белоруссия подтвердила, что Интерпол объявил акционера "Уралкалия" российского сенатора Сулеймана Керимова в международный розыск. 

Хакеры взломали сайт Интерпола и британской полиции 28.08.2012

В Лондоне 26 августа, вечером, хакеры Anonymous взломали сайт Интерпола и британской полиции.

Anonymous вывели из строя сайт Интерпола в ответ на аресты 29.02.2012

Хакеры из движения Anonymous вывели из строя сайт Интерпола в ответ на арест членов группы. Сообщение об атаке было опубликовано в ночь на 29 февраля по московскому времени в одном из микроблогов движения.

В Варшаве задержан бывший соперник Лукашенко 3 12.12.2011

В аэропорту Варшавы задержан Алесь Михалевич — бывший кандидат в президенты Беларуси на выборах в конце 2010 года. Ранее оппозиционер был объявлен Белоруссией в международный розыск по линии Интерпола.

Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим 08.12.2011

В среду из Риги в Москву экстрадирован 24-летний гражданин России Алексей Полубояров, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Россиянин скрылся за границей после того, как несколько лет назад устроил потасовку в кафе, а позднее стрелял в парке из пистолета по прохожим.

Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим 07.12.2011

В среду из Риги в Москву экстрадирован 24-летний гражданин России Алексей Полубояров, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Россиянин скрылся за границей после того, как несколько лет назад устроил потасовку в кафе, а позднее стрелял в парке из пистолета по прохожим.

В Греции арестован взломщик сайтов Интерпола и Пентагона 08.06.2011

В Греции арестован 18-летний хакер, обвиняемый в незаконном доступе к сайтам Интерпола и американских правительственных агентств. Как сообщает AFP, подозреваемый был задержан у себя дома в пригороде Афин, где он жил с матерью. Имя задержанного не называется.

Сына Курманбека Бакиева объявили в розыск через Интерпол 06.05.2010

Младший сын свергнутого президента Киргизии Максим Бакиев объявлен в международный розыск. Объявление о его розыске опубликовано на сайте Интерпола. Согласно объявлению, Максим Бакиев разыскивается по обвинениям в мошенничестве. Ордер на его арест выдан Первомайским районным судом Бишкека.

В международном розыске по линии Интерпола числятся более 10 тыс. человек 15.06.2006

Более 10 тысяч человек в настоящее время находятся в международном розыске по линии Интерпола. Об этом сообщил в четверг генеральный секретарь этой организации Рональд Ноубл, выступая на открытии встречи министров внутренних дел, юстиции и генеральных прокуроров стран "восьмерки" в Москве

Интерпол внял просьбам России 22.05.2006

Интерпол снял все ограничения на международный розыск и арест Бориса Березовского, его компаньона Юлия Дубова, одного из совладельцев ЮКОСа Леонида Невзлина и еще двоих российских бизнесменов, скрывающихся от отечественного правосудия. Впрочем, даже в правоохранительных органах России считают, что это вряд ли приведет к скорому аресту разыскиваемых

Березовского можно арестовать. А можно и не арестовывать... 1 20.05.2006

Новость о том, что Интерпол снял ограничения на международный розыск и арест Бориса Березовского и Леонида Невзлина, вчера получила несколько противоречивых комментариев. Значит ли это решение, что олигарх, объявленный невъездным в Латвию, будет арестован и выдан России? Мнения разделились.

Скандал в Интерполе: на конференцию в Минск не приехал ни один представитель ЕС 17.05.2006

В неполном составе открылась в среду в Минске 35-я Европейская региональная конференция Международной организации уголовной полиции - Интерпола. Из 46 стран-членов Интерпола на форум в Минске собрались представители немногим более десяти государств, преимущественно СНГ

Глава МВД Белоруссии: По линии Интерпола разыскивается около 1000 белорусов 17.05.2006

По линии Интерпола в настоящее время разыскивается около тысячи белорусских граждан, совершивших уголовные и экономические преступления на территории республики.