Гимнастки ДЮСШ привезли победы из Риги и Юрмалы 1

Руководитель гимнастического отделения ДЮСШ Айвар Плате поделился с нами сообщением об удачных стартах девушек по спортивной гимнастике в Риге и художественной гимнастике в Юрмале, которые прошли 22 октября 2016 года. В Риге на рейтинговых соревнованиях «Rudens Kauss 2016» выступали все сильнейшие гимнасткти Латвии.

Представительница нашей ДЮСШ Арина Оленова по разряду Pre-Junior завоевала третье место. В этом разряде была 21 участница. Катрина Юревича соревновалась по 4-у разряду и в соперничестве с 32 участницами тоже заняла третье место. Нашей гимнастке Марии Григорьевой не хватило нескольких десятых балла до пьедестала. За нашу команду также выступали: Дарья Васильева, Валерия Синякова, Ольга Мензорова, Кристина Сервашидзе, Катрина Деделе, Эвита Тейване и Инета Миглане. Следующие соревнования, в которых мы увидим этих гимнасток в начале ноября – чемпионат страны. Гимнасток готовили тренеры Айвар Плате и Ингуна Туракова.

В открытом чемпионате Юрмалы юные воспитанницы тренера Анастасии Самсоновой приняли участие в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Мы выступали двумя командами: по первому разряду – без предмета и по второму разряду – с обручами. Кроме наших, были команды из всех гимнастических центров Латвии.

Соревнуясь по первому спортивному разряду наши гимнастки заняли почетное второе место. В составе команды были: Телма Ханзена, Вероника Кривогуза, Анастасия Корсакова, Даниелла Вайдере и Алиса Ларионова.

По программе второго разряда с пятью обручами наша команда выступала впервые и сразу же попала в призеры – третье место. В составе команды были: Алиса Авсея, Яна Куранова, София Быкова, Доминика Кустова и Ксения Козлова.

Впереди у наших «художниц» индивидуальные соревнования, а затем в Риге командные старты.

26.10.2016 , 15:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Девочки молодцы!!! Спасибо тренерам!