В Латвии сняли фильм «Свингеры» 23

9 декабря этого года на киноэкранах Латвии появится комедия под названием "Свингеры". Режиссером фильма стал основатель телекомпании LNT, продюсер Андрей Экис.

Как режиссер рассказал в интервью радио Baltkom, идея фильма состоит в том, чтобы отбросить стереотип, что в Латвии нет секса.

"Раньше существовало такое понятие, что в СССР нет секса. Этот стереотип пришел в Латвию из советских времен. Сейчас секс как бы есть, но о нем не говорят. Для меня были интересно столкнуть в фильме две семьи, у каждой из которых есть какие то проблемы. У меня это получилось. У латышей есть шутки о сексе, но открыто о нем не говорят. Мне кажется, это было бы очень интересно для кинозрителя", - говорит Экис.

Он также отметил, что название фильма было выбрано не случайно, оно является неким "рекламным трюком".

"Люди, которые не занимаются этим, может и не знают, кто такие свингеры. Возможно, они читали об этом, и думают, что это может изменить их семейную жизнь", - считает Экис.

Добавим, что в фильме снялись актеры Интар Решетинс, Кристине Неварауска, Элина Ване и Гирт Кестерис, а также Кристине Белицка и Юрий Дьяконов. Участие в съемках фильма принял и музыкант Яниса Юбалтс, для которого это станет актерским дебютом.

Для справки: Свинг — групповой секс с участием двух или более устойчивых пар с обменом партнерами. Приверженцы свинга называют себя свингерами. Для облегчения общения с единомышленниками и поиска новых партнеров свингеры объединяются в свинг-клубы, в которые, как правило, принимаются уже сложившиеся пары. Свингеры утверждают, что такая сексуальная практика позволяет разнообразить сексуальную жизнь, не подрывая доверия между партнерами, в отличие от измен, а также побуждает следить за своей внешностью и поддерживать хорошую физическую форму.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Латвия це Европа.

в советское время сняли на рижской киностудии отличные фильмы , которыми латыши могут гордится.
зато на сегодня докатились до групповухи, а скоро начнут открыто снимать порно и гордиться такими шедеврами латышского современного кино.

Если бы такой фильм сняли где-то в США - удивления не было бы. Потому что в год там выпускается огромное количество фильмов на различные тематики.
Но в Латвии...
Назовите мне, пожалуйста, хоть пясточку фильмов Латвийского производства за последних лет пять.

явно любитель групповухи поставил все минусы.

Не только такие фильмы,да и песни не лучше,что "заезжанная" пластинка три слова и повторяются 50 раз,полнейшая бездарность,потому что "создать" такую песню большого ума не надо.

"Сейчас секс как бы есть, но о нем не говорят. Для меня были интересно столкнуть в фильме две семьи, у каждой из которых есть какие то проблемы. У меня это получилось."

И этот человек основатель телекомпании? У него же рассуждения досужего подростка, а социальные эксперименты, если это вообще можно так назвать, на уровне 19-го века... Хотя, если под это освоилось энное количество евро, то любые вопросы снимаются. Ведь под освоение денег можно хоть каждый месяц изобретать колесо (даже не велосипед) и писаться кипятком в щенячьем восторге - Я ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!!!

Скоро во всех кинотеатрах Латвии, остросюжетный боевик "дымоход" с Ринкевичем в главной роли

Не было такого понятия - "В СССР секса нет". Просто досужие и не очень умные режиссеры выхватили фразу из контекста, и стали тиражировать свою необразованность. Читайте первоисточники, умники.

свингеры - с таким названием можно сериал снимать бесконечный в жанре иронического детектива о выборах, взаимоотношениях в депутатской среде, в правительстве, выборах президентов, работе самоуправлений с гражданами

Если других талантов и ума Бог не дал, то да можно бананом трясти и гордиться. Еще и кино про это снимать.

Почитал тут коменты "борцов за нравственность" и повеселился от души! Хотелось бы спросить : что, ни разу не изменяли своей второй половине? Вся-то rазница между нами и вами - это то, что вы делаете тайно друг oт друга, мы это делаем вместе!

Прекрасная актуальная творческая тема!Это именно то что понравиться зрителю.С помощью аллегории нам покажут то что происходит в нашей Латвии.А кто имеет кого зритель догадается..Подскажу автору сюжеты для следующих серий1 .-изнасилование языком.2некрофилия правящих-о вымирании с юмором.3.политическая проституция..Остальное зрители выскажут...

Разнообразие.

A mne nravitsja klubi svigerov. raz 10 tam bila, super!

A mne nravitsja klubi svigerov. raz 10 tam bila, super! Marina

Пара есть?

Есть те, кому нравится, есть те, кому не нравится. Это нормально и понятно. Каждый волен проживать свою жизнь так, как ему хочется.
Другое дело, что где всё то, что так яро защищается Латвией на словах? Культура? Семья? Традиции?

Почитал тут коменты "борцов за нравственность" и повеселился от души! Хотелось бы спросить : что, ни разу не изменяли своей второй половине? Вся-то rазница между нами и вами - это то, что вы делаете тайно друг oт друга, мы это делаем вместе! Свингер

Вы это делаете по своему крайнему распутству. Прикинь есть такие кто не изменял. Только они не афишируют. А есть болезные как вы, в семье не без урода.

Почитал тут коменты "борцов за нравственность" и повеселился от души! Хотелось бы спросить : что, ни разу не изменяли своей второй половине? Вся-то rазница между нами и вами - это то, что вы делаете тайно друг oт друга, мы это делаем вместе! Свингер

Читать научились, а смысл понимать не совсем. Не увидел в комментариях борьбы за нравственность. Каждый волен делать то, что пожелает, лишь бы это не вредило другим. И одно дело, когда вы договорились с женой и другой парой и совсем иное, когда снимается фильм об этом на фоне того, что другого вообще ничего не снимается и уж тем более в сравнении с тем, что снималось ранее на рижской киностудии. Надеюсь не ваше пристрастие к свингу повлияло на ваше умственное развитие, что вы не увидели мысли многих комментариев.

А когда стрингеры снимут фильм? Вот же дерьма развелось на белом свете. Раньше небось в дурках таких держали или не офишировали о своих отклонениях, а теперь кино снимают и людей нормальных лечат.

Есть темы о которых не говорят ....... Культура. Нравственность. Почему не снять фильм о парах которые не изменяя счастливы. Такие скоро вымрут как динозавры?

Не было такого понятия - "В СССР секса нет". Просто досужие и не очень умные режиссеры выхватили фразу из контекста, и стали тиражировать свою необразованность. Читайте первоисточники, умники.

Сказано было в прямом эфире по поводу секса на экранах: " у нас в СССР секса нет и быть не может!" Толпа захохотала и женщина не сумела уточнить что она говорила о сексе на экранах кино. Передачу смотрели не все, но фраза понравилась в том виде, в каком она была произнесена. А чем секс-то не нравится? Уж всяко лучше чем мордобой.

Написать комментарий