Фестивальное «нашествие»: как в Даугавпилсе прошел главный культурный праздник лета 31

С 1 по 3 июля по всей Латгалии, в том числе и Даугавпилсе, прошел первый Латвийский фестиваль культур Pynu, pynu sītu.

Фототчет со второго дня фестиваля.

Фестивальная суббота началась с большого концерта в Даугавпилсской крепости. Специально для выступления коллективов были организованы «Український двір», «Polskie podworko», «Русский двор» и «Белорускi двор».

Мастер-класс латгальской кухни от Вии Кудини в Даугавпилсской крепости.

Музыкальный трамвай: экскурсия участников и концерты в трамвае маршрута №1.

«Латгальские тематические села» в Парке Дубровина.

Мастер-класс Pynu, pynu. Каждый желающий мог сплести себе "сито" на память о фестивале.

Праздничное шествие по улице Ригас до Площади Единства.
 

Торжественные речи почетных гостей. На фестиваль к нам в гости приехал премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Концерты фестивальных коллективов в парке Дубровина.

А вы были на первом Латвийском фестивале культур? Пишите свои впечатления в комментариях! Присылайте нам свои фотографии на gorod@gorod.lv или на нашу страничку в Фейсбуке.

04.07.2016 , 16:45

Gorod.lv

Фото: Зайга Петтере



Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

А для кого фестиваль то был?Для президента?Наши хоть выступали-русичи,хохлы?Чего-то их не видно?А я забыла,там молодежи нет,а была жара,старушки дома остались.

Рашке скоро кирдык .Сараньча уже в Сочи . веселыи роджер

Ты бы к врачу сходил. Богатенький ты наш.

Не наш праздник.

На шествии не было толпы в ватниках и с семками ?

На шествии не было толпы в ватниках и с семками ? Не понял

Сам то давно телогрейку снял?
Умник блин.

Празднование фестиваля нацменьшинств могли бы приурочить к народному празднику - Ивана Купала. Традиции празднования Ивана Купала известны издавна славянам, составляющим более 80% жителе города.
А то какие то смешные пну - пну...

Участников много и это хорошо. А где зрители? Зрители то были?

Как мало людей пришло...

Как мало людей пришло... -

видимо не хотели премьера и видеть за такое правление или не знали на каком языке с ним разговаривать. .

зрителей то нема

Фестиваль супер. Идея отличная: показать всем какая разнообразная у нас латгалия.восторг и респект организаторам. А если бы поставили полатки с едой и выпивкой, то народу было бы больше. Ну не расчитаны такие мероприятия для быдла

Фестиваль супер. Идея отличная: показать всем какая разнообразная у нас латгалия.восторг и респект организаторам. А если бы поставили полатки с едой и выпивкой, то народу было бы больше. Ну не расчитаны такие мероприятия для быдла anonim

Вот такой умник напишет, лелея мысль - ну я то точно не быдло. Увы, у меня для тебя новости не айс.

Начался вечер открытых форточек в дурдоме !!!Недожидки-комуняки и ватныи бомонд изощряются в написании всяко-разных пакостеи , бо на большее вумишка не хватает !!!!!!

да быдло быдло!!
пишете тут свои гнойные комментарии......ну да,да...похлопайте себе по спинке, молодцы...главное ведь обосрать всех и вся!!
Словесный понос да и только! ПРОТИВНО!!!

да быдло быдло!! пишете тут свои гнойные комментарии......ну да,да...похлопайте себе по спинке, молодцы...главное ведь обосрать всех и вся!! Словесный понос да и только! ПРОТИВНО!!!

Уцепился за одну фразу из комментария и понеслось.....Задело? А организаторам фестиваля спасибо, молдцы все!!

Начался вечер открытых форточек в дурдоме !!!Недожидки-комуняки и ватныи бомонд изощряются в написании всяко-разных пакостеи , бо на большее вумишка не хватает !!!!!! ДОРОГ

Так вонь то от тебя убогий. Смешной ты чудик.

Так вонь то от тебя убогий. Смешной ты чудик.

Он не чудак. Он му..к.

Мало зрителей, это не вина участников, а вина организаторов))) Любое массовое мероприятие, да к тому же БЕСПЛАТНОЕ -нужно правильно подавать жителям и гостям! Кто продюсер? Поручите Шапошникову он смогёт!

Gorod bil pustoj mertvij.Kak zalj...

Фестиваль супер. Идея отличная: показать всем какая разнообразная у нас латгалия.восторг и респект организаторам. А если бы поставили полатки с едой и выпивкой, то народу было бы больше. Ну не расчитаны такие мероприятия для быдла anonim

1 июля было открытие в Крепости. В числе разных мероприятий, в 19:00 заявлен был МК гончарного искусства. Ребенку моему 6 лет. Решила показать как делается посуда из глины. Пришли. 19:05, 19:10, 19:15.... я уже не выдержала, подошла к устроителям, спрашиваю когда же начнется, ребенок уже все окрестности обошел, ждет... в ответ махнули на фуршетный стол, ждемс больших гостей.... обошли русский музей и увидели как обслуживают местных "шишек" в ожидании большой "шишки", все вокруг них носятся и кланяются. Посмотрела на все это... просто no coments. Взяла за руку ребенка, как смогла сгладила конфуз, накормила вкусным мороженым и отправились мы восвояси несолоно хлебавши. Спасибо за праздник, УВАЖАЕМЫЙ (видимо очень главный) ЖИТЕЛЬ.

Очень красивые фотографии,и судя по ним красивый фестиваль

Написать комментарий