Татьяна Жданок: Все неграждане Латвии и Эстонии должны иметь право на безвизовый въезд в Россию 32

Татьяна Жданок
Татьяна Жданок
Депутат Европарламента Татьяна Жданок, находясь в командировке в Москве, посетила Главное управление по вопросам миграции МВД РФ и вручила начальнику этого учреждения – Ольге Кирилловой официальное письмо с просьбой исправить подзаконные акты, которые препятствуют безвизовому въезду молодых неграждан Латвии в Россию.

Как сообщает Baltnews, в обращении на имя начальника управления Т.Жданок отмечает, что безо всякого предупреждения с 10 августа 2016 года российские власти изменили порядок въезда неграждан на территорию России. Оказалось, что неграждане, родившиеся в Латвии и Эстонии после 1992 года впредь должны будут оформлять визу для въезда в РФ.

За въезд в Россию без визы 15 августа 2016 года уже наказана студентка российского вуза Оксана Карая, которая не могла знать об этих изменениях, поскольку в нарушение статьи 15 Конституции России, государство о них не проинформировало. Часть третья статьи 15 Конституции РФ гласит: «Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения». Сообщение о новом порядке въезда до 16 августа не была опубликовано ни на сайте посольства РФ в Латвии, ни на порталах российских министерств. Соответственно, наказание, наложенное на О. Караю, является несправедливым и незаконным, и его следует отменить.

Право безвизового въезда для неграждан надо рассматривать в широком международном контексте. Благодаря действиям Татьяна Жданок в Европарламенте и латвийских дипломатов в свое время удалось добиться безвизового въезда неграждан в страны ЕС. В то же время Указом Президента России № 977 от 2008 года негражданам Латвии и Эстонии было даровано право въезжать в Россию без визы.

С того момента все неграждане пользовались этим правом без каких-либо ограничений по году рождения. Это право необходимо рассматривать как адресную поддержку Россией той категории населения Латвии, которая у себя в стране подвержена дискриминации вследствие несправедливого разделения жителей на граждан и неграждан.

Татьяна Жданок выразила порталу BaltNews.lv свое мнения в связи со сложившейся ситуацией: «Меня, как представителя интересов русских жителей Европейского союза, интересов тех людей, которых в России называют российскими соотечественниками за рубежом, не может не беспокоить нынешняя ситуация с въездом молодых неграждан в Россию. Удар по правам соотечественников не соответствует декларируемой политике России по поддержке своей диаспоры за границей и наносит урон авторитету России. Надеюсь, что ошибка будет исправлена. Все неграждане Латвии и Эстонии должны иметь равные права на безвизовый въезд в Россию».


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
Конечно для Вас лучше депутат Роберт Зиле или Сандра Калниете и другие нацики, они же чисты арийцы. А тут тетка на половину русская на половину еврейка, да еще и православная это тоже для Вас грех. Она у Вас как кость в горле. Вы убогие маргиналы, как только язык поворачивается у Вас гнать против Татьяны. Только благодаря Татьяне наши дети учатся на русском языке, только благодаря Татьяне десятки тысяч русских людей смогли остаться в Латвии после 1991 года, когда проходила регистрация и жителей общежитий отказывались регистрировать и грозили депортацией. Только благодаря Татьяне вы слушаете в машине радио на русском языке. Только благодаря Татьяне не граждане могут ездить без виз в ЕС и в Россию и т.д. Всего не перечислить. Она одна не боится сказать фашистам в лицо , что они фашисты и узколобые ублюдки. А вы диванные засранцы продолжайте поливать людей ,который не смотря на Вашу черную не благодарность , все равно защищают Вас. убогий

Шавки для этого и нужны, чтобы гавкать, за кость хозяйскую. Собака лает, караван идет. Пусть тявкают, от этого только хуже становиться.

Zhdanok ES uzhe 17,let gorlopanit toka tv rossie a tolkom ne4ego nedelala ?sobirala kuchi podpisej za negrazhdan gde oni snime chtota zdelali na nix objratila vnimanija toka Rossija i zakrila molodezhi proezd ?deputati EP mogut zanimatsja toka rekomendacijami oni neimejut ispolnitelinij funkcij ?

Zhdanok ES uzhe 17,let gorlopanit toka tv rossie a tolkom ne4ego nedelala ?sobirala kuchi podpisej za negrazhdan gde oni snime chtota zdelali na nix objratila vnimanija toka Rossija i zakrila molodezhi proezd ?deputati EP mogut zanimatsja toka rekomendacijami oni neimejut ispolnitelinij funkcij ? sobr

Очень сложно плыть против течения. Все эти депутаты поют песни Вашингтона. Все об этом знают, но ничего сделать не могут. Америка подобрала то, что оставил СССР и теперь хозяйничает как хочет. Отсюда и все проблемы. Америка всегда делает все правильно, но только в своих интересах, остальное мусор.

а что хорошего госпожа Жданок сделала для граждан Латвии, которые отдали свои голоса для входа в ЕП горожанин

Юру Зайцева в Даугавпилсские Теплосети усадила, расширив штатное расписание, увеличив административные затраты, - стоимость отопления для горожан

Очень сложно плыть против течения. Все эти депутаты поют песни Вашингтона. Все об этом знают, но ничего сделать не могут. Америка подобрала то, что оставил СССР и теперь хозяйничает как хочет. Отсюда и все проблемы. Америка всегда делает все правильно, но только в своих интересах, остальное мусор. /

Если бы Россия и Белоруссия 25 лет назад ужесточили въезд неграждан - вопрос униженных и оскорбленных о принадлежности к гражданам Латвии или Эстонии давно бы решился

существование неграждан выгодно всем государствам и политикам, в том числе и Жданок,

Если бы Россия и Белоруссия 25 лет назад ужесточили въезд неграждан - вопрос униженных и оскорбленных о принадлежности к гражданам Латвии или Эстонии давно бы решился существование неграждан выгодно всем государствам и политикам, в том числе и Жданок,

согласна полностью-не будет неграждан, неначем будет пиариться и изображать деятельность

Конечно для Вас лучше депутат Роберт Зиле или Сандра Калниете и другие нацики, они же чисты арийцы. А тут тетка на половину русская на половину еврейка, да еще и православная это тоже для Вас грех. Она у Вас как кость в горле. Вы убогие маргиналы, как только язык поворачивается у Вас гнать против Татьяны. Только благодаря Татьяне наши дети учатся на русском языке, только благодаря Татьяне десятки тысяч русских людей смогли остаться в Латвии после 1991 года, когда проходила регистрация и жителей общежитий отказывались регистрировать и грозили депортацией. Только благодаря Татьяне вы слушаете в машине радио на русском языке. Только благодаря Татьяне не граждане могут ездить без виз в ЕС и в Россию и т.д. Всего не перечислить. Она одна не боится сказать фашистам в лицо , что они фашисты и узколобые ублюдки. А вы диванные засранцы продолжайте поливать людей ,который не смотря на Вашу черную не благодарность , все равно защищают Вас. убогий

Не пишите бред, не оправдывайте свой ник. Государству так же необходимо, чтобы его понимали жители, как и жителям понимать государство. В Латгалии существенная часть населения не знает латышского, поэтому тотальное запрещение русского языка неизбежно повлечёт паралич госуправления, поэтому русские передачи на радио и на тиви будут существовать и без всяких полузащитников. Содержание которых, кстати обходится русским совсем не дёшего, пример - тот же Зайцев, превративший силтумтикли и водоканал в место для кормления себя, родни и знакомых (сиреч своей электоральной базы).
А свой выбор между двумя сортами дерьма: Зиле, Калниете, Годманисом с одной стороны и Цылевичем с Жданок с другой, оставьте для таких же наивных дурачков, как и вы.
Мы пойдём другим путём ©

Не пишите бред, не оправдывайте свой ник. Государству так же необходимо, чтобы его понимали жители, как и жителям понимать государство. В Латгалии существенная часть населения не знает латышского, поэтому тотальное запрещение русского языка неизбежно повлечёт паралич госуправления, поэтому русские передачи на радио и на тиви будут существовать и без всяких полузащитников. Содержание которых, кстати обходится русским совсем не дёшего, пример - тот же Зайцев, превративший силтумтикли и водоканал в место для кормления себя, родни и знакомых (сиреч своей электоральной базы). А свой выбор между двумя сортами дерьма: Зиле, Калниете, Годманисом с одной стороны и Цылевичем с Жданок с другой, оставьте для таких же наивных дурачков, как и вы. Мы пойдём другим путём © 333

а мы пойдём на север, а мы пойдём на север..........

Сколько ангажированных троллей развелось! Верный показатель: если человек пишет не по существу вопроса в заметке а льет грязь на политика - значит весьма вероятно тролль. Кстати, если негражданин заплатит за визу, то не потратит эти деньги в Латвии, для латвийской экономике получается вред. Но некие "патриоты" вопят: а так негражданам и надо. Как будто им лучше, если негражданам хуже.

Очевидно, что Жданок и для граждан Латвии сделала больше, чем все остальные депутаты Европарламента от Латвии вместе взятые.

Вопреки высказанному здесь в комментах бреду Жданок заинтересована в том, чтобы все неграждане имели гражданство и голосовали за нее навыборах. И она уже ставила вопрос об автоматическом предоставлении гражданства неграданам: и подписи для референдума по этому вопросу собирала (было, напомню, собрано свыше 10 тысяч нотариально заверенных подписей граждан за референдум, но суд запретил его проводить) и в Европарламенте вопрос ставила (в ответствеенной комиссии при 30 депутатов одного голоса "за" не хватило). А отвести за ручку к экзамнационной комиссии все сотни тысяч неграждан она не может. Что не отменяет проявление солидарности: гражэдане должны поддерживать неграждан, а неграждане - граждан. Принцип верный.

Полностью поддерживаю Т.Жданок-Все неграждане Латвии и Эстонии должны иметь равные права на безвизовый въезд в Россию !!!! Россия обязана поддерживать своих соотечественников, а не создавать проблемы для них.

Если бы Россия и Белоруссия 25 лет назад ужесточили въезд неграждан - вопрос униженных и оскорбленных о принадлежности к гражданам Латвии или Эстонии давно бы решился существование неграждан выгодно всем государствам и политикам, в том числе и Жданок,

Прежде всего это выгодно самим негражданам. Можно все свои проблемы на Обаму свалить.

Пусть получают Российское гражданство!
Тогда и визу не надо будет делать и гражданство получат.
Быть апатридом(лицом без гражданства) гораздо постыднее,нежели иметь гражданство России или иного государства.

Полностью поддерживаю Т.Жданок-Все неграждане Латвии и Эстонии должны иметь равные права на безвизовый въезд в Россию !!!! Россия обязана поддерживать своих соотечественников, а не создавать проблемы для них. Эдуард

Какие они соотечественники?!
Если у человека нет ни какого гражданства,то соотечественником какой страны он может являться?
Не могут получить гражданство страны проживания,пусть берут гражданство России и все проблемы исчезнут сами собой.

За 25 лет (!!!) не разобраться с собственным гражданством , не определиться - это кем надо быть? Все вопят о "бедных негражданах", а им самим все , видимо, пофиг. И так неплохо, зачем напрягать последние мозги.

Госпожа Жданок лучше бы подумала о том, как построить тот или иной завод на территории Латвии, чтобы была людям и русским и не русским работа на месте ,чтобы люди не уезжали никуда . А фигней заниматься- типа защищать права соотечественников уже хватит . Надоело.

Спасибо Татьяне Жданок за все, что она сделала для русскоязычных граждан и неграждан Латвии. Умная, принципиальная и смелая женщина!!! Спасибо!

Госпожа Жданок лучше бы подумала о том, как построить тот или иной завод на территории Латвии, чтобы была людям и русским и не русским работа на месте ,чтобы люди не уезжали никуда . А фигней заниматься- типа защищать права соотечественников уже хватит . Надоело. мария

Госпожа Жданок еще и о заводах должна беспокоиться? Где у вас совесть, такое говорить, она гуманитарий, а не инженер или рабочий, который и должен был позаботиться о сохранности своего рабочего места. Сами все профукали, а теперь плачете.

Очевидно, что Жданок и для граждан Латвии сделала больше, чем все остальные депутаты Европарламента от Латвии вместе взятые. Очевидно

koneshno bolisho poterjala latvii svoju populjarnosti a takzhe poxoronila partiju ZAPCHEL so vsemi potraxami?

Написать комментарий