Пожар в Риге: еще одна жертва

Мужчина выпрыгнул из комнаты, которая не горела

Странное ЧП случилось прошлой ночью в Риге на улице Даугавпилс. В многоквартирном доме произошел пожар, спасатели эвакуировали более 20 человек, но после осмотра прилегающей к зданию территории нашли мертвого мужчину, выпрыгнувшего из окна третьего этажа.




Несмотря на события, напоминающие о недавней трагедии в Межапарке, пожарные довольны проведенной операцией. “Что случилось ужасного? Бригада отработала очень хорошо, — заявил Телеграфу начальник Государственной пожарно-спасательной службы Айгар Пенцис. — Несколько человек — двое мужчин и ребенок — спасены из действительно опасной зоны, а 27 — эвакуированы”.

Что касается погибшего мужчины, то Пенцис отметил один странный факт. Окна квартиры, где произошло возгорание, выходят на две стороны дома — во двор и на улицу. Пожар начался в комнате, которая ближе ко двору, и дальше в общем-то не распространялся, а выпрыгивал мужчина из неохваченного огнем помещения — на улицу. Причем сделал он это явно еще до того, как приехали спасатели. В квартире, где начался пожар, не было ни электричества, ни газа, и потому есть основания полагать, что возгорание началось из-за неосторожного курения или неумелого обращения с огнем.

Телеграф, опросив жильцов нескольких квартир пострадавшего дома, выяснил, что в той квартире собралась теплая компания — любители покутить и поскандалить. От пожарных стало известно, что перед возгоранием там находилось несколько человек, и все они спокойно покинули квартиру. Полиция начала расследование инцидента.

24.02.2006 , 10:05

Телеграф


Написать комментарий