Калвитис: газ может заметно подорожать, как уже было с электричеством 16

Айгар Калвитис
Айгар Калвитис
На газовом рынке Латвии может сложиться такая же ситуация, как после открытия рынка электроэнергии, то есть за поставку газа потребителям придется платить намного больше, чем сейчас. Об этом в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT заявил председатель правления компании Latvijas gāze, которая в данный момент является монополистом в сфере поставок газа по трубопроводу.

По мнению Калвитиса, такой маленькой стране как Латвия было было гораздо выгоднее сохранять нынешнее положение вещей, то есть работать в условиях регулируемой монополии на рынке газа.

На данный момент остается неизвестным, что произойдет с тарифами на поставку газа, увеличатся ли они и какова будет их величина. Что касается цен на сам природный газ, то никаких сюрпризов не будет. В Латвии цена газа будет отвечать ситуации на мировых газовых рынках, отметил глава Latvijas gāze.

Напомним, что уже разработан проект правил Кабина министров, подразумевающий, что латвийские потребители смогут выбирать поставщика газа на газовом рынке страны уже с 3 апреля 2017 года.


Написать комментарий

А нам главное повысить.

Очередной способ по выкачиванию денег из кармана потребителя. Молодцы ребята!

Никто и не сомневается, что газ подорожает. Наше правительство и депутаты думают только о своем благе. Им наплевать на людей.

А харя не треснет?

А нам главное повысить. м-20

Форфику!

Если правительство Латвии - это большой базар, тогда понятно и создание рынков электричества, газа, затем последуют рынки воды, тепловой энергии, воздуха, депутатов сейма и т. д. ведь количество желающих припасть к халявной жизни постоянно растёт а ресурсов уже не хватает, вот и создают различные иллюзии и внушают людям как это здорово что с одной и той же опоры 5 или 50 видов эл. энергии различной стоимости и люди уже верят в чудо, что и такое бывает, ведь верят же в бога, а есть он, или же нет, неважно !

, а где хваленый дешевый сланцевый газ?

Никто и не сомневается, что газ подорожает. Наше правительство и депутаты думают только о своем благе. Им наплевать на людей. Ф.Кастро.

ранее была одна контора , а теперь их стало 2 и чинуш добавилось, началдьников, замов и тд. Всем нужны большие зарплаты и поэтому опять и снова залезут в тощие кошельки жителей. Дояр своё дело хорошо знает, тк пенсионный фонд выдоил подчистую. Вот и сейчас Взлетят цены не только на газ, но и на отопление, хлеб, молоко и пр. пр., тк всё сейчас и везде используют газ.

Хмм вроде как нефть в низ идет значит и газ в низ должен идти то почему цена ростет? Адепт Степана Бандеры.

вспомни где живешь

bilo bi udiviteljno , esli bi cto - to podewevelo , a eto uze ne udivljaet . privikli .

Количество чиновников и их финансовые аппетиты растут с непомерной силой, а количество жителей Латвии и их нищенские зарплаты и качество жизни - катастрофически катится вниз... Надо принимать меры, а стратегически думать- это не в правилах чиновников ! У них одна метода - ПОДНЯТЬ ЦЕНУ ! ДУМАТЬ-то не надо !Вот ВАМ и ЛЮБОВЬ к Родине ! Получите и распишитесь ((((((((

Так пусть скот голосует за нынешнюю коалицию, им ещё не то повысят.

Количество чиновников и их финансовые аппетиты растут с непомерной силой, а количество жителей Латвии и их нищенские зарплаты и качество жизни - катастрофически катится вниз... Надо принимать меры, а стратегически думать- это не в правилах чиновников ! У них одна метода - ПОДНЯТЬ ЦЕНУ ! ДУМАТЬ-то не надо !Вот ВАМ и ЛЮБОВЬ к Родине ! Получите и распишитесь (((((((( Es mīlu Latviju

Чтобы поднять тарифы тоже нужно уметь рогом шевелить.

Ну и морда, я думал ему 60, а он 1966 года рождения всего то, не мог хоть себя в форму привести на народные деньги...

жирный калвитис и затягивание поясов народа едины

Так пусть скот голосует за нынешнюю коалицию, им ещё не то повысят. злючий

Вот и я, в который уже раз спрашиваю, доколе народ всё это будет терпеть??? Повысили цены на то, на это... Доколе???

Написать комментарий