Посол Латвии в РФ: при встречах россиян с латвийцами тень пропаганды Кремля рассеивается 6

Не стоит считать, что все население России поголовно внимает пропаганде, которую распространяют контролируемые Кремлем СМИ. У информации данного рода есть свой круг потребителей, однако в России живет значительное число людей, которые выбирают альтернативные точки зрения на происходящее в мире. Такое мнение в передаче "900 секунд" телеканала LNT сделала посол Латвии в РФ Астра Курме.

Как пояснила дипломат, она с латвийскими коллегами постоянно путешествует по России и видит, как при общении с местными жителями тень пропаганды в их глазах рассеивается, и за этим следует очень дружественное и открытое общение.

"Я не говорю им "Ваш телевизор вещает неправду", а популяризирую Латвию, разъясняя, кто мы такие, рассказывая наши истории, показывая наших деятелей культуры, наших бизнесменов", — рассказала Курме.

Дипломат также отметила, что информационный фон в России в последние два года очень агрессивен и направлен на создание образа врага в лице НАТО. В итоге люди попросту устают от агрессивной реторики и стараются отдалиться от такого рода информации.


Написать комментарий

Знали бы вы как мы здесь, в Латвии, устели от агресивной риторики наших попугаев вслед за америкой о скором нападении России? И как мы желаем отдалиться от такого рода информации!

Знали бы вы как мы здесь, в Латвии, устели от агресивной риторики наших попугаев вслед за америкой о скором нападении России? И как мы желаем отдалиться от такого рода информации! Колдырь

И что тебе мешает это сделать ?

"Я не говорю им "Ваш телевизор вещает неправду", а популяризирую Латвию, разъясняя, кто мы такие, рассказывая наши истории, показывая наших деятелей культуры, наших бизнесменов", — рассказала Курме.
Сказала бы проще я их обманываю или не говорю всю правду.

Предательство интересов своего народа правителями Латвии приведёт к исчезновению этой страны.

Реторики.. рЕторики??? РЕТОРИКИ???
Альтернативные взгляды на что? Если кто-то сказал, что 2+2=4 мне необходимо усомниться в верности его утверждения и предоставить свой альтернативный взгляд? КАКОЙ??? Нет, я с вами не соглашусь, 2+2 далеко не четыре и нечего меня пугать своей пропагандой!
Ну и как уже сказали. Если Россия так сильно нагнетает страх по поводу НАТО и вы это считаете пропагандой, то как расценивать ваши заявления об агрессии России? Тоже пропаганда! Политика двойных стандартов? Нет, что вы. Нас предупреждают, а в России нагнетают. Вот такой вот альтернативный взгляд.
Что-то в "оккупированном" Крыму тишина и спокойствие. А в рассадниках демократии и порядка, где свергли "кровавых" тиранов Ираке.. Афганистане.. Ливии.. непрестанно что-то взрывают и убивают. Когда вы уже сами поймёте, где пропаганда, а где простая человеческая истина?

Написать комментарий