Лиепайский аэропорт готов к приему пассажирских самолетов. Даугавпилс отстает 25

Министр сообщений Латвии Улдис Аугулис выразил надежду, что новый самолёт airBaltic Bombardier CS300 в тестовом режиме прибудет а Лиепайский аэропорт уже в начале декабря этого года.

Отметим, что недавно Лиепайский аэропорт получил сертификат на право обслуживания коммерческих пассажирских перевозок.

Сертификация стала возможной благодаря модернизации аэропорта, которая длилась полтора года. Это обошлось в 9,7 миллиона евро. Помощь инвесторов для модернизации не потребовалась. Самоуправление Лиепаи справилось своими силами и привлеченными из средств европейских фондов средствами.

Отметим, что взлётная полоса у Даугавпилсского аэропорта длиннее, чем в Лиепае, на 500 метров. Однако, самоуправление Даугавпилса пока не способно привлечь средства на модернизацию объекта.

17.11.2016 , 11:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Просто в Лиепае самоуправление работает на будущее, а наше дремлет. А впрочем чему удивляться, большая часть населения нашего города никогда не хотела резких движений и перемен, активность проявляется только тогда-когда речь заходит о очередных пособиях, а в остальном- б о л о т о!

так Дриксне скажите спасибо, что он нам его вручил. за чем нам аэропорт. лучше ГЭС построить

Просто в Лиепае самоуправление работает на будущее, а наше дремлет. А впрочем чему удивляться, большая часть населения нашего города никогда не хотела резких движений и перемен, активность проявляется только тогда-когда речь заходит о очередных пособиях, а в остальном- б о л о т о! Лера

не врите, мы уже сколько директоров нашего аэропорта назначали? уже штук десять и по этому показателю давно опередили Лиепаю!

Сертификация стала возможной благодаря модернизации аэропорта, которая длилась полтора года

При Лачплесисе нашим аэропортом занимаются дилетанты, которые об авиации толком ничего не знают и образования соответствующего нет. Устроил из должности директора кормушку для приближенных. На том и дело стало.

Я ржу с ваших заголовков: "Даугавпилс отстает".😆
Да он ещё и движение-то не начал! Хотя, уже пару начальников "аэропорта" сменил.

Зато "взлётная полоса у Даугавпилсского аэропорта длиннее, чем в Лиепае, на 500 метров."

Все покрыто мраком,туман, Лоцики не принимают. Деньги продолжают исчезать.

Я ржу с ваших заголовков: "Даугавпилс отстает".😆 Да он ещё и движение-то не начал! Хотя, уже пару начальников "аэропорта" сменил.

Поддерживаю!
Предлагаю вариант заголовка - Лиепайский аэропорт готов к приему пассажирских самолетов, а в Даугавпилсском конь не валялся!

а ведь аэропорт мог бы создать массу рабочих мест, как в самом аэропорту, так и в окрестностях (гостиницы, забегаловки и так далее), при должной рекламе могло бы стрельнуть.

Поддерживаю! Предлагаю вариант заголовка - Лиепайский аэропорт готов к приему пассажирских самолетов, а в Даугавпилсском конь не валялся! Надежда

Видно в Лиепайском аэропорту не директоров меняли,а модернизировали.У нас директора приходили,уходили,возможно с денежным потоком.Ну нету у нас хозяина города,который не отмывал и прочее,а город развил.Можно говорить разное :люди сидят на диванах,люди спиваются,ждут пособий.Назовите предприятие ,которому требуются работники,которые платят ,хотя бы минималку и по белому,а не устраивают на пол ставки ,без налогов и денег в конверте или с 2-ух месячным испытательным сроком с оплатой стажера и 100% итогом, не подошел по истечении испытательного срока и так ведь пропускают весь город ,словно через китовый ус.

А за что деньгу получает покемон Лице , бывая помощница Матисса ,член Виенотибы ! ФИАСКО ВИЕНОТИБЫ МЫ МОЖЕМ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ " АЭРОПОРТА" УВИДЕТЬ ! Короче , жопа Виенотибе и ЛП , и покуда их всех нелюстрируем на следующих выборах и Латвия и Даугавпилс будет хиреть , чахнуть , становиться все более депрессивными и безлюдными ! Возродим страну и родной город - выкиним нынешних на помойку !

в Лиепаи будет морская база НАТО, то понятно почему и аэропорт сварганили. А на сегодня в Латгалии летать некому, если только в один конец и подальше от города и страны.

серёга и Марина! К чему ваши цитирования уже написанного???

Я вас умоляю, никому такой регион как латгалия, и такой город как д-пилс ненадо в нашей стране. И темболее вкладывать в нас инвестиции.

не врите, мы уже сколько директоров нашего аэропорта назначали? уже штук десять и по этому показателю давно опередили Лиепаю! население

Bilo bi interesno, chtobi zhurnalisti s bededoj navedalisj k novomu direktoru aeroporta - Līga Līce. Posle naznachenija jejo kto nibudj videl v gorode, ili ona kak programmist rabotajet "otdaljonna"????? Rizskaja damochka s solidnimi nakoplenijami v kabinete na Kr. Valdemara 13? Ne veritsja.

не врите, мы уже сколько директоров нашего аэропорта назначали? уже штук десять и по этому показателю давно опередили Лиепаю! население

Bilo bi interesno, chtobi zhurnalisti s bededoj navedalisj k novomu direktoru aeroporta - Līga Līce. Posle naznachenija jejo kto nibudj videl v gorode, ili ona kak programmist rabotajet "otdaljonna"????? Rizskaja damochka s solidnimi nakoplenijami v kabinete na Kr. Valdemara 13? Ne veritsja.

Можно понять когда длинной хвастают дееспособные...Но когда импотенты......))))

как экономический беженец из Латвии ,честно скажу,что ,чтоб не говорили ,но аэропорт в Д-пилсе пользовалься бы спросом,ведь летали бы не только жители не только Латвии.да и грузы бы летали ведь ,как бы то ни было в этом регионе нет других аэропортов и быстрые грузы,посылки при наличии даже не частых рейсов все равно ходили..+как бы то ни было это рабочие места.уже много раз прилетал в Каунас там Аэропорт совсем не большой,но при этом он все таки принимает.И кстати несмотря на свои размеры мне лично Каунасский аэропорт очень нравится.Глядя на него, понимаешь несостоятельность наших политиков и бизнесменов,которые не способны работать и зарабатывать,у нас сначала надо "поделить" а только потом ,что либо создать...

А что капитан CS300 не был на брифинге не получал флайтплан и не знал что ВПП 2000м и ее для этого типа не хватает или он слушал говорящую голову Ванагса без полного беспонятия в авиации Ладно министр в авиации дуб дубом а никого больше нет со ШМАС

Написать комментарий