Откровенные рассказы: «Я готов был убить свою тещу!» 12

У нас же на такую новость в лучшем случае посмеются или расскажут один из многочисленных анекдотов про тещу, причем, в основном, злых. Могут вспомнить о своих «взаимоотношениях» с этим близким членом семьи или же рассказы друзей. Но веселого и доброго в них тоже будет мало.

Потому что противостояние «зять-теща» – один из самых острых семейных конфликтов, в котором отношения могут обостриться настолько, что для его разрешения стороны готовы идти на преступление, вплоть до убийства.

«Достала!»

«До женитьбы не раз слышал о конфликтах зятя с тещей, – признается Вадим. – Но никогда не думал, что меня это тоже коснется. Моя будущая теща рано развелась с мужем и воспитывала дочь одна. До женитьбы, когда я бывал у них дома, мне нравилось, что и сама теща – очень хорошая хозяйка, и дочь приучила. Оля неплохо готовила, без капризов убиралась дома. Мне, как и моим родителям, девушка очень нравилась. В общем, как у всех – любовь-морковь, свадьба и совместная жизнь.

Я рос в полной семье: отец, мать, брат и сестра. Мои старики живут на селе, поэтому я в городе снимал квартиру. После свадьбы теща предложила нам жить у нее – и ей веселей, и нам не нужно тратиться на жилье. Первое время все было спокойно. А потом потихоньку началось: и зарабатываю мало, и после работы с пацанами пива выпил, и зачем на выходных ее «девочку» потащил на гонки… А Ольга сама на них ходит с удовольствием! Зачем в спортзал хожу – лучше бы на даче работал… Мне с детства пришлось в земле ковыряться, поэтому желание тещи заставить меня «пахать» на даче, естественно, встретил без восторга. Какой смысл надрываться и выращивать хилые свои овощи, когда их на выбор можно купить на рынке? Свои и обходятся на порядок дороже: траты на семена и рассаду, навоз, электроэнергия для насоса. И главное – свой труд.

А один раз и вовсе… Прибежал с работы голодный, как черт. На кухне так вкусно пахло борщом, что, наливая его в тарелку, не удержался, попробовал из половника. И тут, как на грех, черт тещу принес. Она как увидела – губы поджала и очень долго моей жене на мозги капала. Мол, она – с высшим образованием, а я – простой работяга, ей не пара. Хорошо, что Оля не повелась на тещины разговоры.

Шучу, но иногда я, правда, был готов убить тещу. Сто раз пожалел, что пошел на поводу у жены и согласился жить у ее матери. Решить жилищную проблему мне помогли друзья, предложившие поработать в Германии. Год я, как каторжный, вкалывал, но вернулся с деньгами, которых хватило на скромную двушку, ремонт и обстановку. Когда съехали от тещи, вздохнул спокойно. Но не тут-то было… Теща приходила к нам, вмешивалась в ремонт, давала советы. И все ей было не так: зачем красим – лучше клеить обои, зачем ламинат – нужно стелить линолеум, и т.д. Я даже жене сказал: или я, или теща, потому что дело шло к разводу.

Ну а когда родился ребенок, то и вовсе нас завоспитывала. Конечно, она нас выручала, когда надо было с ребенком посидеть, особенно, когда родился второй сын. Помогала деньгами. Я занят был на работе, учился, все дома легло на Олю. Но мы смогли поменять квартиру на трехкомнатную. Теща постоянно вмешивалась в воспитание детей. Старший наш сын был ее любимцем, и она его постоянно брала к себе и баловала. Мне это не нравилось. Парень стал хитрить, врать, особенно когда в школу пошел. Однажды я его выпорол. Даже жена не вмешивалась. А что? И меня так воспитывали. Крику было…

Мне кажется, что свою роль сыграло то, что у тещи своей семьи не было. Вот она и занималась нами. Я люблю жену и очень ей благодарен, что она не следовала советам тещи, которая в открытую твердила: «Разводись, детей воспитаем сами. А ты себе найдешь нормального мужа».

В общем, держите тещу на расстоянии – тогда желания ее убивать не возникнет»…

Тещи бьют и богатых

В 2009 году разгорелся нешуточный скандал, когда известного латвийского бизнесмена Вадима Макаренко на публике избила его теща.

Kriminal.lv опубликовал тогда заявление самого предпринимателя в полицию, где тот писал: «…отозвавшись на публичную информацию об открытии выставки в Музее декоративного искусства и дизайна …явился туда, чтобы осмотреть экспонаты. Эти экспонаты – мое и моей жены совместное имущество. Войдя в зал, я начал осмотр экспонатов. Неожиданно со спины на меня напали двое мужчин, из которых один оказался любовником моей жены. Мужчины пытались вытолкнуть меня из выставочного зала, чего я, естественно, не желал, намереваясь продолжить осмотр экспозиции. Это они испортили два витринных стекла у экспонатов, а также порвали мне плащ RYKIEL (стоимостью 600,00 Ls) и костюм (стоимостью 700,00 Ls), разбили часы PATEK PHILIPPE (изготовлены из золота и бриллиантов, стоимостью 24 700,00 Ls).

В результате они насильно и ударами повалили меня на пол. Я продолжал звать полицию и умолял находящихся в зале мужчин вмешаться и помочь мне избавиться от нападающих. Пока не приехали полиция и Скорая помощь, я лежал на полу, а меня по голове ногами била теща со словами: «Так тебе, так тебе». Все это время репортеры производили фото- и видеосъемку».

Убить себя и тещу

Неудивительно, что противостояние между тещей и зятем порой доходят до трагедии.

По слухам, в Даугавпилсской тюрьме в заключении находится мужчина, который отбывает пожизненный срок за убийство матери своей гражданской жены. Он убил тещу за то, что она нелицеприятно отзывалась о его матери. На суде мужчина в своем поступке не раскаялся.

Неделю назад в Турции мужчина выстрелил из ружья в спину своей 44-летней жене, из него же ранил свою 69-летнюю тещу, а после пытался застрелиться сам.

В этом году хабаровчанин убил тещу чесалкой для спины. Как выяснило следствие, он проживал со своей гражданской женой, ребенком и тещей. В день убийства сожительница забыла ключи и не могла попасть домой. Мужчина стал просить ключи у матери возлюбленной, но она наотрез отказалась их давать и открывать дверь. Мужчина стал искать ключи, а пенсионерка ему мешала и ударила его по голове чесалкой для спины. Он вырвал чесалку и избил женщину до смерти.

В Татарстане мужчина убил 58-летнюю тещу костылем и лег спать. В городе Белая Церковь 41-летний зять убил тещу ножницами. В Ереване зять зарубил тещу топором.

Несколько лет назад в Лондоне бывший житель Латвии убил жену, с которой только что развелся, тещу, которая за несколько месяцев до трагедии приехала в Великобританию помогать дочери «пережить расставание», и едва не покончил с собой. По данным следствия, на родине в Латвии подсудимый был директором строительной компании. В Лондоне пара прожила 7-8 лет, за это время мужчина успел получить гражданство Великобритании и устроился работать водопроводчиком. Но потом супруги решили расстаться, и одержимый ревностью муж крайне тяжело это переживал. Парализованный в результате неудачной попытки самоубийства мужчина получил в Великобритании пожизненный срок.

Это всего лишь несколько примеров того, как страшно заканчиваются конфликты между тещей и зятем.

Статистику не обманешь!

Как утверждает статистика, теща в 5-6 раз чаще инициирует конфликт. Американские ученые и вовсе доказали, что тещи вредны для мужчин. Для такого ухудшения здоровья они даже придумали название – «синдром тещи». Американцы провели исследования тысячи мужчин до и после вступления их в брак и доказали: мужчины, которые живут в одном доме с тещами, чаще страдают от тревожных состояний, проблем с сердцем и сосудами, потенцией.

Румынские ученые считают, что жертвами «синдрома тещи» чаще всего становятся мужчины около 35 лет, преимущественно городские жители, которым из-за скудных возможностей улучшить жилищные условия приходится делить квартиру или дом с матерью своей половины.
Но если вы входите в число счастливчиков, которым невероятно повезло с тещей – в субботу не забудьте поздравить ее с праздником!

22.10.2016 , 08:00

Егор Громов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну и к чему эта статейка? Типа просто поржать?Я тёща! И мне просто оскорбительно читать или слышать вот такие вещи.Вы спросите пожалуйста у своих жён,сколько "крови выпили" у них свекрови?! Сколько семей было разрушено именно из-за вечного и не менее назойливого влияния свекрови?Да,мать любит свою дочь,где-то она "перегибает палку",а вы сразу выдаёте это всё,как "дура-баба эта тёща,убил бы,прибил бы...,ну и так далее.А что,своих сыновей матери не любят?Свекрови не устраивают проверок для невесток,как убирает,как готовит,как одевается,с кем дружит,какие связи или знакомства водит?!Почему вы уверены,что тёщь надо презирать,а свекровей холить?Ведь они обе женщины,матери.Я этого не понимаю и не хочу понимать вашего мужского шовинизма.

Глупая и тупая статья.А автор шовинист,да к тому же и трус.Почему стёрли мой первый комментарий? Стыдно стало?

https://www.youtube.com/watch?v=AG2BHuJgLcY&index=40&list=PL89S-c2mHH-afki_b191HRES-JTJl-cDH

Нет своего жилья или возможности снять, так и не фиг семью заводить. Дети должны жить отдельно. И почему только тещи плохие? Мне в свое время свекровь всю кровь выпила. Во время бракоразводного процесса такие спектакли устраивала - актрисы позавидуют. С анонимными звонками, с подставами. Часть квартиры для сынули отвоевать хотела. Я себя чувствовала так, будто с ней развожусь, а не с её сыном.

Вся проблема в том, что мы, мамы, не умеем отпустить своих детей. Мы их опекаем до старости. А ответ прост: НЕ ЛЕЗЬ! Будь то тёща или свекровь. Просят помочь - помоги, а инициатива наказуема.

Глупая и тупая статья.А автор шовинист,да к тому же и трус.Почему стёрли мой первый комментарий? Стыдно стало?

Фильтруйте базар, внатуре!Смысловая нагрузка не по понятиям.

Глупая и тупая статья.А автор шовинист,да к тому же и трус

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Все хана тещам теперь. Зятья начитаются и все.

Больше писать не очем...???
Что за бред??

До конца не дочитал. После слов - теща предложила нам жить у нее, понял парень лох. Жить с молодой женой у родителей, это верх долбо..бизма. Две хозяйки на кухне быть не должно.

Вся проблема в том, что мы, мамы, не умеем отпустить своих детей. Мы их опекаем до старости. А ответ прост: НЕ ЛЕЗЬ! Будь то тёща или свекровь. Просят помочь - помоги, а инициатива наказуема. а**а

Полностью с Вами согласна. Я сама и свекровь и тёща и никогда не лезу со своими советами в жизнь своих ВЗРОСЛЫХ детей ,если они сами не попросят совета. А жёнам и мужьям всё же хочу дать один совет - своих матерей ,конечно надо уважать и любить, но никогда не забывать о том, что у вас есть ваша ,вторая половинка, что вы её сами выбрали для совместной жизни ,поэтому, если вы любите свою половинку, старайтесь оберегать её от чрезмерной заботы маменек.

Ну и к чему эта статейка? Типа просто поржать?Я тёща! И мне просто оскорбительно читать или слышать вот такие вещи.Вы спросите пожалуйста у своих жён,сколько "крови выпили" у них свекрови?! Сколько семей было разрушено именно из-за вечного и не менее назойливого влияния свекрови?Да,мать любит свою дочь,где-то она "перегибает палку",а вы сразу выдаёте это всё,как "дура-баба эта тёща,убил бы,прибил бы...,ну и так далее.А что,своих сыновей матери не любят?Свекрови не устраивают проверок для невесток,как убирает,как готовит,как одевается,с кем дружит,какие связи или знакомства водит?!Почему вы уверены,что тёщь надо презирать,а свекровей холить?Ведь они обе женщины,матери.Я этого не понимаю и не хочу понимать вашего мужского шовинизма.

Ты и видно, что конченная

Написать комментарий