Читатель предупреждает: лекарства компенсируются не полностью 7

В редакцию «Наш город.» пришла жительница Даугавпилса Евгения. Она на своем примере рассказала о том, что компенсируемые государством лекарства не всегда бывают доступны.

«Я пенсионерка, у меня больное сердце, и мне нужно ежедневно принимать дорогое лекарство. Его упаковка стоит 13,04 евро.

Мне выписали «розовый» рецепт – такие лекарства компенсируются государством. Однако в аптеках я узнала, что решением Министерства здравоохранения нужный мне препарат не компенсируется полностью, только на 1,20 евро дешевле выходит.

У меня и страховка куплена, только в данной ситуации она не помогает – говорят, хоть и частично, но лекарство оплачено государством. Вот и скажите, как можно лечиться? Аналогов у препарата нет».

31.05.2016 , 13:05

Gorod.lv

Фото: pressa.today


Написать комментарий

в Латвии простой человек должен умирать по достижении пенсионного возраста!и все накопления идут на благо государства.

Логика ватника с ватным мозгом

А что же вы наше правительство и сейм так оскорбляете! Это же они такие компенсации придумывают и утверждают!

Логика ватника с ватным мозгом

У тебя хоть и голова от зырги, но мозг от висты!

Евгения! Ну ведь вы мудрая дама! Неужели не понятно? Министр здравохранения - фармоцевт. Разве при таком разкладе в сране могут быть дешевые лекарства и кто-то, коме Вас, хочет что-бы вы были здоровы и не покупали лекарств?

Государство говорит одно, а министр Билевич делает, как ему выгодней и управы на этого министра нет. Самый скандальный министр, но кресло под ним даже не закачалось. Видимо слишком крыша у Билевича надёжная.

в Латвии простой человек должен умирать по достижении пенсионного возраста!и все накопления идут на благо государства. план

Все накопления идут на нато. Заправиться пожрать зарплата и т.д. Главное чтобы Россия на нас не напала!

Все накопления идут на нато. Главное чтобы Россия на нас не напала! городлаве

Ну разве,чтобы заправить 1танк! Русь спит и видит как ей необходим ПУП Земли..!!! Янки защитят- как всех, где уже идёт войнушка...

Написать комментарий