В этом году латвийцы останутся без длинных новогодних выходных 1

2016 год не очень щедр для жителей Латвии - в этом году нет не только ни одного перенесенного рабочего дня, что, как обычно дает людям возможность провести длинные выходные в кругу семьи, но и праздники Рождества и Нового года выпадают на конец недели. Об этом пишет kasjauns.lv.

В декабре этого года не повторится ситуация прошлого 2015 года, когда большая часть жителей Латвии могла наслаждаться почти двухнедельными выходными днями, так как все пять зимних праздничных дней выпали на рабочие дни.

Намного печальнее ситуация в этом году – 24 и 25 декабря выпадают на конец недели, что означает, что дополнительным выходным днем будет только понедельник, 26 декабря.

Схожая ситуация складывается в этом году и под Новый год – 31 декабря и 1 января также попадают на конец недели, поэтому и эти праздничные дни не обеспечат латвийцам долгих выходных.

Чуть-чуть "богаче" на выходные дни будет 2017 год, хотя и не таким, как в прошлом году – в 2017 году Министерство благосостояние решило перенести 5 мая, которое выпадает на пятницу, на субботу 13 мая. Это значит, что в первую неделю мая в следующей году будет только два рабочих дня и пять праздничных.

Ситуация с праздниками Рождества и Нового года тоже немного получше, чем в 2016 году – в 2017 году только два из новогодних праздников выпадает на субботу и воскресенье.

Богатым днем на новогодние праздники будет 2018 год, когда латвийцы смогут отдыхать пять дней на Рождество и четыре дня на Новый год.

Справедливости ради стоит отметить, что намного хуже ситуация обстоит в 2018 году с праздниками Лиго – они выпадают на субботу и воскресенье.

07.09.2016 , 13:20

www.mixnews.lv

Фото: www.livekuban.ru


Написать комментарий

Несправедливо. Должны предоставляться выходные дни, которые приходятся на праздничные. Ну, хотелось бы так.