ДОЦ отдаст легкоатлетический манеж обратно думе? 5

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 октября руководство самоуправления не опровергло информацию о том, что Даугавпилсский олимпийский центр (ДОЦ) может отдать обратно самоуправлению (думе или Управлению образования) обслуживание легкоатлетического манежа по ул. Валкас, 4Б.

Напомним, что обслуживанием спортивных баз города по решению думы, которое не поддержала оппозиция, ДОЦ занялся с марта этого года. Вместе с базами ДОЦу на основании договора делегирования перешло 715 891 евро бюджетных средств на содержание баз. Решение было принято, так как руководство ДОЦ убедило руководство думы, что может эффективнее содержать и развивать базы, чем Управление спорта, являвшееся ранее учреждением самоуправления.

Отвечая на вопрос о причинах передачи манежа обратно думе, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что обсуждаются вопросы о том, как сбалансировать интересы тех, кто обслуживает манеж, и тех, кто его использует.

В свою очередь, вице-мэр  Янис Дукшинский пояснил: «Этот вопрос о том, как лучше и эффективнее обслуживать объект. Потому что на данный момент одни оплачивают тепло, другие — электроэнергию и т.д. В Управлении образования рассмотрят, и если школа будет положительно к этому относиться, тогда возможно и перейдет объект. Тем более если объект привязан к школе — появляется какое-то дополнительное финансирование».

04.10.2016 , 08:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну кому нужно этот манеж без прибыли ? Пастарс молодец. Ему деньги нужны, а не отдавать дарма. УМНИЦА, ХЛОПЕЦ. Пусть 13 школа себе возьмёт под крыло и тратит деньги.

Что скажет кантор, с новым годом, пусть он будет сладким!

если длину манежа в метрах умножить на ширину и разделить на 2, 2 , получим количество посадочных мест для до сих пор не пристроенных родственников членов партии Лачплесиса, точно названных народом Журкас партии,
а приписав к количеству кресел 000 получим фонд заработной платы

Лачплесис - единственный депутат, выполняющий свои обещания электорату!

но это не даст права мэру разорватъ договор по аренде здания бывшей синагоги

с новым евгейским годом, товагищи!

Что скажет кантор, с новым годом, пусть он будет сладким! Тариф Рувим Исаакович

Еврейский Дед Мороз: детишки! покупайте подагочки!

прочитал коменты и начал картавить.

Написать комментарий