Профосмотр: возраст не помеха? 2

В редакцию «Наш город.» обратилась женщина, которую интересует вопрос по поводу некоторых медицинских услуг. Решив записаться на маммографию и посетить гинеколога (на руках у нее было приглашение пройти данные профосмотры в 2014 г.), даугавпилчанка обратилась в поликлинику Olvi, где узнала, что после 70 лет такого рода профилактические осмотры не проводятся. Ее интересует: не проводятся ли они, после 70 лет, вообще или проводятся, но платно, и где действует определенный закон: только в этой поликлинике или это принято на государственном уровне.

За комментарием мы обратились к директору медицинского центра Olvi Инте Вайводе, которая пояснила, что во-первых, у каждого направления есть определенный срок годности и с недействительным направлением профосмотры сделать нельзя. Во-вторых, маммографию и профилактический осмотр гинеколога государство оплачивает женщинам в возрасте от 50 до 70 лет. Но это не означает, что женщины другого возраста не могут пройти данные профосмотры. Они просто не оплачиваются государством и для этого стоит взять направление от семейного врача или гинеколога (на маммографию).

Также И. Вайводе отметила, что с подобного рода вопросами даугавпилчане могут обращаться напрямую к руководству поликлиники.

26.07.2016 , 08:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

кто то так обьясняет что люди не понимают.

кто то так обьясняет что люди не понимают. агас

люди - ничто, члены правления - всё!
инта пару тысяч в зарплате потеряла или при своих интересах ?

Написать комментарий