Триатлонисты в Валмиере открыли летний соревновательный сезон

На первый старт Кубка Балтии в Валмиеру 22 мая приехали команды Литвы и Эстонии, которые составили серьезную конкуренцию латвийцам.

Особенно напряженная борьба была в возрастной группе U-15, т.к. здесь проходил отбор в сборную Латвии для участия в Первый Европейских Играх триатлонистов, которые пройдут 3 июля 2016 года в Венгрии. Третье место здесь выиграл Артем Гаевский, которые в составе сборной примет участие в Европейских Играх - за сборную будут стартовать два участника. Шестое место занял Марис Пинупс и восьмое Эдгар Хоружонок. В соревнованиях девушек в группе U-15 шестой финишировала Анастасия Кочмарева.

Плавание для всех проводилось в бассейне, а затем, с учетом показанного времени, участники стартовали на велосипедах, а финишировали, преодолев определенную дистанцию бегом. Так у участников U-15 дистанция плавания была 350 м, вело - 10 км, а бега – 2,5 км.

В группе «Элита» дистанция была серьезнее: 750 плавание, 25 км вело и 5 км бег. В соревнованиях женщин третье место выиграла Анита Лебедева, у мужчин Ингвар Иванов финишировал четвертым, а Айвар Узолс пятым (в группе ветеранов у Айвара не было соперников, поэтому он соревновался с сильнейшими). В «Народном классе» Вячеслав Гаевский был на финише вторым, а Валерий Барановский третьим. В группе U-11 Валерий Чургелис стал победителем, а Любомила Абрамова заняла четверток место. В группе U-13 серебряным призером стал Сандис Корниенко.

25.05.2016 , 11:40