В думе презентовали проект будущего променада 3

Около двух десятков человек (включая сотрудников самоуправления) собрались в Даугавпилсской думе на общественное обсуждение променада на берегу Даугавы, в районе улицы Бругю.

Несмотря на то, что Даугавпилс расположен на двух берегах Даугавы, благоустроенных мест отдыха на реке очень мало. Некоторое время назад дума решила создать здесь променад. Он будет состоять из двух прогулочных зон на правом берегу: вдоль микрорайона Гаек (ул. Бругю) и напротив крепости. В будущем планируется соединить оба променада.

Согласно концепции, помимо прогулочной зоны на верхнем уровне променада будут сделаны дорожки в затапливаемых местах. Создадут спортивные площадки с тренажерами, смотровые террасы и природные тропы на лугах, установят информационный стенды.

Как сообщает самоуправление, во время обсуждения горожане высказали замечания и предложения. Например, еще раз напомнили о том, что на променаде  необходимо увековечить имя Павла Мельникова, создателя дамбы.

Если горожане поддержат идею создания променада, начнётся работа над техническим проектом, затем проведут конкурс и пройдёт само строительство.

Срок реализации проекта зависит и от финансирования. Город на эти цели намерен привлечь средства европейских фондов. Первым финансирование ожидается получить на променад улицы Бругю, на второй променад, около крепости, реального источника финансирования пока нет.

С информационными материалами можно ознакомиться до 8 августа по рабочим дням в Даугавпилсской городской думе (Кр. Валдемара, 1) и в Департаменте городского планирования и строительства (Райня, 28). Там же можно оставить письменный отзыв.

 

21.07.2016 , 14:40

Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv


Написать комментарий

Начали беженцев на работу в редакцию устраивать.

Какое интересное оформление текста :)))))))))))

Какое интересное оформление текста :)))))))))))

Уже убрали... А жаль... Такая изюминка была:))))

Написать комментарий