Представитель ООН прокомментировал коррупционный скандал с участием Леонардо Ди Каприо

В субботу глава швейцарского фонда имени Бруно Мансера, Лукас Страуман, на пресс-конференции в Лондоне в ультимативной форме попросил Леонардо Ди Каприо отказаться от должности посла ООН по вопросам окружающей среды. Актера обвинили в участии в крупных финансовых махинациях. Сам Леонардо пока воздерживается от комментариев. Молчание нарушил сегодня официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Он заявил журналистам, что организация не планирует смещать Ди Каприо, несмотря на все выдвинутые в его адрес обвинения.

Насколько я понял от коллег в Департаменте общественной информации, фонд Ди Каприо сотрудничает с соответствующими органами в США, и мы будем продолжать приветствовать его общественное служение в интересах борьбы с изменением климата, - цитирует Дюжаррика ТАСС. 

Отметим, коррупционный скандал с участием Леонардо Ди Каприо разгорелся еще в августе - тогда у властей США появились подозрения, что благотворительный фонд голливудского актера участвовал в "отмывании" около 3 миллиардов долларов. Леонардо обвинили в сотрудничестве с людьми, замешанными в хищении средств госфонда Малайзии 1MDB. В субботу Лукас Страуман назвал Леонардо "частью проблемы, а не решения проблем" и потребовал вернуть все деньги, направленные на финансирование фильма "Волк с Уолл-Стрит" и в фонд актера.


Написать комментарий