Состоится выставка «Все начинается с точки» в Латгальской Центральной библиотеке

21 ноября в 16.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) состоится открытие выставки «Все начинается с точки», на которой представлены дипломные работы выпускников Шпогской музыкальной и художественной школы. Работы выполнены под руководством педагогов Аниты Карпенко, Виты Капостини-Туче, Валдиса Гребежа и Илоны Абдуллаевой.

Прикосновение карандаша к бумаге – это начальная точка любого рисунка или эскиза. Воплощая свои творческие замыслы, учащиеся Шпогской музыкальной и художественной школы тоже начинают с точки – самого элементарного выразительного средства. Прикосновение к бумаге становиться началом воплощения дипломной работы.

Выставка «Все начинается с точки» привлекает разнообразием работ юных художников – их мысли, чувства и настроения выражены с помощью различных форм, линий и красок. В своих дипломных работах ученики создали необычные объекты интерьера, запечатлели красоту латвийской природы, делали макеты своего будущего домика для отдыха. Работы выполнены в различных техниках – написаны маслом, нарисованы на стекле, сотканы, сделаны из газобетона, шамота и других материалов.

Выставка «Все начинается с точки» продлится в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки до 30 декабря.

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью ЛЦБ
Инга Геджуне
Тел.: 65476345
э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv

16.11.2016 , 10:20

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий