Полиция застрелила захватчиков церкви во Франции, один заложник погиб 19

Двое мужчин, захвативших церковь французского города Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии, убиты полицией. Также погиб попавший к ним в заложники священник.

По предварительным данным, захватчики перерезали священнику горло ножом. По данным МВД страны, еще один заложник находится в критическом состоянии. Сведений о состоянии других заложников нет.

О захвате церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии стало известно во вторник днем. Сообщалось, что двое мужчин, вооруженных ножами, проникли в нее с черного хода и взяли в заложники от четырех до шести человек, в том числе священника и прихожан.

На трансляциях местных СМИ видно, что полиция заблокировала дороги вокруг церкви. Также в районе дежурят автомобили скорой помощи.

Мотивы нападавших остаются неясными. При этом во Франции за последнее время произошло несколько крупных нападений.

14 июля крупное нападение произошло в Ницце. Грузовик въехал в толпу людей, смотревших на фейерверки. В результате погибли 84 человека.

В ноябре прошлого года было совершено нападение в Париже, за которое ответственность взяла экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная в России и других странах. Жертвами парижской атаки стали 130 человек.


Написать комментарий

Французская авиация по ошибке на днях разбомбила в Сирии деревню. Погибло больше двухсот мирных жителей. Думают, что все сойдет с рук. Пока в ЕС будут править марионетки Вашингтона, ничего хорошего не будет. Вообще то уже поздно. ЕС набили американскими военными базами и никуда она теперь не денется. Тихая оккупация и бещенцы в перемешку с террористами все изменит в ЕС. Плохое только начинается.

Проснись Европа.

Спасибо бабушке Меркель.
Это она с подачи Вашингтона заставляет принимать беженцев. Их уже море и все они голодные и злые и знают точно кто разбомбил их страны.

Действительно. Взяли в плен и убили ни в чём не повинного попа, а почему не депутатов парламента, принимавших решение об участии войск Франции во вторжении в Сирию?

Действительно. Взяли в плен и убили ни в чём не повинного попа, а почему не депутатов парламента, принимавших решение об участии войск Франции во вторжении в Сирию? 333

Депутаты защищены, а люди нет. Господа творят что хотят, вопят про российскую угрозу, а игил уже внутри ЕС. Сами пригласили в дом беду.

Действительно. Взяли в плен и убили ни в чём не повинного попа, а почему не депутатов парламента, принимавших решение об участии войск Франции во вторжении в Сирию? 333

Ну так у депутатов охраны больше,чем блох на бродячей собаке.Депутаты нас подставляют.А потом с трагическим выражением рожи,скорбным голосом,выражают соболезнования и пританцовывают на поминках.Ну ещё любят хороводы водить по городам.Вроде,как - мы сильны,нас не запугаешь,в общем ;Стреляй-всех не перестреляешь,сотни погибнут,а мы успеем в самолёт!

дадад...все эти шествия в обнимку с народом на праздниках города только замыливают противоположности интересов.

А это всё из -за сдерживания России

Французская авиация по ошибке на днях разбомбила в Сирии деревню. Погибло больше двухсот мирных жителей. Думают, что все сойдет с рук. Пока в ЕС будут править марионетки Вашингтона, ничего хорошего не будет. Вообще то уже поздно. ЕС набили американскими военными базами и никуда она теперь не денется. Тихая оккупация и бещенцы в перемешку с террористами все изменит в ЕС. Плохое только начинается.

Нет никаких ошибок всё это специально. Сокращение населения, на ближнем Востоке.

Это наверно делают хорошие террористы.

Готовы ли европейцы ради безопасности вставить себе чипы и лишить себя всех демократических свобод ? Нет ? Тогда ещё с полгодика будем резать , взрывать , насиловать , сами попросите - Хозяин , приди , порядок наведи , нас перещитай , чипы повшивай , денег нам не надо , лишь бы только жить. О том что как раньше речи уже не будет.

Священнику перерезали горло.
В Германии убили врача, террорист затрелился. Что творится? Ведь Каддафи прежупреждал, что в Европе польются реки крови. Его зверски убили.

Готовы ли европейцы ради безопасности вставить себе чипы и лишить себя всех демократических свобод ? Нет ? Тогда ещё с полгодика будем резать , взрывать , насиловать , сами попросите - Хозяин , приди , порядок наведи , нас перещитай , чипы повшивай , денег нам не надо , лишь бы только жить. О том что как раньше речи уже не будет. Умеренный оптимист

ну с чипами ты конечно перегнул. ))) вот тут ругают США, но спец службы США и спец службы Еврейского государства не играют с Арабами в гуманизм и человеколюбие. мочат без сожаления. это Евро политики играют в гуманизм с диким и голодным львом. сделав этой самой игрой свои же армии, полиции, спец службы безрукими и безоружными. вчера говорили про даму, которую изнасиловали Арабы, но она не сказала полицейским что это были Арабы, что бы не порождать в людях ксенофобию. она состояла в каком-то тюкнотом Марксистском обществе, которое встречала беженцев с цветами, продуктами, игрушками и песнями. проповедуя гуманизм, интернационализм, братство всех людей земли. мол среди мигрантов ведь мало насильников, убийц и воров. это до чего же у некоторых отформатирован мозг. Джордж Оруэл в действии, с его бессмертным романом "1984". ))) я думаю что Европейское общество радикализируется, через несколько лет власть в крупных Европейских странах возмут нацисты. и тогда будет очень "весело".

ну с чипами ты конечно перегнул. ))) вот тут ругают США, но спец службы США и спец службы Еврейского государства не играют с Арабами в гуманизм и человеколюбие. мочат без сожаления. это Евро политики играют в гуманизм с диким и голодным львом. сделав этой самой игрой свои же армии, полиции, спец службы безрукими и безоружными. вчера говорили про даму, которую изнасиловали Арабы, но она не сказала полицейским что это были Арабы, что бы не порождать в людях ксенофобию. она состояла в каком-то тюкнотом Марксистском обществе, которое встречала беженцев с цветами, продуктами, игрушками и песнями. проповедуя гуманизм, интернационализм, братство всех людей земли. мол среди мигрантов ведь мало насильников, убийц и воров. это до чего же у некоторых отформатирован мозг. Джордж Оруэл в действии, с его бессмертным романом "1984". ))) я думаю что Европейское общество радикализируется, через несколько лет власть в крупных Европейских странах возмут нацисты. и тогда будет очень "весело". RP

Люблю я жути нагнать :))))

Зато в англии не одного теракта.

Мне кажется полиция не хочет расценивать эти все нападения как терракты, иначе придется ввести режим ЧП.
Про меркель:
http://oko-planet.su/politik/politiklist/330451-merkel-mat-terrora.html

Зато в англии не одного теракта. городлаве

вы очевидно забыли про взрывы в метро в 2005 году, а так же про зарезанных пару лет тому назад солдат Британской армии.

Как бы франкских ментов за нетолерастный поступок самих не привлекли.

Спасибо бабушке Меркель. Это она с подачи Вашингтона заставляет принимать беженцев. Их уже море и все они голодные и злые и знают точно кто разбомбил их страны.

какая бабушка заставила Латвию вступать в НАТО, а не в мировое общество Зеленых,
материально поддерживать НАТО, приглашать в Ригу саммиты НАТО, обращая на неё внимание террористов,
заставила латышей участвовать в войнах на востоке,

какая бабушка внушила чувство гордости депутатам латвийского САЕМА
в участии в УБИЙСТВАХ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НА УКРАИНЕ?

Написать комментарий