Помещение спортзала Государственной гимназии по-прежнему не эксплуатируется

В середине октября руководством Даугавпилсской Государственной гимназии было принято решение временно прекратить спортивные занятия в спорткомплексе учреждения "Vaduguns" из-за обнаруженных в здании трещин.

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Управления образования (УО) Марина Исупова, помещение спортзала гимназии до сих пор не эксплуатируется (на момент 15 ноября). По ее словам, руководство решило подключить к обследованию Государственное бюро по контролю за строительством, но окончательного заключения комиссии пока нет. На данный момент УО совместно с городским самоуправлением решает вопрос о начале реновации соответствующей части спорткомплекса, сделать которую запланировано раньше чем здания всей школы.

Как отметила директор Латышской Гимназии Гунта Малниеце, школьники на данный момент занимаются в зале, который находится в здании общежития.

Напомним, что спорткомплекс "Vaduguns" предлагает услуги спортивного зала, а также услуги большого и маленького бассейна. По словам Г. Малниеце, в помещении, где находятся бассейны, никаких проблем при обследовании выявлено не было, поэтому они продолжают функционировать.
 

16.11.2016 , 12:30

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий