Включенный в «черный список» журналист Грэм Филлипс вернулся в Латвию 9

Журналист Грэм Филлипс, включенный в "черный список" после его задержания в Риге на мероприятиях 16 марта и позже выдворенный из страны, вернулся в Латвию. Об этом он сообщил в социальных сетях.

"В марте я был депортирован из Латвии и мне был запрещен въезд на три года. Однако я вернулся через открытую границу для того, чтобы сделать репортаж", - написал Филлипс на своей странице в социальной сети Twitter.

По его Филлипса, его репортаж будет посвящен теме свободы слова в Латвии.

"Латвия находится в ЕС, нет пограничного контроля! Я просто вернулся! Тема моего репортажа - есть ли свобода слова в Латвии? [...] Тем латышам, которые не рады моему возвращению, я скажу так: вы в Евросоюзе, вы ничего не можете контролировать. Я хожу и буду ходить, когда мне только пожелается", - указал Филлипс.

View image on Twitter

 

При этом он извинился за свои действия в Риге 16 марта, пояснив, что не хотел скандала, чтобы все выглядело так, будто "вся Латвия — это фашисты". Журналист также отметил, что у него отличные отношения со многими жителями Латвии.

Филлипс также сообщил, что в скором времени подготовит репортаж, связанный с возможным выходом Великобритании из Евросоюза.

View image on Twitter

View image on TwitterView image on TwitterView image on Twitter

Напомним, как уже пиcал Mixnews, , задержанный 16 марта у памятника Свободы во время шествия памяти легионеров британский журналист Грэм Филлипс был депортирован из Латвии в Россию с запретом на въезд в страну на три года.

Решение о внесении Филлипса в "черный список" принял министр внутренних дел Рихард Козловскис, основываясь на мнении Полиции безопасности.

Сам Филлипс считает решение Латвии о внесении его в "черный список" несерьезным. Как он ранее рассказал в интервью радио Baltkom, о том, что его депортируют он узнал в тот момент, когда сотрудники правоохранительных органов приехали к нему в гостинцу.

Грэм Филлипс — британский журналист, блогер. Ранее был внештатным сотрудником российских государственных телеканалов "Russia Today" (нынешнее название — RT) и "Звезда". Получил известность в ходе своей журналистской работы в период Евромайдана на Украине в конце 2013 — начале 2014 года и во время вооруженного конфликта на Востоке Украины.


Написать комментарий

B тюpму гaда!

Был бы он другой национальности, фиг бы он просочился.

Типичный провокатор!

Kur skatās DP , un kādus pasākumus veiks ?????

Полностью 16 марта смотрела шествие в Риге и сразу как-то бросился в глаза наглый провокатор, ищущий на свой зад приключения, мало было его выдворить, надо было в отсидку так на недели две . Помню как он приставал к гражданскому человеку, который нес знамя. Только благодаря выдержке или может быть воспитанию этого человека не возник конфликт. Прохожим задавал провокационные вопросы, люди смотрели на него с недоумением. Однозначно, таким в Латвии не место.

В Латвии место фрицам недобитым, вот вам сукам правда и не нравится в силу скудности умишка. Грэм один из тех кому срать на политику, он задает вопросы, от которых у туповатых людишек начинается паника

Сладенький пожаловал в дамской майке )))Искал терпкий хрен и острых мазо развлечений.

В Латвии место фрицам недобитым, вот вам сукам правда и не нравится в силу скудности умишка. Грэм один из тех кому срать на политику, он задает вопросы, от которых у туповатых людишек начинается паника

Он тебе понравился?

Твою мать, у самих уродов достаточно!

Написать комментарий