Открылся Международный шахматный фестиваль «Латгальская осень 2016»

В Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе 12 октября открылся Международный шахматный фестиваль «Латгальская осень 2016» - уже в тринадцатый раз. В 15:00 директор фестиваля Станислав Кривых и главный судья Альберт Циминьш (Международная категория, г. Рига) дали старт трем турнирам. В турнире «С» играют шахматисты до 10 лет (2006 г.р. и моложе) – 18 участников.

Турнир «В» рейтинговый, здесь вступили «в бой» 14 игроков до 15 лет (2001 г.р. и моложе). Наиболее именитые – Эйнарс Лях, чемпион Латвии и бронзовый призер Евросоюза и Егор Леонов, два года назад выигравший «серебро» чемпионата Латвии. В рейтинговом турнире «А» тридцать участников.

Два национальных мастера из Риги – Тимофей Степанов и Айвар Сташанс, а также кандидат в мастера из Даугавпилса Арвид Андреев, четырехкратный чемпион латвийской железной дороги и многократный чемпион города. В турнирах играют также опытные шахматисты Литвы, Беларуси, Эстонии, России, Украины и Молдавии. Турниры «А» и «В» проводятся по швейцарской системе в 7 туров, турнир «С» - в девять туров. Блицтурнир организаторы запланировали на субботу 15 октября.

13.10.2016 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий