Минфин недоволен тем, что латвийцы стали больше болеть 14

В 2015 году сумма выплат пособий по болезни выросла по сравнению с предыдущим годом на 40 млн. евро. Предполагается, что правительство Латвии в ближайшее время создаст рабочую группу, которая должна выяснить причину такого резкого роста, сообщает Lsm.lv.

За первые шесть месяцев 2016 года рост был еще более стремительным - уже выплачено 70,2 млн. евро, и это на 12 млн. евро больше, чем за тот же период годом ранее.

"Каждый год на выплату пособий по болезни требуется дополнительно 20-24 млн. евро, на пособия по безработице - 10-13 млн. евро. Растет и количество получателей пособий, и средняя сумма", - отметила директор Департамента анализа народного хозяйства Министерства финансов Инта Васараудзе. Минфин требует у Министерства здравоохранения и Министерства благосостояния объяснить такую ситуацию и попытаться найти пути для ее решения. По мнению представителей министерства, проблема может заключаться в том числе и в фиктивных больничных.

Между тем, оба профильных министерства не видят в сложившейся ситуации ничего необычного. В 2015 году в стране отменены "потолки" пособий, постепенно растет размер зарплаты и все больше латвийцев работает на официальной работе. В итоге пропорционально растет количество заболевших и получателей пособия.

"В этом году была очень тяжелая эпидемия гриппа, которая оказала свое влияние. К тому же нужно вспомнить, что у нас выросла рождаемость. Мы очень радуемся по этому поводу, но соответственно выросла и оплата больничных по уходу за ребенком", - отметила директор Департамента социального страхования Минблага Яна Муйжниеце. По ее словам, если заставлять человека делать социальные взносы, то у него должно быть право получать пособие по болезни. Министерство не планирует пересматривать действующую систему.

"Здравоохранение не получало достаточного финансирования, поэтому логично, что пациенты будут болеть больше. Возраст у нас всех растет", - отметила министр здравоохранения Анда Чакша.


Написать комментарий

А ЛАТВИЙЦЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ,ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ ЭТОГО ,ТАК НАЗЫВАЕМОГО правительства!!!!! ЭТО 25 ЛЕТ УСПЕХА-----ПОСЛЕДНИЕ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ,2-ЫЕ ПО ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТИ!!!!,40 000--ГИПОТИТ С,СМЕРТНОСТЬ НА 5 МЕСТЕ В МИРЕ!!!!!! И ЕЩЕ СТОЛЬКО ""УСПЕХОВ"",ЧТО ПРЯМ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!!! УПЫРИ!!!!! ДО КОЛЬ?!?!?!

"Каждый год на выплату пособий по болезни требуется дополнительно 20–24 млн. евро, на пособия по безработице – 10–13 млн. евро."

А на покупку бэтэров на сумму 250 млн. евро денег хватает?

Мы больше так не будем...

А ЛАТВИЙЦЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ,ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ ЭТОГО ,ТАК НАЗЫВАЕМОГО правительства!!!!! ЭТО 25 ЛЕТ УСПЕХА-----ПОСЛЕДНИЕ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ,2-ЫЕ ПО ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТИ!!!!,40 000--ГИПОТИТ С,СМЕРТНОСТЬ НА 5 МЕСТЕ В МИРЕ!!!!!! И ЕЩЕ СТОЛЬКО ""УСПЕХОВ"",ЧТО ПРЯМ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!!! УПЫРИ!!!!! ДО КОЛЬ?!?!?! Беня

Беня, ви будете, конечно, смеяться, но он гепАтит.

Беня, ви будете, конечно, смеяться, но он гепАтит. Бенцион Менделевич Крик

Точнее, гЕпАтит!

ГИПОТИТ Беня

Я вас люблю за эту печень!

Я вас люблю за эту печень! Бенцион Менделевич Крик

ты думала будет смешно? неа! юморист в вас не родился.

ты думала будет смешно? неа! юморист в вас не родился.

Это не для вас! Проходите мимо в очередь за китайскими шмотками. Тем более что я всю жизнь мужчина!

Так, быстро все перестали болеть. Минфин недоволен!

Это не для вас! Проходите мимо в очередь за китайскими шмотками. Тем более что я всю жизнь мужчина! Бенцион Менделевич Крик

вы наверное знаете где они продаются, а я шью себе у портного еврея.

да всё идёт по плану чем дороже лекарства, тем больше умирают, а чем больше умирают, тем больше остаётся денег с недополученных пенсий,(история успеха2)

"В 2015 году сумма выплат пособий по болезни выросла по сравнению с предыдущим годом на 40 млн. евро. Предполагается, что правительство Латвии в ближайшее время создаст рабочую группу, которая должна выяснить причину такого резкого роста, сообщает Lsm.lv."

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/272099-minfin-nedovolen-tem-chto-latviitsy-stali-bolshe-bolet#ixzz4GSuPAPjz

Очередное доказательство того, что правительство далеко - далеко оторвано от народа, которым правит!!!!!!! Они все "улучшают и улучшают" нашу жизнь. А мы, бессовестные, болеть больше стали. А некоторые и умирают, не дойдя до врача. Об этом правительство знает? Или тоже нужно комиссию создать?

"В 2015 году сумма выплат пособий по болезни выросла по сравнению с предыдущим годом на 40 млн. евро. Предполагается, что правительство Латвии в ближайшее время создаст рабочую группу, которая должна выяснить причину такого резкого роста, сообщает Lsm.lv." Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/272099-minfin-nedovolen-tem-chto-latviitsy-stali-bolshe-bolet#ixzz4GSuPAPjz Очередное доказательство того, что правительство далеко - далеко оторвано от народа, которым правит!!!!!!! Они все "улучшают и улучшают" нашу жизнь. А мы, бессовестные, болеть больше стали. А некоторые и умирают, не дойдя до врача. Об этом правительство знает? Или тоже нужно комиссию создать?

Во-во! И эта самая комиссия будет решать, кому можно болеть, кому нельзя, кому можно умирать, а кому просто запрещается отправляться на тот свет.

Да не знаю я русского,мой родной язык---ХИНДИ,так что уж прощайте,так получилось,теперь знаю ГЕПАТИТ,А ТО ЕЙ БОГУ, НЕ ЗНАЛ.....Сколько я Вам должен за репетиторство?

Написать комментарий