Пожары в Латгалии: горит лес и сухая трава

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии сообщает о пожарах в Латгалии, которые были зарегистрированы в период с 3 по 6 июня. Частой причиной вызова пожарных была горящая сухая трава.

3 июня в Ливанах, на улице Межа, пришлось тушить старник и корни деревьев на площади 100 кв. метров. Прошлогодняя трава горела также 4 июня в Лаздукалнской волости Ругайского края (15 000 кв. метров), в Лидумниекской волости Циблского края (5 000 кв. метров), в Андрупенской волости Дагдского края (250 кв. метров). В Резекне, на улице Ригас сгорело 5 000 кв. метров старника, а также отходы (30 кв. метров).

Кроме того, 4 июня в Андрупенской волости Дагдского края пожарные выезжали на тушение одноэтажной летней кухни (20 кв. метров). В Кубульской волости Балвского края на открытой территории занялось сено (50 кв. метров), в Звиргзденской волости Циблского края загорелся сарай с дровами (60 кв. метров).

5 июня в Дубненской волости Даугавпилсского края пожарные прибыли на тушение бани, площадь распространения огня составила 24 кв. метра. В свою очередь, в Калкунской волости сотрудники ГПСС ликвидировали последствия возгорания березовых бревен (30 кв. метров).

6 июня в Чорнайской волости Резекненского края был зарегистрирован лесной пожар – горела лесная подстилка на площади 200 кв. метров.

06.06.2016 , 15:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.youtube.com


Написать комментарий